Прочие дела домашние
Родители, а вы даете своим чадам деньги на карманные расходы????А с какого возраста, сколько и главное... ЗАЧЕМ ???
да, с первого класса, чтобы ребенок учился экономить, управлять деньгами разумно, ну и например порадовать девчёнку (если он парень) или себя шеколадкой или еще чем то
Даю - дочери 15 лет, и всегда давала. Просто чтобы были.. .
кстати, воровство у детей случается (кражи в магазине. например) , если родители не дают карманные деньги.
у меня свои деньги были сколько себя помню-всегда. поэтому и ребенку стали давать с годика, он их в копилку складывал, а с полутора в магазине деньги и карточку подает и забирает покупку. полностью разделяю мнение Веры Мустонен - это прекрасно приучает ребенка обращаться с деньгами в будущем.
Моему 7 лет, даю немного. Покупает в школьном буфете шоколадки.
Да, даю, ему 7 лет -кола, мороженое, пирожки в школьной столовке
Чтобы учились распоряжаться деньгами, лучше давать определенную сумму на неделю.
Согласна с теми, кто дает карманные, что бы приучить ребенка распоряжатся деньгами. Думаю, что кроме суммы стоит оговорить что он на эти деньги сможет покупать, как тратить и что по прежнему просить у Вас. Должен ли он при этом перед вами отчитываться или нет... так, что бы потом не было недоразумений... и еще, определеитесь это денги ребенка или ваши, но данные ему? Отчего зависит сумма, может ли она быть урезана, увеличена и т. д.
У моего сына деньги были карманные с 5 лет.
Даем лет с пяти, сейчас ей 14. За это время неплохо научилась ими распоряжаться, а тратит по своему усмотрению: вкусняшку какую вдруг захочет, а сейчас еще косметика, колготки и т. д.
Дочке 2,8-иногда даю мелочь. Получает море удовольствия идя "сама" покупать "кети"
Даю сыну с 11лет. Сейчас ему 12. Тратит в школе на пирожки, пиццы и питьё. Вроде с деньгами аккуратен
Да я даю. Что бы мог купить себе то что ему нужно. Может захочет перекусить, а может ручка сломается или тетрадку дома забыл.