Прочие дела домашние
Навеяно..А у меня неприязнь к свекрови навеяна не ревностью к ее сыну (моему мужу), а от ревности к моему ребенку.
Она всячески старается мне и окружающим доказать ,что я плохая мать (потому ,что не пеленала его с рождения ,не высаживала с 6 месяцев на горшок (сейчас ребенку 9,5 месяцев), что молоко у меня пропало рано, и прочая подобная х***ня, по другому этот бред назвать не могу.) Но меня задевает это, что какая-то чужая мне женщина (толку что она мама моего мужа - мне она никто ,не родственница) лезет ко мне с нравоучениями. У меня уже была одна свекровь ,она была грубая женщина, о чем думала ,то и говорила ,но я по крайней мере знала чего от нее ожидать. В первом браке у меня не было детей. А вторая моя свекровь себе на уме ,хвойда ,косит под полоумную. ВОт от этого у меня к ней и неприязнь. Да, я тоже буду свекровью ,но это будет еще не скоро, и я конечно же извлеку уроки из сложившихся ситуаций и попробую стать совсем другой "второй мамой". Где вопрос? Да хрен его знает))))))) Наверное, жду просто мнений по этому поводу ,просто чтоб обсудить эту ситуацию) Спасибо
Моя свекровь, подобие вашей первой:) ) тоже детей ревную, да что поделать не знаю. Жили бы дальше друг от друга было бы проще, а так видимся каждый день.
что ж вам сказать на всё это.. .
думаю, что мы сами провоцируем людей на те или иные поступки.
будьте умнее её. пробуйте соглашаться со всем, что она говорит. и вам спокойнее и ей, возможно, станет понятно, как она далеко зашла.
не получится так, просто говорите то, что вы думаете в ответ на её выпады.
Вторая свекровь и опять патологически плохая? Может быть, дело не только в свекрови, м? Относитесь проще ко всему, что она говорит, покивать и согласиться - ни голова, ни язык не отвалятся, а сделать всё равно можно по-своему. Не принимайте всё так близко к сердцу, это поможет избежать многих проблем :)
Наталия Волкова
моежт))) Первая бухать любила страшенно ,и постоянные гулянки закатывала дома (мы с ней жили) ,а вторая косит под умственно отсталую, может и я сама идиотка ,что нашла себе таких "вторых мам"))))))))))))))
Ну и что же, Вас не научила одна свекровь, не переучила вторая, а Вы всё равно не пеленали, не садили, первые шаги он не с вами сделает, в садик и школу тоже поведёт свекровь? Так какого рожна Вам надо, разве плохо, что бабушка любит внука больше чем Вы? Это очень даже естественно, её опыт и желание вернуться в свою молодость, когда она могла всё лучше вас сделать, причина этого. дайте Вы ей насладиться незаменимостью и поддержите её значимость. Вскорости оцените положительный эфект.
Наталия Волкова
Никогда!
страшно стало.. . все свекрови любят поделиться опытом и никуда от этого не деться...
тут девушка расказывала что родная мать ее упрекала что та мало ребенком занимается, поэтому ребенок плохо говорит в полтора года, хотя дети начинают говорить после двух лет.
вы как мать первый человек имеете право на ребенка. возможно у свекрови много свободного времени. вы сами занимайтесь развитием ребенка, почаще обнимайте и говорите что любите его. а свекровь вам может помочь и посоветовать, замечу но ни как не оскарбить.
Наталия Волкова
может я и не права, но я не хочу ,чтоб ребенок с ней общался, она не производит впечатления нормальной (в плане здоровья) женщины....И в советах ее я не нуждаюсь