Прочие дела домашние

Вопрос матерям своих сыновей, т.е. свекровям.

Доброго времени суток. Думаю анекдоты про свекровей и тёщ все читали. Как правило в них обоюдный негатив. У меня вопрос, как начинающей тёщи и свекрови одновременно. Относилась с невестке с душою, живем отдельно, жилье им благоустроенное оставили со всей техникой-живи-не хочу. В семью не лезу, откуда негатив сама не успела понять... Вроде в жизнь не лезу, а если вопросы какие-пытаюсь обоим разъяснить что всякое в жизни бывает и не более... (упрощенно). Сегодня в очередной раз они поссорились я почему-то крайняя, хотя я их не вижу и не слышу , живу в другом городе. Я хрен знает. Суть не в моем случае. Суть как у вас? Есть ли проблемы с невестками и если есть, то почему? И встаете ли вы на сторону сына при их ссорах?
О*
Ольга **** ****
Дубовых невесток, к сожалению, гораздо больше, чем нормальных. Как правило, начинают умнеть, когда подрастают их собственные дети, хотя тоже не факт.
Евгения Котлярова
Лучший ответ
Проблем нет.
В дела не лезу и не обсуждаю, держу нейтралитет всегда.
Понимаю молодежь.
Отношения очень хорошие.
Заинтересовалась (не свекровь я).. . а как вы узнали, что они поссорились, и что вы крайняя?

Знаете, есть у меня приятельница, всю жизнь не работает, замужем, дочке 17 лет. Всю жизнь ее свекровь, старая уже, диабетик, пенсионерка, вкалывает до сих пор, не лезет, живет за 1000 км, шлет деньги (!), помогает внучке по скайпу с математикой (учительница) , и все равно плохая.. . Некоторым не угодишь.
У меня, слава богу, хорошая свекровь, у нас мир и любовь, пожаловаться не могу.
Jane Eyre
Часто невестки такие бывают - что фиг угодишь) Много внимания - плохо, лезет в чужую жизнь. Мало внимания - тоже плохо, ей на нас наплевать. Дарит подарки - плохо, не по нашему вкусу. Не дарит - вообще свинство)) )
Но надо отдть должное и свекрови зачастую попадаются неадекватные.. .
Мне со свекровью повезло, очень надеюсь, что и на невестках моё везение на людей не кончится)))
Вы однозначно что-то недоговариваете.
А как будущая свекровь, лет эдак через 16, могу сказать, что всегда буду на стороне своего сына!
Ольга **** **** Не то что бы не договариваю-просто краткость(сестра таланта) -не мой конек. Я понимаю сына и ее понимаю, но кроме этого больше ни чего сделать не могу и т.к. я мать своего сына, не лукавя, я на его стороне, получается....
У меня дети живут отдельно и ссор я их не слышу . Так что ни на чью сторону я не встаю. И про их ссоры мне никто не докладывает.
Я знаю невестку, которая не любит свою свекровь просто потому, что та физически ей не нравится-запах, манеры, одежда. Хотя та хорошая женщина, живет отдельно. Но все, что она делает, невестка осмеивает, морща нос. Даже то, что свекровь внуку мороженое не донесла-растаяло-а свекровь вспотела, поднимаясь на 5 этаж, оценивается как признак того, что свекровь никуда не годится как человек. Думаю, проблема здесь в низком качестве невестки.
раз вы свекровь хочу вас спросить- А вот если бы ваш сын отказался от своего ребенка, то вы бы тоже от внука (внучки) отказались?
Мне до свекрови-тёщи ещё пока далеко, но как невестка скажу следующее. моя свекровь тоже живёт в другом городе и я с ней фактически не общаюсь. Причины: она мне просто неприятна как человек. Постоянно тянет деньги из мужа (я не против, но у неё ещё двое взрослых дите, только у них она ничего не просит, сидит с внуком дочери, а та ни копейки ей не даёт, так свекровь дошла до того. что мой муж типо должен одевать своего племянника, хотя у нас трое детей и я сейчас дома) , когда я родила дочку, она позвонила и нет чтоб поздравит - ведь первая внучка у неё- она сказала как же ты теперь будешь, после этого вообще нет желания с ней общаться. Своих детей она не воспитывала - ими занималась их тётка, при этом во всех своих бедах винит именно детей. Я не говорю мужу о своей неприязни к ней, всё-таки это его мама и всегда стараюсь быть с ней милой, но не люблю её с первого знакомства