Прочие дела домашние

Молодые люди, девушки! Хочу услышать Ваше мнение:

Мой молодой человек, гражданский муж, на данный момент не работает (правильнее сказать: проходит обучение для трудоустройства) А ему нужно заплатить алименты, как то раз, я ему сказала, что я категорически не буду помогать ему с оплатой алиментов, на что он сказал ок. Сегодня опять речь зашла о том что ему надо, я говорю надо, раз надо зарабатывай.. . он не довольно сказал пока (мы общались по телефону).. . Это чистой воды манипуляция!! ! Дак вот я и не понимаю, помочь ему с выплатой или же стоять до конца, в конце концов он взрослый мужчина и он сделал свой выбор однажды и какая то моя часть считает, что помогать ему в этом не в коем случае не нужно! А он получается мной манипулирует и мне из-за того что я люблю его и хочу сделать ему хорошо, хочется помочь.. . Подскажите, как быть? все таки я считаю, что он должен держать это под своей ответственностью (я во всем ему помогаю) но это считаю не в какие рамки не лезет.. . Как не прогибаться под его манипуляцию ??(((
Если он такой хороший, как Вы говорите, то почему же в его голове зарождаются мысли о том, что платить алименты на его ребёнка можете Вы, да ещё как вы выражаетесь манипулирует вами, у порядочного человека даже мыслей бы таких не возникло, чтобы его любимая девушка за что-то платила, а уж тем более обеспечивала его детей, он стремился бы сам её содержать, стойте на своём и всё тут, хотя перевоспитать вы его не сможете, дальше больше. А вообще обратите внимание на его отношение к той семье, это очень сильно характеризует человека.
Валентина Богомолова
Лучший ответ
Никогда не помогай мужику расхлёбывать его геморои. И никогда себя за это не вини. ЭТО его проблемы. ОН что тебя--от смерти спас. от голода. от холода подобрал на помойке и теперь ты ему должна? нет? тогда забей. УКлонись скажи что нет возможностей, кризис на работе настал. Уважать кстати больше будет. И не забывай--ты сожительница ( я кстати тоже так что без обид) . И у тебя есть Основное главное преимущество---плюс нашего положения---козырь---ты можешь влюбой момент себя оправдать тем. что ты ему--никто и снять с себя моральный крест. Ты ничего ему не должна, ты с ним--пока тебе хорошо и незатратно. А решать свои проблемы пусть идёт к маме
1. Молодой человек может занять у друга, соседа, мамы и т. д. , не думаю, что там бешеная сумма. Но почему-то считает нужным напрягать вас. Стоит задуматься.
2. Так же он мог бы где-то устроиться подработать. Как я обычно говорю: чтобы торговать цветами, корка не нужна. Нормальный человек даже не стал бы посвящать вас в эти сложности. Делайте выводы.
Это ж каким надо быть мужиком, чтобы просить деньги на алименты своему ребенку у другой женщины? Вы хотя бы задумались над этим. Судя по тому, что это не первый раз, значит это и не первый месяц? Сколько же он учиться будет? Я бы не дала денег. Меня бы просто обидела подобная просьба. С какой стати Вы должны содержать чужого ребенка?
Анна Петрусева и я не собираюсь давать ему денег на его ребенка! Взрослый и ответственный - разберется!
Ни в коем случае не помогать в этом случае.
..мое мнение что он как мужчина должен справляться с материальными проблемами сам.. . если бы нужна была моральная поддержка. . то естественно вы бы его поддержали. . а уж материально. . только сам....
Анна Коровина
Анна Петрусева Благодарю! я такого же мнения! но как не поддаваться на манипуляции его???? ((((
Алименты это не Ваша забота. За всё время, сколько он их будет выплачивать, сколько ещё раз может так случиться? Много, не раз, что денег не будет и он снова будет просить Вас. Вы хорошо понимаете что платить должен он и это уже большой плюс Вам!
Mariya Alibekova
с одной стороны вы знали с кем будете жить - с алименщиком и значит понимали, что какая-то часть доходов вашего м. ч. будет идти на содержание детей от прежнего брака, а с другой стороны -это не ваши дети и ваш м. ч. должен сам платить.
ищите другого мч
Нина Федина
Если он проходит обучение от Службы занятности, то там платят деньги и пусть сам крутится...
Даша Цуркану
это не ваши дети! и помогать им должен он!
я б не стала помогать ему, пусть работает, занимает и тд. а то скоро и его бывшую жену обеспечивать будите-на шею очень быстро садятся!
Анна Новикова
Рассмешили)) этот ваш сожитель совсем обнаглел, раз предлагает такие вещи... Он детей наклепал- он пусть и расчитывается. Лично для меня это уже автоматические НЕ мужчина, после таких вот просьб с его стороны. Фу фу фу)
просить денег у женщины на свои нужды - это самое поганое, самое подлое дело для мужика. не платить алименты собственному ребенку, которого заделал - тоже подлое дело. по-моему, ваш парень г..., которое мало кому нужно. безработный, хлюпик, да еще и с прицепом. бросайте его вообще.
Mahabbat Mumynova
Анна Петрусева ну вы с выводами поскромнее) ) Он очень хороший!
А какие он может заплатить алименты, если у него дохода нет. Он проходит обучение, ну хрен с ним, стипендия возможно есть, 25% от неё. Ну так по закону, а что ещё? Будет доход - буду алименты
Анна Петрусева по закону обязан платить!! ! не важно - работает или нет
да пусть сам платит, раз ребенок его. стоит один раз помочь так и на шею сядет.
Лариса Ларина
я бы никогда не стала содержать чужого ребенка. из принципа. кто его на свет произвел-тот пусть и раскошеливается.
Ничего ты не обязана сожителю тем более так и передай, заработает будет платить алименты, а от себя отрывать мож он еще в карты проиграется тогда что.. шли его..
Maria Yurchenko
А представь, что через несколько лет он и тебе алименты платить не захочет? Хотел бы платить - бежал бы зарабатывать роняя тапки!
Бросай его, пока не поздно.
Valeriya Podolskaya
Анна Петрусева Он платит каждый месяц, просто в этом месяце трудности...
Сколько лет ребенку? Малюська-вас совесть замучает, голодным оставите-грудного не просто прокормить, всё дорого. Дайте денег, но с оговоркой, что чисто по человечески, из-за ребенка поможете один единственный раз.
Повзрослей-подождёт, пока папа заработает...
Анна Петрусева Ребенку 4-ый год, и он всегда сыт и одет! Просто бывшей жене обязательно нужны алименты))!!!
что ж вы такие жестокие - то. может и парень не плохой. попал в затруднительное положение, если вы любите его, то помогите ему безвозмездно, просто так, а если по расчету с ним живете, тогда ...
Анна Петрусева Я люблю его всей душой! Но считаю это помощь в ущерб себе)))
Надо с ним твердо поговорить, дать понять, что давить бесполезно. И точка. У меня была похожая ситуация. Маме его помогали. Он перед мамой выделывался, мол денег надо? могу помочь... А у самих дома шаром покати. его маме помогали, а у моей брали. Зато он в шоколаде.. . Так красиво по ушам ездил. Как началось, так и закончилось - я сама и за кв. платила (аренда) , и ребенок на мне и все на свете, а он только трепался везде, что семью содержит (чмо).
Он Мужчина или кто? Нормальный мужик будет ПАХАТЬ, вагоны разгружать ночью, но на детей денег найдет! А этот - лентяй. Ни жить за ваш счет, ни на ребенка просить не побрезговал. ОЧЕНЬ показательно. Что бы он вам в уши не лил - вот вам "ПОСТУПОК". Напрасно вы очарованы "он очень хороший", картина банальная донельзя. Сваливать на девушку заботу о бывшей семье - ЗА ГРАНЬЮ. Вы сейчас конечно будете упираться и защищать. А потом увидите 99%. Дальше - больше.
Да уж... Я бы наверное тоже не смогла заплатить алименты. Ну это как-то вообще уже. Пусть заработает или одолжит денег у друзей. А если он с Вами через это расстанется то знаете, слава Богу, что вы пораньше увидите, что он идиот. Вы можете заплатить за что-то, что касается Вашей семьи, пока он не работает, но не за его же детей.
Marika Sweet
Анна Петрусева Расставаться он не будет со мной из-за этого! я такого же мнения, что это его ребенок и его обязательства!! ! Пусть сам разбирается с этим.. . Вопрос, как до него это донести?