В апреле этого года мы с мужем стали жить отдельно. Прошло меньше месяца и он обратился ко мне с просьбой"пускай моя мама поживет с нами, первое время, пока все не уладится. "Сейчас декабрь, я в положении, а она все еще с нами. Я не говорю что моя свекровь изверг, она добрая порядочная женщина помогает по хозяйству, но насколько хорошей свекровь не была она никогда не станет родной. У меня сейчас мысли должны быть о предстоящих родах, а я последнее время только рыдаю да срываюсь. Не знаю сколько это еще будет продолжаться! Перебирая шкаф она может запросто примерить мою одежду, обувь, пользуется моей косметикой, постоянно говорит якобы в шутку какая бледная как поправилась сильно, и обсуждение моей внешности ведется именно при муже, а ему показывает фото соседок со двора" смотри какая красавица выросла".Как я что то приготовлю обязательно скажет что не так я делаю. Я чувствую что не могу больше находится дома, задыхаюсь от ее вопросов шуточек. Самое обидное что находясь в своей собственной квартире я чувствую себя в гостях, будто у меня нет личного пространства.
Боюсь что с рождением ребенка будет только хуже. Понимаю что у нее тут своего жилья нет, а чтоб она опять на работе жила муж не захочет. не знаю как мне ему объяснить чтоб он понял как не травмировать его, боюсь после разговора он обидится на меня и закроется. Не хочу его настраивать против себя но и жить в постоянном напряжении не могу. ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ НЕ ПО ТЕМЕ...
Прочие дела домашние
не могу больше жить со свекровью
Вообще не понимаю, как можно с кем либо жить, кроме мужа и детей своих. Я так вообще не смогу. В моём доме ни кого не должно быть, только изредка гости. Надо говорить с мужем, какой бы он ранимый не был, о том, что вы не готова жить с кем то еще, ни с его мамой, ни со своей, ни с кем.. . И что этот вопрос он должен решить. И не фик списывать проблемы на гармоны женщины, любят они это дело. Пусть решает вопрос. Пусть она едет туда, где у неё есть квартира.
Действительно беременность. Но не на улицу же её выгонять. Вы замуж с приданым в виде свекрови вышли. Так терпите. По поводу вещей сказать раз и навсегда. Я мужу и сыну не разрешаю брать кое какие мои вещи, точно так же скажите ей. В Вашем шкафу ей вообще нечего делать. Выделите ей место.
А что девочки хорошенькие выросли, так Вы посмотрите фотки. Может это так?
Айгерим Курмангали
Я мужу на улице людей красивых показываю, чаще это дамы. Бывает, что плохо одеты, то тоже подмечаю.
А что должно было уладиться?
А муж не замечает твоих страданий? Может с ним поговорить?
Олеся Дулова
Он списывает мое поведение на беременность. С ним боюсь разговаривать на эту тему. Он же за мать горой не поймет меня обидится.
поговорите с бабулей. Придумайте причину. Пусть бабуля у вас поживет и скушает свекровь. (морально). Бабуля что говорит? Разговаривали с ней?
Чья квартира? Общая с мужем? Если да только ставить ультиматум. Пригрозите что съедете на съемную квартиру. Ваш муж хорошо устроился, но это ненормально. Пара тем более ожидающая ребенка должна жить одна. Без родителей. Хочет помочь матери - пусть снимает ей жильё
Олеся Дулова
Квартира на меня, моя бабушка разменяла трешку и теперь мы живем отдельно.
Олеся Дулова
Мать его может пожить и на работе как раньше там жилье предоставляют но боюсь что муж после этого от меня отвернется не поймет а кроме него никого нет
у нас как то жила свекровь. после смерти свекра... Да ужжж. . неделя, вторая, третья... потом мои нервы начали сдавать. . Видимо, она это увидела по моему настроению... съехала. Муж мой, конечно, сначала рассердился на меня- типа, что я ВИНОВАТА, что мама уехала. . Но потом как то сам все понял и успокоился. У мамы то своя квартира.. .
Вам бы в противовес надо, чтобы Ваша мама с Вами пожила. Можно это как-нибудь устроить? Или даже папа.
А можно предложить мужу снять квартиру его маме, под предлогом будущих хлопот с ребенком, который помешает ей (его маме) отдыхать после/перед работой.
Олеся Дулова
Квартиру ей снять не можем финансы не позволяют, а моя мама папа умерли. из родственников только бабушка осталась
значит терпи молча. если выставишь свекровь потом не смей просить помочь с ребенком никогда
Олеся Дулова
Помощь с ребенком?!? вы шутите она мне и не собиралась с ним помогать мол сама справишься
если человек "жила на работе", то явно покупки квартиры в ближайшее время не предусматривалось. это не "уладиться" означало, а "стерпится слюбится"
что значит не по теме? Здесь любят обсуждать чужую личную жизнь, мудрые люди (которые никогда с подобным не сталкивались) дают мудрые советы