она у нас в гостях и посуду моет и готовить рвется и как-будто у себя дома. начинает делать свои порядки. Я много раз говорила еи, чтобы она расслаблялась у нас, а не занималась хоз-вом. что готовить не нужно и посуду мыть не нужно- не помогает. на вопрос о готовке, отвечает "я для сына своего готовлю". терпение на исходе, с нетерпением жду, когда она уедет. и стараюсь не бывать дома, тк. она вечно целыми днями у телека сидит. а квартира у нас хоть и 2-шка, но телек и раб. стол в однои комнате- получается, что постоянно с неи в однои комнате.
и еще, я не чувствую себя хозяикои в своем доме. Как это исправить, не доводя до конфликта? говорила еи не раз- не помогает.
Прочие дела домашние
свекровь у нас в гостях чувствует себя как дома и готовя, говорит, что "я для своего сына готовлю"-это нормально? внутри
Млин, из всего пользу можно найти. Вы расслабьтесь и отдыхайте. Пусть готовит. Уедет, наведете порядок.
зачем мешать материнской любви? Вы тоже буднте матерью
Учитесь снисходительности и прощению, странно, что вы такая эгоистка, я свою свекровь лелеяла, угождала ей без всякого напряга.. . Играючи
выше материнства в мире нет ничего
Моя на несколько часов заехать может, сядет и ждет когда я ей поесть/попить на стол наметаю.
При этом болтаем обо всем.
Говорю ж, повезло мне со свекровью.
При этом болтаем обо всем.
Говорю ж, повезло мне со свекровью.
Хороша сноха, ей еды наварили, накормили, посуду помыли, а она ещё и губы расквасила - обиделась. А поблагодарить в голову не пришло? Если уж сама не сообразила подготовить стол к приезду свекрови.
ох, чувствую, вредной свекровью я буду) ) потому что в такой ситуации еще поварешкой невестке в лоб зафигачила бы))....
во глупая! Радуйся, пусть готовит! Моя когда приезжает я просто счастлива - завтрак, обед, иногда и ужин на ней)
она Вас просто раздражает и то что она готовит или нет не имеет вообще никакого значения.. . Если не это, нашлось бы другое. . Просто перестаньте так болезненно на неё реагировать...
Расслабься и получи удовольствие.
это-супер. гипер. ультра-хорошо!
Пусть хозяйничает, жалко чтоли. У меня тоже свекровь когда приезжает к нам пожить и готовит и убирает, дак я только рада. Когда выходные - то делаем это вместе, она начинает что-то а я подхожу и предлагаю помочь. Просто перетерпи, это не так сложно, надо дружить, иначе может всю кровь испортить в будущем.
Расслабься, пусть поработает, тем более это не надолго)))
Попросите у нее взаймы большую сумму, сразу сбежит.
а какого ...она у вас дома живет неделями? у вас что гостиница? или постоялый двор? своего жилья нет у нее? а если она сомневается в том какая вы хозяйка то я бы их обоих и мужа и ее послала бы куда подальше. я бы истерику мужу закатила. нервные клетки не восстанавливаются и молодость не вернешь
Ну и что в этом плохого, а моя свекровь даже не знает, где сын живет. У нее есть молодой муж, который для нее : и сын, и брат, и муж, и отец.. . Прям на него ее заклинило.))
терпеть! она же уедет скоро, зачем с мужем портить отношения! это его мама как ни крути!
Терпи. Прекрасно понимаю. Нооо ради мужа терпи, а то не дай бог начнем мужа настраивать против тебя. Крепись. . Тоже была в такой ситуации