Прочие дела домашние

Не знаю даже как повести себя в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Я на 9ой недели беременности. Никто кроме мужа этого не знает и говорить пока не собираюсь. Токсикоз уже не мучает сильно, но все же бывает рвота утренняя иногда. А то что по ночам по 2 раза в туалет бегаю так об этом вообще молчу.
Теперь сама ситуация. Свекровь хочет на 8 марта поехать к родственникам и, конечно же, тащит и нас. Смысл в том что за мной пристально следят. Как я себя виду, как я чувствую... что да как. Высматривают беременна я или нет... аж бесит. Вообщем ехать не хочу, потому что как минимум туалет у этих родственников на улице (дом частный) и собаку надо пройти чтобы туда попасть, во-вторых чтобы выйти из дома (ночью) в это самое "учреждение" надо пройти через комнату где спит бабушка и отомкнуть входную дверь. Боюсь что при смене места утром будет тошнить.
Вообщем, стою перед выбором... поехать и всю ночь мучить мочевой пузырь и не спать или обидеть свекровь и родственников? Подскажите чтобы вы выбрали?
Помню по молодости тоже-беременная была, срок маленький, вроде вашего. Свекровь нас чуть не со скандалом на похороны потащила. Умершую не то что я, муж при жизни в глаза не видел. Сказать про беременность постеснялась, естественно. Поехали, как дураки. Двадцать лет прошло, а простить ей этого не смогла. Она не знала про беременность, догадаться по идее могла. Сейчас я её и слушать не стала бы. Что вам посоветовать? Не знаю, вам решать, муж то знает родню лучше. Хотя как бы вы не поступили-свекровке фиг угодишь
Татьяна Курохтина
Лучший ответ
почему бы не сказать родственникам? я вот этого не понимаю..
Что значит, буду одна? А муж вас оставит, что ли, ради этих родственников?
сидите дома и ешьте фрукты!
я бы только радовалась.. . я одна.. гора фруктов.. и ТИШИНА)))))))) )
счастливой беременности и легких родов вам! думайте только о себе-хорошее время побыть эгоисткой)))
Договоритесь с мужем, как можно удобнее отговориться.. . Ему тоже без вас не стОит ехать, вы ему это всю жизнь вспоминать будете.. . Тем более, что там не свадьба, ни похороны....
...поговори с мужем, скажи, что не можешь ехать - он-то ведь в курсе твоего состояния... если он адекватный, то он тебя не бросит на праздник (вплоть до того, что скажете его маме, что неожиданно отравились какой-нибудь рыбой и у вас обоих диарея) , при желании можно отмазаться от поездки и тебе, и мужу... Удачи!!!)) )
Считаю что вам никуда не нужно ехать, плюс к тому что у вас будут думы-как сходить в туалет, вы ещё будете нервничать в этой ситуации, а сейчас вам этосовершенно не нужно, сейчас идут закладки органов- и вы должны быть предельно спокойны, и чтобы не было никаких раздражающих факторов, плюс - раз вы будете отмечать 8 марта -значит будет спиртное, вино, шампанское- а вам пить нельзя- и что вы будете отвечать- не наливайте мне, мне не хочется пить? Поэтому -не едьте никуда, не бойтесь никого обидеть, в вашем положении - нужно быть эгоисткой- думать только о себе и о вашем малыше. Удачи вам!
А что это за высокомерие такое? Почему нельзя сказать маме мужа, что Вы по объективным причинам не можете этого сделать? Сейчас именно то время, чтобы стать ближе со свекровью.
в твоём положении надо быть эгоисткой и думать только о себе любимой
Беременная в первую очередь должна думать о себе и о ребенке! Так что пусть свекровь с родственниками хоть заобижается! Всего доброго))))
Надя Барейша
Сделайте свекрови подарок на 8-скажите что станет бабушкой. и вы никуда поехать не можете. будьте спокойны. пусть мучается сама. будет не рада-вам бальзам на душу
Aigulechka Garieva
а не может появиться что нибудь у тебя на работе? может у мамы кошка заболела, сестру с дочкой на утренник сводить надо, у подруги ДР, да скажи месяцные такие болючие!! ! что с кровати встать не можешь! \
придумай что нибудь))) )

а проще сказать Я БЕРЕМЕННА!!!! отстаньте! у меня нет настроения))))
зачем себя мучать? сиди дома и отдыхай))))