Прочие дела домашние
У меня немного странная проблема, хочу услышать Ваше мнение и совет, не знаю как действовать дальше в отношениях?
Мой муж меня любит, но у нас существует серьёзная проблема. Я люблю платье. Я себя так чувствую женщиной, желанной и любимой. Муж считает, что платье неприемлемо для ношения в повседневной жизни. Что нужен веский повод для того чтобы надеть платье. Мой день рождения и свадьба подруги (пусть не богатое торжество, но все по правилам, с банкетом в ресторане) такими поводами не являются. Без конфликта объяснить ему, что платья и юбки можно носить каждый день не получилось. Сейчас были с ним в магазине, показала ему платье. Он завалил вопросами, "тебе что, твои джинсы не нравятся?" Подскажите как себя вести, чтобы он понял, что платья - это норма, а не для суперторжественного случая.
Не обижайтесь, но правда, сложно понять, как вы вообще умудряетесь выходить замуж за того, кто вас "под башмак" загоняет запретами на то, на это? На днях тему запускала. Пара на грани развода. Тоже запрет на платья/юбки. Говорю -"Спроси, ему женщина нужна или мужик в брюках?".Ходит к психологу, разбираются почему мужа так нервируют женские платья... Так понимаю, ваше самовыражение именно через одежду очень важно. Значит надо отстаивать. Конечно, не в ущерб отношениям с мужем. Не знаю более эффективного решение, чем - откровенный разговор. Возможно, он опасается, что его место займёт другой. Но это же смехотворная защита от "другого",т. к. мужчины обращают внимание и на женщин одетых не только в платье))
Не, у каждого конечно есть свои тараканы, но чтоб такие....
А полотенца в ванной наверное должны быть определённого цвета.
Мдаааааа, как всё запущено то.
а он и понимает но это моральное насилие, почитайте про это, его признаки, морду бить совершенно не обязательно сегодня, чтоб растоптать и довести. запрещать женщине носить платье, оказывать давление, вряд ли у вас всё ограничится только платьями в дальнейшем, такие вещи надо пресекать сразу, а попробуйте несмотря на всё надеть платье, и возможно без рук окажетесь. СТрашно так жить и недопустимо. Невозможно диктовать личности коей каждая является что ей носить, как жить
знаю мужчин, которых заводит женщина именно в брючном костюме, может быть, вы его возбуждаете в джинсах и брюках? Зачем вам сюда писать? Вы замечаете- отзывы людей неуверенных в себе и агрессивных, с заниженной самооценкой-они все нападают .Попробуйте написать ему письмо и объяснить в нем, почему вы хотите носить платья. Пусть он вам ответит тоже письменно. В письме отсутствуют эмоции, легче разобраться в чувствах.
Как себя вести? Да очень просто: носить то, что нравится. Платья, юбки и т. д. Ну, можно еще выразить супругу сочувствие...)
У вашего мужа нет права указывать, что вам надевать. А свое непонимание пусть переживет самостоятельно, не мальчик уже...
Попробуйте разобраться, в чём корень его нелюбви к платьям. Оттуда и действовать надо начинать.
Если его волнует, что Вы будете выглядеть слишком броско для окружающих (то есть дело в ревности), то повторяйте почаще, что наряжаетесь именно для него. Если не нравится какой-то конкретный стиль платьев, то пойдите в магазин вместе и пусть муж выберет платье на свой вкус. Если проблема в том, что он в глубине души осознаёт, что не дотягивает до Вас во внешнем плане, а когда Вы наряжаетесь, это становится ещё более заметно, то займитесь внешностью мужа - нарядите его, подберите стрижку, определите в спортзал. Одновременно повышайте его самооценку именно в плане внешности замечаниями о том, как ему идёт та или иная вещь, обращайте на улице его внимание на то, как на него заглядываются. И скажите, что теперь надо и Вам выбрать платье, чтобы соответствовать такому привлекательному мужчине.
Уже не поймет ((
уф вопрос. ну тут вопрос нравится не нравиться. дело наверное в муже .может он просто вас ревнует к вашим формам и взглядам незнакомых мужчин
Стремно в платье ходить! =(