Прочие дела домашние
Как вы думаете какие семьи более счастливо живут и долго те в которых невестка со свекровью полюбовно живут
и годят друг другу или те в которых между ними дистанцыя, недопонимание и отношения холодные. Стоит ли из кожи лезть чтоб быть хорошенькой и угождать. Зависит ли от этого спокойная жизнь молодой семьи? Я о статистике
Мне кажется нет прямой зависимости. Знаю семьи где ходят друг к другу в гости а потом цапаются чуть ли не до драки и каждый раз при ссорах с мужем всплывает "а вот твоя мама сказала... "
У меня отношения со свекровью не то чтобы холодные, но держу дистанцию, чтобы не пришлось что то там делить и вспоминать. Стараюсь даже не обсуждать с мужем если мне что то не понравилось-всё равно это его мама и в своих чувствах ему не разорваться между двух любимых женщин
Конечно лучше худой мир чем добрая война, но по моему мнению... особенно лучше не сближаться. Редко из этого долговечное и хорошее получается. У свекровей есть такая черта-чуть сближаешься она считает возможным влезать в вашу жизнь
Конечно лучше живут.
Счастливая и долгая жизнь семьи зависит от многих факторов, в том числе и от отношений невестки со свекровью.
Те, в которых между мужем и женой есть единая позиция, что до поведения с родителями.
на расстоянии от свекрови - идеальный вариант, чем дальше, тем любовнее отношения. приехала раз в год на недельку и еще её год не видеть
думаю счастье в семье от отношений свекрови и невестки не зависит. конечно лучше, когда взаимопонимание между ними. но из кожи лезть уж точно не стоит. насильно мил не будешь. и жить отдельно при любых отношениях.
Хотя наличие хороших отношений со свекровью немаловажный фактор в создании крепкой, счастливой семьи, но отнюдь не первостепенной важности, Сколько пар разведенных, где невестки до сих пор со свекровкой дружат, перезваниваются и тд. А бывший муж уже давно женат и имеет детей в другом браке.
бывает свекровь с невесткой ну в очень хороших отношениях, а сын не живёт -разводится
есть поговорка: чем дальше тем роднее
Это не существенный показатель влияния на счастливую жизнь, если есть любовь между двумя людьми, то расстояние до свекрови роли не играет, муж сам решит это вопрос в положительную сторону.. . если конечно раньше были трения...