Прочие дела домашние

Непонятное поведение свекрови. Ревность ли это?

У мужа родители живут в другом городе. Сегодня у его отца день рождения, он приехал, поздравил, пока я была на учебе, и хотел было возвращаться ко мне, как его мать заявила: «Если ты сейчас уедешь, я перестану разговаривать с тобой». Я поняла, что она хочет, чтобы он остался и они провели время вместе, но какая в этом необходимость? Праздника устраивать не собирались, я приехать не могу, мужа вижу редко, сама скучаю по нему. Это нормально?
Это нормальные семейные дрязги в молодости. Но симптом, судя по описанию, нехороший. Может и рассосётся со временем, а может и усугубится. Потерпи, сколько терпения хватит. И не торопись делать решительные выводы. Время покажет чего кому куда.
Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
8 296
Лучший ответ
нормально.. они тоже видят редко
а тут такой повод
раз в году ведь.. не волнуйтесь и не обижайтесь
Ольга Турыкина
Ольга Турыкина
71 085
Нормально. Бабы приходят и уходят, а родители одни на всю жизнь.
Наталия Я
Наталия Я
85 202
это нормально. и не просто нормально, а естественное желание матери и отца видеться с сыном. а вот почему невестка не поздравила и не приехала при малейшей возможности - непонятно
Елена Гинтер При какой малейшей возможности? Ее не было вообще.
Я сама любила приехать к маме с ночевкой без мужа, даже без всякого дня рождения.
И муж к своим родителям ездил без меня и детей.
Не вижу никакого криминала.
Tatiana
Tatiana
60 196
Нормально. Уж прикатил в другой город в кои--то, видимо, веки, так можно и у родителей переночевать/побыть. Нахрена тогда было ехать--позвонил бы и всё. Необходимость--с ребёнком пообщаться ( вы, собственно, там и не нужны).
Оля Замуруева
Оля Замуруева
51 312
Елена Гинтер Глупости пишите.
Захотелось матери с сыном побыть и что? Пусть переночует. Это лучше чем к соседке пойдет ночевать! И не сравнивай себя с его мамой. Будет у тебя взрослый сын - поймешь) Ты с мужем спишь! Маме хоть на сына поглядеть и то радость..
Наталья Орлина
Наталья Орлина
69 963
Елена Гинтер Ну, повидались и достаточно! Все должно быть в меру и разумно. Ночевать мой муж должен дома, со мной.
такие ультиматумы настораживают.
а как ты узнала слова свекрови? муж передал?
Лена Санникова
Лена Санникова
77 703
Елена Гинтер Да. Он был растерян. Боялся, что мать обидется и перестанет с ним разговаривать.
Нормально. Привыкай) У вас тоже будут дети.
Zoia Kovalenko
Zoia Kovalenko
92 994
Вы троллите что ли? Нет необходимости матери пообщаться с сыном?
Елена Гинтер Пообщались и хватит. Ночевать мой муж должен со мной, дома.
С одной стороны он мог бы топнуть ножкой и уйти, никто бы разговаривать не перестал от такого. С другой стороны подумайте о муже - сначала в одну сторону ехать, потом в тот же день в другую. Пусть порадует родителей и отдохнёт, вы тоже отдохните
М)
Маняшка )))****
85 938
Родители имеют полное право видеть своего собственного сына, которого родили, воспитывали и растили, хотя бы в свой день рождения столько, сколько им хочется, а не сколько считает нужным жена сына. Будь вы умной снохой, то наоборот, сами бы предложили мужу побыть с родителями подольше и остаться переночевать, если родители попросят, а ваш муж не против у них остаться. Станете мамой взрослого сына, поймете, что значит скучать по нему.
ЛИ
Ленко И-Всё*
18 780
Елена Гинтер Повидались и хватит. Мой муж тоже не горел желанием устраивать долгие посиделки. В доме были гости, застолье, вообщем не скучно! Не понимаю, зачем свекровь так ревностно и принципиально отнеслась к этому вопросу. Можно подумать, что если его не будет, то все, конец!
Ваш муж не Ваша собственность. Решение о том как и сколько ему общаться со своими родителями он принимает сам. Женщины в жизни мужчины приходят и уходят, так бывает часто, а родственники остаются.
**
***маргоша ***
6 562
Елена Васильева И не мамина собственность, мамочкам давно пора смириться с тем, что у их сыновей уже свои семьи, с которыми надо считаться.
Ищите мужа -сироту.
Настя .
Настя .
3 805