Прочие дела домашние

Навеяло разговором с соседкой +++

Как вы думаете, возрастной (40 лет) матери одиночке, решившей родить " для себя " своего единственного ребенка, кого лучше родить -мальчика или девочку?
Я понимаю, вопрос конечно такой... немного странный.

Но хотя бы порассуждать, мы то сегодня с ней рассуждали)

Забеременела соседка ( я с ней дружу ) , на которую мы уж все поставили крест -ни семьи, ни детей... Родители умерли давно, работа неплохая (ведущий экономист в Пенсионном), мужиков на горизонте нет... Хотя умна, не дурна собой. И тут в компании Пенсионного фонда на каком то сборище типа тимбилдинга умудрилась с первого раза забеременеть от молодого сотрудника (младше ее на 14 лет )

Естественно, речь о " не рожать" даже не шла, а ему она вроде даже говорить не планирует.
И вот разговаривали с ней, она говорит я даже не знаю, кого я больше хочу... и мальчика страшно воспитывать, и девочку...
Но вот все же - единственным ребенком матери -одиночке кого лучше по вашему иметь -сына или дочку?

Девочку. Девочки чаще ухаживают за старенькими мамами. Мальчика возрастная мама скорее " залюбит" , испортит и ещё неизвестно какая невестка попадётся. Некоторые невестки считают, что семья это она и дети, а родители мужа посторонние люди.
Анна Губанова
Лучший ответ
"Мы уже все крест поставили"....
Офигеть конечно, девочки, ну нельзя так.
Луиза Валиахметова Да ну, не так сформулировала)
Ну мы в хорошем смысле... нас тут несколько человек в подъезде живет девочек примерно одного возраста - 35-40 лет. У всех семьи, дети (ну или просто дети) , а за нее мы переживали, не за глаза, а вместе как то... жалко ее было, она вроде как совсем одна. И вот начинает сбываться наша коллективная мечта )
не угадаешь что лучше
и мальчик и девочка хорошо
но и проблемы могут быть и там и там
лишь бы любила и сил хватило вырастить
делай что делаешь и будь что будет
Элиана Милер
Дочку.
Елена Бардина
мальчик. будет все по дому уметь, вырастет рукастым помощником - маме и будущей жене. а вот девочка будет потенциально тоже старая дева. конечно не обязательно, но вероятность большая - на мамином примере
Наташа Калтыгина Она не отпустит мальчика к жене. Она сама ведь тогда опять одна останется.
Психологи говорят, что мальчику больше нужна мать.
А девочке соответственно отец.
В семьях, когда уходит отец, мальчику легче взрослеть с матерью.
Хороший сын всегда за маму будет топить, особенно если рядом с ней больше никого нет.
Елена Хомова Психологи такое не говорят. Дети любого пола одинаково нуждаются в обоих родителях, так как каждый родитель - это 50% сознания ребенка, его потенциала, задатков, успеха. Компенсировать эту нехватку можно, но сложно, и дано не каждому.
она не в том положении, чтобы выбирать.
D)
Dinara ))
В этом случае лучше девочку. Далеко не все матери-одиночки нормально могут растить пацана. С девчонками проще. Хотя, разумеется, любому ребенку нужны и мать и отец.
А так-то имеет смысл рассуждать об этом, если можешь заранее выбрать пол. А сейчас уже не ей решать, выбор сделан
это не имеет значения. был бы ребенок здоров. а остальное зависит от воспитания. у умной любящей матери успешным и счастливым будет любой ребенок. у меня мальчик (45 лет) у сестры девочки. не поменялась бы, хотя я растила и и детей умершей сестры. но тут нельзя сравнивать
Мне кажется проще с девочкой когда в семье нет папы. Парню нужнее мужской пример перед глазами.
Сложности в воспитании будут в любом случае.
У странной женщины по любому будет странный ребенок. Она будет любить ребенка до одури, а гиперопека еще никому счастья не принесла, ни девочкам, ни мальчикам. А зачем от отца скрывать? Может, для него это тоже была бы радость? Тоже странно.
Лада Демиденко
Светлана Печенова Ребенок от случайного перепиха по пьянке, молодому мужику в радость??? Да ты в уме ли??? Самое раннее, когда у таких хоть что-то в душе отзывается - это как у Родиона из "Москва слезам не верит" - когда уж вырастет....
ага, щас мы тут проголосуем, и там в животе всё поменяется, согласно большинству голосов
Вера Киреева
Луиза Валиахметова Там еще пока не известно, кто в животе, есть время порассуждать)
Да лишь бы здоров был малыш. Пол не важен. Сложности с любым полом могут быть.
Julij Stupak
Девочку, наверное. Для мальчика нужен отец.
Айша
Мальчика. Двух "девочек" без защиты родствеников обижать станут. Сейчас народ злой в массе, любят нападать на слабых.
Olya Shopa
Без разницы. Испортить можно любого ребенка гиперопекой (мамы этим страдают, у которых надежды были потеряны, и вдруг такое чудо). Лишь бы здоровый был, остальное неважно...
Э^
Элька^ ^
Ну как можно так судить? Лично мне мальчики ближе, я б ответила мальчика. Другому девочка ближе, она ответит девочку. Одна фигня лет в 20 что один, что другой свалят создавать свою семью.
Яська Туманова
Луиза Валиахметова Здравствуйте Евгения)
Как у Вас ЕГЭ, поступление? Сдаете ?
Дочку, они все ж к маме ближе.
главное здоровый, все 40 лет ей, удачи ей, конечно
Девочку. Бывают, конечно, близкие к матерям сыновья, но это гораздо реже, чем дочери.
Натка Сипко
Возникает вопрос не кого ей рожать, а зачем, в 40 лет одной, пусть рожает разнополую двойню.
Дочку
Конечно, девочку.
Преимущество девочки в том, что из неё не может вырасти "мамочкин сынуля".
Тандем матери - одиночки и мамочкиного сынка - бедная, бедная будущая невестка. Вернее, будущие невестки, потому что "всеэтидрянинедостаточнохорошидлямоегозолотогомальчика" :)
И мальчик будет несчастлив.
Девочку