Прочие дела домашние
Не вредно ли не приучать детей к своим деньгам? Т. е не иметь деньги на карманные расходы?
Уже думаю - ведь нам родители каждый день давали в школу какую-то мелочь, то 8 копеек, то 22 копейки на пироженное, а то и 50 или рубль с получки. Как получится, и что мы купим это уже наши проблемы. А в нашей семье как-то повелось, что детям ни чего не даём, и они никогда и не просят. Хотя материально живём лучше своих родителей
бывает что и вредно.
Это не "свои" деньги, это деньги родителей. На Западе детям в 18 лет дарят торт с надписью " До свиданья".
Вреднои самое интересное, странно, что они и не просят, если только очень маленькие меня бы это удивило Ведь многим наверняка дают деньги в их окружении и согласна с пред. ответом
Во всем мера должна быть. Хороший вариант с копилкой, иногда давать, чтоб учились копить на что-то большое, не тратя на мелочи.
Моей 4 года, копит в копилку :)
Может, они у вас совсем маленькие.. Давать деньги надо, дети должны понимать как их тратить. Племяннице 11 лет, она деньги копит.
Вредно
вредно, человек, не умеющий распоряжаться деньгами будет с трудом справляться, если уедет жить в общаге в другом городе, будет как потерянный дурачок... потратит за неделю и будет палец сосать
и кстати в о времена ссср, когда я росла, деньги мне давали не только 50 копеек с получки. Мне надо было фотораеактивы, пленку для фотодела, я занималась фото, принадлежности для рисования (худ школа), ситец ( я шила сама) и книги. А что в СССр купишь на 50 копеек, простите? 10 карандашей простых?
Вредно. Жизнь большая у ваших детей и научиться ими пользоваться должны родители.
А вы поговорите со своими детьми, они вам сами расскажут, если нужны деньги и как бы они их потратили. Потом, после разговора делайте соответствующие выводы..
Не просят - и ладно. Всему свое время
откуда у них свои появяться
Татьяна Краснова
Каждая семья-частная директория. Не моё дело выяснять, учить и лечить. Мне они не мешают на моей частной директории.
Я даю доче деньги, (немного, 50-100 руб.) За что нибудь в качестве стимула.
Вам виднее, что хорошо, что не очень, что нужно, что не надобно вашей семье. Это ваша частная директория. Я лично доверяю все проблемы вашей семьи решать вам совместно. Верю, что сможете)