Прочие дела домашние

По вашему мнению, в какой стране мира самое лучшее школьное образование?

Лера Сагайда
мне так просто кажется... без оснований - канада, фины, шведы.
Zhibek Baktiyarova
Лучший ответ
В СССР.
Думаю, что там, где не давят так, как принято было в СССР и осталось сейчас кое-где (не будем уточнять...)
в СССР
У меня своего мнения нет:) Могу привести мнение ООН, исследование по итогам 2019 ставит на первое место Германию.
Vera Grigoryan
Я за российское. Сравнивать/оценивать могут только специалисты. Я потребитель, так сказать.
Лика Гургова
Было в СССР. Сейчас в Финляндии
Нина
Мне сравнивать не с чем. У нас в СССР было хорошее школьное образование.
не могу ответить на этот вопрос, ибо не могу сравнивать. Для сравнения нужно знать и разбираться в нюансах. Сомневаюсь, что кто-либо может хорошо знать все нюансы образовательных систем многих стран мира.
В Китае.
Швейцария, Италия, Германия
Надежда Бодяко
В России. В Китае.
Schastlivaya Vedmochka
Швейцария, Германия, Китай. У нас родственники в Швейцарии живут сейчас, так там дети к 5 году обучения знают так же как наши выпускники. Сравниваю с обучением в школах 00 годов и теперь.
Юлия Тарасюк
Я считаю что в соседней Швейцарии. Но у нас в Германии немногим слабее. Даже лучше, чем было в СССР. Правда этому скоро может настать конец - под давлением дебильной американской системы, у нас могут ликвидировать гимназии для 20% умников и умниц - уже в порядке эксперимента насоздавали немало школ, объединяющих в одних стенах и основную массу недоумков - и нас... Борьба с "дискриминацией" - кому-то представляется несправедливым, что те кто способны и трудолюбивы - имеют возможность получить за государственный счёт лучшее образование, чем те кто не способны и/или ленивы... Говорят, что изымая умников в отдельные школы - система обрекает остальных на невежество. А на самом деле наоборот - загоняя всех в одни рамки - на невежество обрекают элиту... Как например в скандинавских странах. И гордятся "равенством возможностей"! Да нахрена тупорылым пролетариям те возможности, которые нужны мне и моему зайцу? Оин всё равно не смогут их реализовать! А нас обучение по "общедоступной" программе лишит права реализовать наше природное превосходство.
Было - в СССР. Сейчас разрушено.
Анна Гуланян
Когда я вижу как китайские деревенские дети преодолевают по несколько километров по бездорожью и над обрывами в школу, то, полагаю, что лучшее образование там, раз такая тяга к знаниям и дисциплина.
Л*
Лидия *****
Екатерина Наша глубинка, со времён царя Гороха, так добиралась до школ.
Это только по ТВ рассказывают сказки про школьные автобусы, которые возят из любой дыры. Реальность куда мрачнее выглядит.
3 года, 3 км пешком до начальной школы и 7 лет, к этим 3км ещё 10км до районной. Автобусы через день! Когда на тракторе, когда на лошади, а когда и пёхом эту десятку.
В Индии