Прочие дела домашние
А у вас свекровь тоже своего сына считает мученником по жизни, который просто нуждается во всяких увеселениях?
Муж постоянно в командировках, а когда дома, то помимо работы у него еще второе высшее, аспирантура, вобщем загружен по полной, времени на меня и ребенка вообще не остается, периодически еще с друзьями ходит встречаться, я не против, но тут он решил, что форму начал терять и стал ходить на самбо... три раза в неделю на 2,5 часа... т.е. с ребенком в эти дни и 5 минут не проводит, т.к. к тому моменту, как приходит домой, то дочка уже спит... и тут свекровь мне его расхваливала, какой сынок молодец ее, спортом занимается, столько всего успевает... ну я это выслушала и ответила, конечно молодец, все что хочет делает, живет в свое удовольствие, а что я хочу его и не интересует... я ведь и права не имею с подругами встретиться, на фитнес начать ходить... у меня ж ребенок и я просто прикована к дому, все мои развлечения - это уборка и готовка, а он свободный человек! И в итоге она спросила - а почему мне не нравится, что он на самбо пошел, ведь он этого так хотел??? Пипец, ну сколько можно жалеть и сюсюкаться со взрослым мужиком... не могу успокоиться, ситуация бесит....а больше всего бесит, что свекр его ругать начал, что лучше б он или мне дал время отдохнуть, отправил на тот же фитнес или спа, или хотя бы просто дома побыл, а то дочка его узнавать перестанет....так свекровь и на свекра накинулась, что мальчик переутомляется....
Свекровь у Вас умная женщина. Понимая неправоту сына, она делает всё, чтобы защитить его эгоизм.
обычные семейные свары
пустяки
всё это перемелется, свекровь любит сына - не преступление, вы себе хотите ровно того, что он получил.. . вы за него радоваться не умеете, вот и и они за вас тоже.. .
в куче эгоистов правых нет
муж вас обеспечивает, не ради развлечения ездит в командировки.. .
ребёнок мал, нуждается больше в маме, время всё расставит по своим местам
пустяки
в куче эгоистов правых нет
Яна Дворецкая
я бы и на мужа не обиделась бы, если б она его так жалеть не начала....меня это все и бесить стало после разговора с ней...
Ну, второе высшее закончится, аспирантура закончится, времени больше появится.
Я вас отлично понимаю - муж занимается несколько лет айкидо, тренировки ежедневно, без праздников и выходных.
Плюс работа, плюс бывают отъезды.
Свекровь им гордится, я тоже) Ну, мамам это вообще свойственно)
Детвора на мне, немного подросли - и у меня появилось свободное время на свой спорт, увлечения, подруг.
Просто немного подождите) мужу вашему надо же как-то отвлекаться, если он реально загружен)
Плюс работа, плюс бывают отъезды.
Яна Дворецкая
так он же все ради удовольствия своего делает... даже перевелся в отдел, где командировки, чтоб мир посмотреть...
хотя я им, конечно, горжусь, но когда защищают его эгоизм, то меня это выбивает из нормального течения жизни... а вот если она молчит, то и у меня претензий к мужу нет...
Для родителей дети всегда остаются детьми. Она его родила, выходила со всеми тяжестями и что теперь не должна испытывать к нему ни каких материнских чувств? А кто же его пожалеет, если не мать? Жена не мать, редко какая своего мужа жалеет, пока он жив. Вкалывает как лошадь, мог бы все на себя одного тратить, а волокет троих! И ещё не имеет права на отдых? Надорвется же! Пока дите маленькое оно и должно быть полностью на матери, для этого вы дома и сидите. Выйдете из декрета, ребенок пойдет в садик вот тогда и займетесь фитнесом.
вот чмыри.... что ваш муженёк, что свекровушка... .
простое хамство и неуважение... .
а свёкр ваш умница....
простое хамство и неуважение... .
а свёкр ваш умница....
Почему чужая мать должна вас любить как собственного сына? Снохи приходят и уходят, тем более, в наше время, когда столько разводов! а сын остается.
У моей мамы уже ПЯТАЯ сноха. И с каждой носиться?
Уж простите, но разбирайтесь со СВОЕЙ матерью - она должна вас любить и жалеть, не свекровь. Свекровь должна только не обижать и прилично относиться, и все.
Яна Дворецкая
а разве о любви говорю?
но ведь можно же иногда и промолчать, а не каждый поступок сына, который он делает по прихоти себя любимого, так нахваливать? может и мы меньше б ссорились...
Вот и посидела бы с внучкой, а вам отдохнуть дала. Похоже сын в мать- эгоист до костей... настаивайте на своем- ребенку нужен отец. А что за отец, который не хочет уделить лишнюю минутку ребенку, а только на себя любимого. И вы не рабыня, у вас тоже должна быть личная жизнь и отдых. Ну а ее жалость к сыну- она же мать, а у матери ее ребенок всегда прав и его жальче. А вот вам могла бы и помочь. Раз в недельку, часа 2-3 посидела бы с внучкой и конфликт был бы исчерпан.
Попробуй с мужем поговорить.... если не поймет значит тебе не повезло.... ни чё дочь подрастет вот тогда будешь делать все что захочешь....
Яна Дворецкая
да меня больше расстраивает не то, что я к дому сейчас привязана, а то, что свекровь так сына жалеет... я б и значения не придала этому самбо, если б она не стала так акцентировать....