Прочие дела домашние

Как вы думаете какие семьи более счастливо живут и долго те в которых невестка со свекровью полюбовно живут

и годят друг другу или те в которых между ними дистанцыя, недопонимание и отношения холодные. Стоит ли из кожи лезть чтоб быть хорошенькой и угождать. Зависит ли от этого спокойная жизнь молодой семьи? Я о статистике
Мне кажется нет прямой зависимости. Знаю семьи где ходят друг к другу в гости а потом цапаются чуть ли не до драки и каждый раз при ссорах с мужем всплывает "а вот твоя мама сказала... "
У меня отношения со свекровью не то чтобы холодные, но держу дистанцию, чтобы не пришлось что то там делить и вспоминать. Стараюсь даже не обсуждать с мужем если мне что то не понравилось-всё равно это его мама и в своих чувствах ему не разорваться между двух любимых женщин
Конечно лучше худой мир чем добрая война, но по моему мнению... особенно лучше не сближаться. Редко из этого долговечное и хорошее получается. У свекровей есть такая черта-чуть сближаешься она считает возможным влезать в вашу жизнь
Елена Корецкая
Лучший ответ
Конечно лучше живут.
Ольга Гурьева
Счастливая и долгая жизнь семьи зависит от многих факторов, в том числе и от отношений невестки со свекровью.
Те, в которых между мужем и женой есть единая позиция, что до поведения с родителями.
на расстоянии от свекрови - идеальный вариант, чем дальше, тем любовнее отношения. приехала раз в год на недельку и еще её год не видеть
Юлия Гурина
думаю счастье в семье от отношений свекрови и невестки не зависит. конечно лучше, когда взаимопонимание между ними. но из кожи лезть уж точно не стоит. насильно мил не будешь. и жить отдельно при любых отношениях.
Катюха ***
Хотя наличие хороших отношений со свекровью немаловажный фактор в создании крепкой, счастливой семьи, но отнюдь не первостепенной важности, Сколько пар разведенных, где невестки до сих пор со свекровкой дружат, перезваниваются и тд. А бывший муж уже давно женат и имеет детей в другом браке.
бывает свекровь с невесткой ну в очень хороших отношениях, а сын не живёт -разводится
Наташа Ванина
есть поговорка: чем дальше тем роднее
Елена Шейфер
Это не существенный показатель влияния на счастливую жизнь, если есть любовь между двумя людьми, то расстояние до свекрови роли не играет, муж сам решит это вопрос в положительную сторону.. . если конечно раньше были трения...