Прочие дела домашние

как объяснить/сказать свекрови, что не надо дарить дешевые...

как объяснить/сказать свекрови, что не надо дарить дешевые игрушки ребенку? конечно, не дорогая игрушка не дорогой игрушке рознь, но вот то, что дарит нам бабушка (мама мужа) дёшево и вредно. игрушки пахнут как то не приятно, окрашивают руки.. .
ну, а то, что они дешёвые, я узнала - увидев их (прям то же самое, что бабушка подарила) на рынке (цену) .
или молчать в трубочку?
Не как не объяснить, даже не пытайтесь, это уже диагноз. Будете последней гадиной, ко всему придирающейся. Если взрослая женщина сама не понимает таких вещей, их уже сложно разъяснить.
Ксения Новиковская
Лучший ответ
"сама понять" - это не вариант.
чтению мыслей она не обучена, полезные статьи в женских журналах не читает.

Лучше всего - сказать.
Но если возможна истерическая реакция - спрячьте подальше. При вопросе "где" от отвечайте игрушек много - достаем по частям.
Лучше не обижайте ее, просто выбрасывайте после ее ухода.
Алла Марсова
может она без задней мысли дарит и от души. вы можете их не давать ребенку но принимайте. бывают и дорогие из китая игрушки и качество отвратное
Карин, напрасный труд.... во-первых человек может не понимает, что дешево не значит качественно.... Что делала я? да просто их тихо выкидывала, чтобы не обидеть ее. Опять же многие игрушки в виде лопаток, ведерок и всякой хрени дешевые, но в этом нет ничего страшного. Главное чтобы они не воняли так, что слёзы льются. Можешь и на это намекнуть, рассказать про страшные фенолы, которые вызывают рак и бла-бла-бла. Напугай ее!
Маргарита Н
скажите мужу, пусть он это от себя скажет..
Просто объяснить, что все китайские игрушки - вредные!
Аида Сакен
я бы выкидывала
Люба Назарий
Молчи и выкидывай. Спросит где, на улице потеряли, в гостях забыли.
Олеся Ширяева
ничего не говорить (как правило будут обиды-обидушки)
как уйдёт - сразу игрухи все ликвидировать, будет спрашивать - сломались, потеряли...
Алёна Устинова
Со свекровью шутки плохи. Скажите мужу, пусть он ей сам скажет, что не нужно дарить ребёнку вредные игрушки. Лучше ничего, чем такие. Не думаю, что она обидится. Я бы не обиделась, во всяком случае.
так и сказать.. : мамуль. . ты игрушки не покупай. . у нас аллергия началась.. . пока выяснять будем на что..:) ) ну схитрите чтуь. . не обижайте бабушку. . а то потом вам же и достанется...
Конечно, молчи. И выкидывай втихомолку.
Обсудите вопрос с мужем. он лучше знает реакции бабушки. Если с ней договориться нельзя то есть обходной вариант - это рассказать как бы невзначай о вреде дешевых игрушек. если не поможет, то просто забирайте у ребенка эти игрушки и выбрасывайте.
Ситуация та еще. У меня теща. Прими, заболтай. ВЫКЕНИ.