Прочие дела домашние

Вечная война невестки и свекрови.. . Вопрос внутри!

Завидую жене своего брата, моя мама замечательная что теща для моего мужа, что свекровь для невестки, не достает советами, не лезет в наши семьи, если помогают нам с братом то только деньгами, учитывают все наши личные мнения, и позволяют делать так как надо нам! У меня же свекровь, просто моральная убийца, хотя зла не желает, все пытается делать во благо, но эта гиппер опека уже одалела! У нас родился малыш, так она взяла в свои руки все что можно, если я прилегла отдохнуть и с утра не помыла полы в комнате она тут как тут летит с тряпками мыть полы и вытирать пыль, Боже мой да я сама в состоянии это делать, может кто то и мечтает об этом, но это уже реально достало! Больше всего бесит что она меня принимает за маленькую девочку, которая не в состоянии заниматься своей семьей! Пару раз даже говорила такие слова, что я в куколки ребенком играюсь, что я его не смогу воспитать как следует, первый раз я резко отреагировала на эти слова. Постоянно акцентирует на словах ты МОЙ мальчик (на моего сына) , как то сидела целовала его в животик, а ему щекотно было, так она аж прикрикнула на меня, ты что над ребенком издеваешься, я все равно продолжала целовать ребенка, она мне снова Лена да что же ты делаешь, ты же его мучаешь! Так же постоянный контроль над нами с мужем, пыталась с ним поговорить а он говорит, что ничего плохого она не делает, она же просто переживает и просто хочет помочь, а я упрямая которая просто игнорирует его мамочку!

Как быть? Устала от этого сердоболия! И к тому же как ей мягко объяснить, что ее дело что косается нашего сына, за малым, поиграться да посюсюкаться и только...?
Душит в объятиях.. . Знакомо, знакомо.
ЕЙ мягко вы ничего не объясните. Объясняйте мужу, и жестко. А он пусть маменьке доносит в доступном виде ваши требования. Именно требования, иначе - никак. В первую очередь вам надо получить в союзники мужа, а то он пока маменькин сыночек.
Любовь Щеглова
Лучший ответ
подумаешь полы моет, тебе еще видно настоящие свекрови не попадались, которые так кровь свернут что мама не горюй, вон моей свекрови первая невестка вобще морду набила :)) теперь я понимаю за что :))
это просто забота. Не нравится - не живите с ней.
Радуйся что свекра внука любит. Моя год не видет и как будто так и надо. Овца.
У вас там проблем полон рот. . а вы тут женщину позорите.
Если живёте вместе, лучше переехать к своей маме.
Я что-то упустила... вы у свекрови в доме живёте? Может, лучше жить отдельно. и тогда к вам никто приставать не будет.
Svetlana I.
Аня Родикова это врядли,у нас дом достраивается, и он находится относительно не далеко от дома его родителей,я думаю вы понимаете о чем я....Она и там будет каждый день хозяйничать
Ещё раз убеждаюсь, жить с молодыми не буду....
Инна Ржанова
вы эгоистка и инфантильная женщина, сочувствую вашему мужу и свекрови... во сокровище досталось!
комментарии не пишите... не отвечу...
Darling Weirdie Ты дура?
Выход один - жить отдельно
Aigerym Burakozhaeva^.^
скажите что бы не ходила в гости. и узнаете настоящую цену себе как матери и хозяйке. и про щекотку. тем кто боится щекотки совсем не до смеха когда щекочут. это со стороны выглядит что ребенок смеется радостно.
Татьяна Еремеева согласен с Вами..сам до безумия щекотки боюсь)) с детства
Измени траекторию заботы - найди свекрови друга, желательно безалаберного или
очень требовательного. Тогда ей будет не до вас.
Сание Кемалова
а вы не думали жить отдельно от нее? покажите что вы действительно самостоятельные люди и ячейка общества
а почему бы вам не съехать на квартиру?
почему вы не снимите себе жильё ,либо что то в этом роде-да и вообще какие бы мамы не были бы хорошими-если у вас своя семья нужно постаратся жить отдельно где ты будешь сама себе хозяйка.