Прочие дела домашние

Моя знакомая сама крестила своего сына...т.е. она и мать и мать кресная,извстно сто нельзя, но почему подскажите?

Fatima Dzugaewa
Крестный берет на себя ответственность за ребенка в том случае, если с родителями что либо случится. Так что по-сути этот ребенок остался без крестной вообще.
Лена Логунова
Лучший ответ
я очень удивлена, что ей разрешили в церкви. такого, насколько я знаю, быть не должно.
крестные родители - они, в случае потери родных, заменяют крестнику родителей, кроме того, несут функцию духовного воспитания.
Zamira Zaya
считаю это вообще пустым делом. . можно подумать это что то даёт так же умирают и так же болеют..
Крестить детей - вообще преступление.
Вы лишаете человека свободы совести.
Он ещё несознательный, а ему внушают, что вот только так правильно, а иные - враги.
Может быть ему судьбой уготовано быть буддистом, муслимом.. .
А вообще-то самые мирные люди - атеисты, им не надо искать недостатков каких-то
религий и преимуществ своей.
Они живут по совести, если она есть, или по законам джунглей, если совести нет,
и не прикрывают неблаговидные поступки требованиями своей веры.
почему нельзя? можно. просто в особых Случаях и по разрешению священника
Юля Иванова
Fatima Dzugaewa Священник даже ее не спрашивал, просто пришла и просто крестила))) я в шоке была, вообще это запрещают делать я слышала даже от свящнника что даже записывать нельзя, если не может присутствовать кресный и только по уважительным причинам, а то что он приехать е смог не является уважительной)))
При крещении крестная мать является свидетелем перед богом, что он крещен, а свидетелей присутствующих должно быть трое. (они должны будут подтвердить это на том свете). А издавна брали в крестных чужих людей, если с родителями что то случится они должны были забрать к себе крестника и воспитывать как свое дитя.