Прочие дела домашние
В какой мусульманской стране по вашему мнению вы бы смогли или хотели бы жить?
С детства обожаю восток! А мусульманские страны такие заманчивые...
Скажу сразу, что это толька в России женшина - не человек.
Не уступают место в транспорте ни беременным, ни с ребёнком на руках. Есле случайно столкнутся в магазине или на ногу наступят - сразу орут "куда прёшь, дура". Здесь мужики орут на своих жон матом и бьют их. На востоке вы днём с огнём такого не найдёте. Я жила там и совершено чётко знаю о чём говорю.
Уежжаю летом обычно в Таджикистан и там морально отдыхаю от пьяных хамов, от мата и прочего такого привычного в России неуважения.
Светлана Курсовская
Сестра, обеими руками ЗА!
Ни в какой, наверное)) )
Жить то можно, но не по их законам, а это сложновато будет)))
Неееее, только не это, там женщина вообще не человек.
Светлана Курсовская
вы просто там не были по видимому.
Я жила немного, вот как раз и получается что в россии - женщина не человек.
Светлана Савельева
Двойку Вам поставлю, не обижайтесь. Сразу видно Вы не были ни в одной стране востока.
Казахстан, Турция - вполне нормальные, цивилизованные страны
А в какой мусульманской стране Вы бывали?
Смочь-то я смогла бы, но не хочу.
20 лет жила в Казахстане.
Смочь-то я смогла бы, но не хочу.
20 лет жила в Казахстане.
Мне хватает мусульман в моём доме!
хоть я и мусульманка, но не хочу жить в исламских странах)
Нигде. Не люблю мусульманские страны. Мне ближе Европа.
А заманчивыми они кажутся только издалека.
В той где неверных забивают палками и камнями....
Ни в какой. Я из другого теста. Я русская до мозга костей, законы нам не писаны)))))))
Ни в какой. Меня больше к скандинавским странам тянет: -)
лучше посмотреть на их экзотику и домой)
Мне тоже нравится Восток. Но жить там - нет, нет и еще раз нет.
В Таджикистане
Ни в какой. Не смогу я в жару в чёрном балахоне ходить, вот хоть убейте меня.
Анна Загоруйко
Чёрные балахоны носят не во всех мусульманских странах :)
Светлана Курсовская
Между прочим, скажу вам по секрету (потому что видимо вы этот балахон даже не носили), в нем доволно даже прохладно. Материал там специальный, и за счет того, что он балахон - свободного покроя, там по всему телу гуляет ветерок. создается ощущения тенька под деревом)))
Лично я тоже интересуюсь Востоком, слушаю восточную музыку, в универе писала курсовики про Ислам и т. д. Но жить ни в какой из этих стран не смогла бы. Дело в ощутимой разнице менталитетов. Я осознаю, что я не впишусь в их уклад жизни и традиции. И тогда восточная сказка превратится в постоянное мучение. Поэтому Востоком наслаждаюсь издалека и считаю это правильным для себя. Кстати, из всех мусульманских стран Турция--единственная страна, где религия отделена от государства. Но и там свои особенности.
неееееееее, обожайте на расстоянии....
ни в какой.. другая ментальность. другие законы.. хотя родилась я именно в мусульманской стране
ни в какой мусульмансвто- зло. убедилась недавно в который раз. нах надо
Аня Семенова
Не путайте Ислам и религиозных фанатиков, которые творят непонятно что.
Ни в какой! Меня там с моим-то характером камнями закидают. Лучше в Норвегию, там еще во времена викингов с женщины, в большинстве своем, были равны в правах с мужчинами.
В какой-нить менее религиозной (если такие есть) , где можно вести обычную светскую жизнь, и то если на это будут веские причины, например, хороший заработок. Ну и конечно со своим родным мужем, их менталитет я никогда не пойму.
Светлана Курсовская
тогда думаю Турция. там все перемешалось если честно.
Ни в одной. Я - женщина свободолюбивая и глядеть на всё глазами мужа не смогу.
Ни в какой. Я свободный человек и мне жизнь в клетке, может и в золотой клетке, не нужна.
Светлана Курсовская
Ну почему вы сразу думаете что там клетка???
А разве здесь вы не в клетке? Работа, дом, общество - это что по вашему? Здесь вы еще больше обязаны чем там. Во-первых, как девушка одевается выходя на улицу - и в холод и в жару она одевается так как ей диктует мода - если нет, то она старомодна. Она вынуждена (хочет или не хочет) носить мини, оголяю ноги и грудь чтобы понравится мужчинам. Вы тут в России и в Европе - рабыни мужских законов.
Слушайте сюда, девушка. Мусульманский мир так же многолик, как и христианский. Христиане бывают православные, католики, протестанты и т. д. У мусульман-такая же история. Мусульмане бывают сунниты, шииты, фундаменталисты, вахаббиты и т. д. Если вам нравится Восток, восточные страны и восточные мужчины, ищите себе мужа-суннита. Это очень мягкая, достаточно светская, неортодоксальная ветвь мусульманства. Сунниты пользуются в своей жизни исключительно Кораном, а Коран-мудрая, добрая духовная книга, призывающая к любви, уважению всего живого и безгрешной жизни. В Ираке, например, половина населения сунниты, половина-шииты, но там война. Откройте википедию и посмотрите, в каких арабских странах преимущественно живут сунниты. Вам туда, будьте счастливы
Светлана Курсовская
Спасибо. Да мой муж и я мы сунниты.
Вы правы. это самые "мягкие" мусульмане, т.к. не впадают в крайности и фанатизм.
Мы так же как и обычные люди живем в светском обществе.
Ни в какой - маловато во мне покорности и скромности.
ни в какой! и замуж за восточного мужика не вышла бы!)
Живите в России! Где родился там и пригодился.