Прочие дела домашние
Поведение свекрови+++
До рождения внучки, свекровь с ярым осуждением рассказывала, как она от родителей мужа (дедушки и бабушки) кроме гнилых яблок в посылке ничего не получала... Этот факт , в будущем, нисколько не помешал ей игнорить свою внучку ...Ей повезло еще меньше - даже яблок не досталось... Почему так? ей ли не знать, какого было её собственному ребёнку без бабушки?
Либо это из серии «в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем»… .
Либо по себе судит и заранее не хочет, чтоб любого вида яблоки воспринимали как подачку и гнильё…
Да и вообще есть такие люди которые независимо от возраста и статуса всегда стонутся и считают, что им все всё должны…. ВОТ и сейчас может сидит и ждет помощи от сына, а может и говорит всем, что не благодарный и жена - змея подколодная против матери его настраивает
Видимо живет по -принципу: "Чтобы жизнь медом не казалась"...
А внучка бабушке прямо необходима? А ваша мама принимает участие в жизни девочки? У меня тоже свекровь на мою дочку ноль эмоций фунт презрения.. . Честно говоря ни мне, ни ребёнку от этого ни горячо ни холодно. Дочка так вообще ездить к ним не любит и редкие проявления родственных чувств вопринимает с явным недовольством.
Наташа Безугловец
дочка тоже не страдает))
как-то смотрела свадебное видео - и спросила, глядя на свекровь - а это КТО?
А что, у вашей дочки нет родителей? Гнилых яблок купить не могут....
Наташа Безугловец
Добрый вечер Галина Яковлевна!)
А я не расчитываю на презенты свекрови. Надо только на себя расчитывать и нефик слушать. П.. деть ведь не мешки ворочать. Наобещают всего, а каснется так и не увидишь ничего.
ну она решила так. сынуля вырос без бабки. и ничего. нормально вырос. вот пусть и внучка растет. вырастет.
Не в тему может быть, но почему ее ребенку было так сильно плохо без бабушки, а родители на что? Есть и такие семьи, где в буквальном смысле слова НЕТ бабушек... и живут вполне счастливо. А конкретно на вопрос - может она чувствует ваш негатив... вот и держит дистанцию. Это предположение. Если негатива нет, то извините, значит другая какая-то причина.)))
Наташа Безугловец
а если при живой бабушке, глядя на фото ребёнок 8 лет спрашивает - а это КТО?
не смешно, знаете ли....
вот она коза!!!!
не судите ее
Наташа Безугловец
грех это....знаю
Ну так всегда и бывает, те кому чего-то недодали, в итоге сами также себя ведут.
Наташа Безугловец
а мне почему-то всегда казалось наоборот
Она таким образом пытается отомстить тем родителям мужа. Если ей не повезло со свекровью, то и ее невестке тоже.
Это не бабушка, а баба ЯГА настоящая
Есть такие люди, как Ваша и моя свекровь, которые ввсю жизнь хаят своих свекров, а в итоге, ещё и переплюнут их. При этом продолжают рассказывать, как тяжело им было в молодости по этой же причине.. . Не обращайте внимания и смиритесь, т. к. человек уже всё равно не изменится, а Вы будете только зря нервничать по этому поводу.
нужно мыслить позитивно! уж лучше никак, чем кушать"гнилые яблочки" и улыбаться! И вообще, нужно искать положительные моменты. Короче положи и нах ее!!!!