ничё против неё не имею. но вот что бесит.
укачиваю малую спать. уже укачала. спит. приходит свекровь. ну как приходит. вваливается в комнату как на праздник. а потом. ой, она спит?? и давай ещё пол часа над ухом зудеть свистящим шёпотом. естессна ребёнок просыпается и приходится ещё час её укладывать.
муш приедет я скажу чтоб он мамке своей сказал вваливаться потише и вообще желательно к нам в комнату вечером когда я её спать укладываю не заходить, но это будет только через неделю. а сама я не могу ей это сказать. а то подумает, чё это я такая офигевшая ей в её доме указываю.
но нет сил терпеть пока муш приедет.
как ей сказать чтоб она вечером не заходила к нам, да так, чтоб это прозвучало без борзоты с моей стороны
Прочие дела домашние
переспрошу в нужной категории. что подскажете сказать в данной ситуации со свекровью?
А я переотвечу.) )
А вы перед тем как дите укладывать подходите и желайте спокойной ночи бабушке. Понятно, что лялик еще маленький и ритуала не поймет, но... зато бабушка должна понять, что вламываться и шуметь уже не надо.
Никак. Ситуевину должен разрулить муш. Терпеть. Пусть маманя лучше на сына обижается, это переходяще. А он втыкон мамане пусть посерьезнее сделает. Нормально все у вас. Удачи.
Тут совет один. Мужу стать большим мальчиком и увозить жену с ребенком из родительского дома.
А свекрови я бы ничего не стала говорить-если она сама не понимает, то тут пиши пропало.
вы всё очень конкретно описали в вопросе.... можете ей процитировать это ...я думаю, что она поймёт....
спокойно попроси ее во время укладывания и сна ребенка)) ) не нарушать сон ребенка))) )
все просто))
Так и скажи, плевать что подумает. У тебя есть свое мнение или как.
А ты будь понаглее, сама к ней вваливайся вся такая растакая, лезь постоянно к ней, типо подружка лепшая, надоедай дурацкими вопросами и всё такое, ей надоест и она отвалит!
Отдельно надо съехать жить... будет оч тактично))
Свезло так свезло!
Моя так один раз пришла, разбудила, потом говорит, хватит его качать, что ты его качаешь, клади его в кровать, я ей намеком говорю, что мы с ребенком хотим спать, мол пора бы вам мамо уже домой, а она, ты говорит спать ложись, а я пойду с ним погуляю!!!! Вот тогда пришлось шикнуть, свекровушка быстренько засобиралась со словами зря я пришла!!!! А ей же говорили, что ребенок спитттттттт!!!! Сейчас слава Богу перевоспиталась))))))
Это смотря что вы хотите:
-Если потешить своё самолюбие самостоятельной мамы, то конечно отчитать свекруху по полной ( тять её раз тять) и научить вести себя по вашим правилам... .
-Если показать маме кто главная женщина в жизни её сына, то конечно пожаловаться мужу и пусть сам разгребает конфликт ...
- Если же покой и мир в семье, то просто спокойно поговорить со свекровью об этой ситуации и конечно не считать её дурой, которая вас не поймёт....
Объясни спокойным голосом что ребенок вечером\днемночью хочет спать, а в шумной обстановку он не может заснуть.... как есть так и скажи. .
А почему не снимите отдельную квартиру?
уложите дите, если она зайдет, скажите сейчас уснет, я выйду и мы поговорим. ей наверно общения не хватает.