Прочие дела домашние

меня просто убила своим поведением свекровь...

весь день я играла с ребенком, бегала по квартире с ним, качала на качельках,водила гулять, кормила-все как обычно в принципе. Она же нас выгоняла с кухни, не разрешала малышу заходить в спальню (где стоит его же лошадка, которую мне пришлось в тихоря вытаскивать), смотрела целый день сериалы по какому-то каналу, а вечером в 10 выгнала меня с кухни,потому что я там села с ноутом писать диплом (а там удобнее за столом). А потом позвонила кому-то...и я слышу: "Весь день с внучечкой просидела, устала жутко...да-да..Мариночка у нас диплом пишет..вот мы с дедушкой на няньках сидим..а она учится..как же тяжело-то с ребеночком так" Сказать ,что я в шоке-ничего не сказать...Люди..что это?? как такое понимать?.. обидно до слез..я,получается,еще и виновата осталась?
Dinara Karimtaeva
не знаю, на мой характер- в шоке ли я или нет, я бы под любым предлогом дала ей понять, что она не права. то есть прямо тыкнуть ей этим в лицо. Хотя неизвестны последствия- но я не терплю таких выходок. Я могу стерпеть ее придирки, косые взгляды, лишние телодвижения в сторону нашей личной жизни. Но если она начинает нести пургу, это уже напраслина, представлять сноху в худшем свете, да еще и перед другими людьми без видимых причин- это низость с ее стороны, если допустите и в дальнейшем - может стать еще хуже. И не слушайте тех, кто посоветует вам пресмыкаться перед свекровью, "тем более в ее доме", вообще отбросьте это понятие что вы "в ее доме"- вы не "какая то", а ЖЕНА ее СЫНА, и МАТЬ ее ВНУКА! ! Пусть считается с вами как с ЛИЧНОСТЬЮ, полноценным членом семьи, а не как с проходимкой, на которую можно наговорить с три горы, и сидеть себе с гордой мыслью "Я в своем доме, что хочу то и ворочу", если она такая- грош ей цена. Не давайте себя в обиду. Поставьте себя. Ведите себя уверенно, но не нагло. Пусть считается с вами. Дайте ей понять, что вы того стоите!
Рита Мамедова
Лучший ответ
сонце - не бери в голову - у меня и похуже было - но ведь выжила, учись любит себя! а на больных, ты понимаешь, о ком я не обижаются ))
а жить от нее отдельно вы не пробовали?
Лада Боровик
Если муж не маминкин сынок то он должен помочь вам в том что бы найти общий язык со свекровью. Если не может то придется вам самой искать пути решения, но иногда это бывает практически невозможно, человека в возрасте очень трудно перестроить.
Larisa Shamrina
Не удивляйтесь... Это ещё цветочки.
@@
@виктория @
В СВОЕЙ квартире, что хочу, то и говорю.. Переедь к СВОЕЙ маме... думаешь по другому будет? Живите отдельно!
Лицемерие - болезнь века ((( Надо просто бороться с такой двуличностью, добиваться своего уклада жизни и не поддаваться на принуждения свекрови!
снимайте отдельную квартиру, и все будут довольны.
Раушан Камзина
Вот если бы ты общалась с человеком зная что он психически болен... ты бы обижалась на него? Вот то то и оно... Такое бывает... Соболезную...
Кристина Н
вы живете в её доме или она в вашем? делайте выводы. я свою дочу отпустила, они кв снимают, помощь была единовременной, мебель, холодильник, телевизор, родители зятя подарили две подушки и одеяло. ..далее доча стала у нас просить деньги. дала раза два для оплаты кв. а потом стала сдерживать себя. никакой слабости! чуть что не спросишь у неё,она в ответ не твоё дело, не вмешивайся. вот я и не вмешиваюсь. пусть будут самостоятельными.
Ну если рожая ребёночка ты рассчитывала на помощь свекрови, то скорее всего останешся без диплома. А муж то где.
Что ж Вас удивило? Похоже, Вы на ее любовь не рассчитывал, как бы с деточкой справляетесь, и диплом продвигается, все хорошо. А на чужой роток не накинешь платок. Есть еще круче поговорка, когда... ветер носит, но человек пожилой, возможно, заслуженный, обойдемся одной поговоркой.
Я бы ещё добавила - что ты по дому ничего не делала, за что моему мальчику такое несчастье. А не нравиться- вали из моей квартиры, но ребёнка оставь.
у меня мама такая же! кошмар! звонит подругам и начинается, вот щас села ногти внучке подстригла, а то ведь цапучаие такие, ну да ктож еще кроме нее-то! или вот, ходили купать, ну конечно же она занимается самым ответственным, держит ребенка, никто же не справится!
Мда, сочувствую конечно, но только из того отрывка разговора, который ты привела не прослеживается обвинение в твой адрес. Ну сказала кому-то, что нянчилась сам, ну и что? ! Отмазывается от кого-то... или просто повод потрындеть с подружкой - как с детями тяжело. Главное, что бы вам от этого не перепадало.
Na
Nauat
Многолетний опыт прошедших по твоим стопам говорит, молодым нужно жить отдельно, иначе эта старая маман разрушит вашу семью!
Сл
Сладкая
у меня не лучше свекруха, все они такие даже когда отдельно живешь, но все равно отдельно намного лучше, хоть реже ее видишь и слышишь.... А попробуйте рассказать это мужу - что он на это скажет....