Прочие дела домашние

Что делать если свекровь спаивает своего сына, т.е моего мужа!??

Я со свекровью практически не общаюсь и ей так лучше и мне спокойней, но каждый раз когда муж к ней ездит приезжает мягко говоря на веселе, то они с мамой проблему решали она ему пару стопочек накатила. то он ей помог она его пивом угостила. Не могу сказать , что у нас дома строго сухой закон, но я к спиртному отношусь с опаской поэтому выпивает муж для души в строго отведенное время. (Коли без этого не может) Что делать со свекровью!?
мы с мужем не пьем вообще больше 2 лет, перед свадьбой решили готовить организм к потомству, но каждый потчи раз как приежаем к свекрови, она спрашивает, ну что может будешь вина/шампанского? и так уже 2 годаэ1 и зачем мне интересно??!! в вашей ситуации может и муж виноват, своя голова должна быть, но и мамы бывают странные..
Сашенька Палкина
Лучший ответ
она пропойца последняя? муж баран, который сам ниче не решает?
отравите обоих..
Л.
Лёлик .......
Хотел бы ваш муж отказаться, и мама бы не заставила. А то у него видать у самого душа горит: )
Потому как "выпивает муж для души в строго отведенное время". Вот это-то и страшно, что вы его контролируете.
Татьяна Горелова А без контроля мы уже пробовали, еще хуже, там как говорится гены берут свое((
Ну у меня тоже была жена (была послана со временем) которая после поездки к маме приезжала домой "на веселе", причем в агрессивном состоянии в котором у нас всегда начинались ссоры и ругань. Разговоры не помогали. В результате мое терпение лопнуло и я ушел. Пускай теперь без меня там напивается и делает что хочет.
чё такое
у нас было точно так-же. И если бы год назад мужу не сделали операцию на спинном мозге и запретили и выпивать и курить, может этим выпивкам в кругу семьи и конца бы не было и края.. .
А теперь-красота и не пьёт и не курит. Как говорится" не было бы счастья, да несчастье помогло " Отказываться он и не собирался, он же с родителями, ни с кем чужим. Если честно, то эти выпивки только укрепляли во мне отвращение к свекрови... Задолбали они меня за 18 лет.. .
Я Вас очень понимаю, сама прошла через подобное.. .
И Вы ничего не сможете сделать, потому, что Ваш муж сам этого хочет... Он не понимает, что этими пьянками они с мамой Вам уже всю душу обосрали ( извините )...
отослать её куда подальше, причём в прямом смысле.
Надя Алексеева
Больные женщины! Моя причитала. бедный мой сыночек теперь тебе и не выпить, когда узнала. что у сына язва желудка. я была в шоке, говорю . ты лучше плачь. что теперь лишний раз. что не съешь. а ты за выпивку. Обиделась. (свекровь)
Aigerim Ibragimova
может им реже встречаться. (мозг у неё высох что ли)
со свекровью -ничего. А мужа изолировать от нее как можно надольше. Или ходить вместе и не давать расслабляться.
<<< Настёна >>>
чтоб руки у нее отсохли
Со свекровью вы ничего не сделаете, а вот с мужем можно и нужно делать . Для начала поговорите с ним, но только в спокойном тоне, объясните ему что семья для любого человека самое главное и глупый тот человек, который сам, собственными руками рушит самое дорогое, а именно своими пьянками, и что самое страшное, пьянки устраивает собственная мама, как он считает это нормально? и уже исходя из его ответа, делайте выводы и принимайте решение. Скажите, что вас не устраивает часто выпивший муж, и на все выпивки есть уважительная причина, пусть он сделает выбор, либо семья либо пьянки с мамой. Неужели если помочь что-то сделать, обязательно надо выпить? что за глупости? А спасибо или гостинец какой-то не устраивает? Надо четко поставить перед выбором, иначе вся ваша жизнь пройдет в ожиданиях, пьянках, страданиях, это вам надо? Если он согласиться на ваши условия не пьянствовать с мамой, на первый раз поверьте, а если повториться, то ни о чем больше не говорите, это верный знак для вас, что это никогда не кончится. Собрали вещи и как можно быстрее и подальше уехали, забыли и выбирайте себе мужа умного, воспитанного и образованного, где умные родители, там и дети умные. Здоровья, счастья вам, мудрости и благоразумия.
Ксения Z
бухать с ними
Татьяна Горелова с ними бухать здоровье не хватит))
дело не в свекрове, а в муже, и говорить нужно сним.
Здравствуйте. Месяц назад я похоронила мужа - его споила собственная мать-алкоголичка. Он был известным спортсменом, ярким человеком, очень сильным и жизнерадостным. Я любила его всю жизнь, и он вдохновлял меня на такие подвиги, что стремясь к нему на вершину, я ломала горы, кости и шла вперед. Всем, чего я достигла в жизни я обязана ему - он был моей путеводной звездой.... И вот я потеряла его навсегда. у них с этой женщиной (матерью я не могу ее называть, придушила бы ее собственными руками) была очень сильная "пуповинная" связь. Она имела не него очень сильное влияние и он очень любил ее (безусловно). Когда умер его отец, он забрал ее к себе и в этом была ошибка (сын, друзья подтверждают это - долгая история, как все зашло так далеко, что он, поначалу боровшийся с ее алкоголизмом," устал и сел выпивать рядом". Жизнь была сложной и мы поженились с ним только к 40годам (так вышло). К этому времени он уже выпивал с ней по бутылке водки каждый вечер и я, будучи воспитанным и деликатным человеком, не могла открыто воевать с ней. Пыталась его вытащить жить отдельно, но его тянуло к матери. На прошлый новый год, когда достав его из очередного запоя, я обнаружила утром его в ее комнате и она наливала ему очередную рюмку, меня наконец прорвало и я взяв ее за грудки, трясла ее (жаль теперь, что не дала башкой об стену) и проклинала на чем свет стоит: ты с.... а споила собственного ребенка....
Теперь его нет (не вышел из 5-дневного запоя)… она пережила его и не проронила ни одной слезы по единственному сыну... А я осталась оплакивать его и жалеть о том, что не была достаточно тверда, пытаясь уговорами и по-хорошему оттащить его... Бегите, вытягивайте, уезжайте подальше от этого монстра, пока не поздно, обратитесь к психологам, спасайте своего мужа, сделайте все возможное и невозможное, пока не стало поздно.... эти твари не имеют права называться матерями... мое сердце разбито, а эта старуха топчет эту землю до сих пор, хотя у нее рак поджелудочной (допилась) и мы готовились хоронить ее.... такое чувство, что она высосала из него энергию через пуповину и пережила его.... вот такая грустная история. Пусть она послужит Вам уроком - увозите его, не пускайте к ней, не знаю... просто сдеайте все возможное, чтобы оторвать его от этой с....
постарайся спокойно поговорит сначала с мужем. сказать что вас неустраивает! ну а если не поможет то со свекровью, сначала деликатно потом уже можно и погрубее! ох.... уж... эти свекрови.... одна проблема!