Соседка с мужем живет в съемном жакте года 4. Ей от бабушки досталась однокомнатная квартира. Можно уже вселяться, но муж не хочет. Он объясняет это тем, что он привык к этому месту. И что это за место: да, комнат 3, а не одна, но: ветхий, полуразрушенный забор выходит на пустырь, где шляются алкаши и малолетки-накорманы, которые и разломали этот самый забор и совершили кражу из сарая. Сосед приходит домой поздно и его жена должна трястись от страху, не залезет ли кто-нибудь. От собаки-овчарки толку мало. Водопровода и канализации нет, соседка вынуждена постоянно таскать эту воду с колонки, которая находится в пяти домах от нее. Этот придурок может оставить ее без воды, она приходит после работы, а ей даже руки нечем вымыть. По дому он не помогает, поэтому до него и не доходит, как много нужно воды и как тяжело ее таскать. Времени и сил на нее уходит не мало. Чтобы постирать, нужно потратить 8 часов. Ну и представьте, в этой съемной хате нет кондицеонера и ты по такой жаре тащишь половину своего веса, и так несколько ходок, а зимой - по гололеду с ведрами в мокрых сапогах, т. к. вода выплескивается. Вся мокрая, а чтобы скупаться опять же, нужна вода. В квартире же, на стирку уйдет 2 часа, да и скупаться в этот же день можно. Есть собственная квартира со всеми удобствами, рядом школа, детский сад, парк отдыха, море. Магазины - через дорогу. Не нужно 2 квартала тащить эти тяжелые сумки. Чистый подъезд, никаких алкашей на лавочке, рядом транспорт. Даже ремонт делать не нужно. Платить - только коммуналку. В общем, красота. Так, ее муж не хочет переезжать из-за того, что он не сможет дома врубать музыку. Вот проблема! А то, что жена вынуждена пахать как проклятая, его не волнует. Он в выходные принесет 60 литров, а дальше как хочешь. (Это хватает на неделю, если не купаться, не готовить, а только умываться каждый день, мыть ноги, соблюдать интимную гигиену и мыть миски и поилки, лотки животным. )
В общем, соседка начинает потихоньку перетаскивать на квартиру СВОЮ одежду, его шмотки она и не трогает. В итоге - постоянные скандалы. И вот, она у меня интересовалась: как бы я поступила на ее месте? У бабушки не было холодильника. Денег на новый у соседки нет, уговаривать мужа на переезд - сил нет, а холодильник он не отдаст. Я предположила, что он хочет иметь запасной аэродром, что в случае чего этот жакт был за ним. Соседка сказала, что предлагала мужу просто держать эту хату и если ему вздумается послушать музыку, пусть приходит туда и врубает сколько ему влезет. Ответ один: я не перееду. Так и до развода недалеко.. .
А что бы вы сделали: жили бы в своей квартире без холодильника, сидя на макаронах и кашах (бедные животные, которые переедут с ней) , либо продолжили уговоры, живя в достатке, и в вечных тасканиях тяжестей? Или есть какой-нибудь компромисс?
Прочие дела домашние
Навеяно разговором с соседкой. А как бы вы поступили в данной ситуации? Что посоветуете? Тема: переезд.
Оставьте его там одного, без продуктов, пусть сам готовит. На провокации не вестись и не заходить даже супчик сварить. Через месяц засунет свою мужскую гордость подальше и прибежит.
Он боится, что жена слишком свободная будет на новой квартире, наконец, разогнется от своего разбитого корыта и наконец узрит, кто к ней присосался. Вы не поверете, но можно воду не таскать, купить машинку-автомат, купить хорошую технику для своей, а не съемной кухни! Это же надо все новое, советую устаревшую модель мужа тоже поменять.
Вот млин даже читать не интересно про какую то соседку. Еще бы вы для себя спрашивали, а то для какой то соседки которой наши советы вообще не нужны. Что за мода переживать за своих ближних когда не просят?
Светлана Христофорова
Если бы вы дочитали, то узнали, что она у меня интересовалась, как ей быть.
купила бы у кого-то холодиольник б/у, в рассрочку, в прокат, попросила бы на время чей-то дачный и ПЕРЕЕХАЛА БЫ
Что за проблема вообще.. . Ваша соседка - редкая подкаблучница. Сказала переезжать - значит переезжать. Уж холодильник в наше время - не проблема. Есть кредиты на 100 лет. Можно б\у шный купить за 2-3 тысячи. Или жить с этим чудаком и таскать на себе воду ради сохранности продуктов?? ? Чушь какая
Че-то я не поняла. Особенно предпоследнее... "живя в достатке". Это вы о съемном жилье под названием "жакт" Это вообще-то что такое? Какие "бедные животные"? Забор что, на место никак не поставить? И потом, нафиг вам-то эти проблемы? Ну а если по поводу переезда.... какие проблемы, хочет-переезжает. холодильники вообще можно найти б\у за копейки)))
Нда. может ещё какая причина у него? Надо поговорить? Если дело в мелочи-то это бред. Она что будет до конца жить в таких условиях? Он что завидует? Я бы уехала и сказала что жду его там.
Оййй, да оставить его там, сам припрется, чудила!
это да