Прочие дела домашние

Моя свекровь нагнетает обстановку в семье своего сына ,а именно говорит обо мне и моей дочери гадости ,предъявляет прете

нзии ,даже в постель к нам лезет и мне потом всё высказывает ,моя свекровь авторитарна и считает что во всём права -таким путём ,вмешиваясь в нашу жизнь ,она её разрушает и потакает неправильному поведению своего сына .А ведь мой муж живёт в своё удовольствие ,т.е. львинную долю бюджета тратит на себя ,квитанций не оплачивает и ребёнком совсем не интересуется ,по сути занимается развратом на глазах несовершеннолетнего ребёнка ...Тем неменее когда я перестаю вообще общаться со свекровью (зачем ей со мной общаться ,она и так все новости от сына узнаёт ),она начинает идти на премирение ,начинает помогать деньгами и продуктами ,иногда вещами ,но стоит помириться и всё начинается сначала ,кроме того ещё и упрекает ,может все подарки забрать обратно ,при каждом удобном случае грозит расправой .При этом чисто внешне для посторонних людей -это вполне благопристойная женщина ,она как актриса -играет на публику ,кроме того ещё лет 15 компромат на меня и свою внучку собирает ,ещё и шантажирует ;разъехаться нет возможности ,помощи ждать не откуда ,муж -"маменькин сынок "...Как объяснить такое поведение свекрови ,может она энергетический вампир и ей доставляет удовольствие терзать близких (близких ли ...)людей и что делать в этой ситуации мне с ребёнком ???
А Вы попробуйте ей сказать: "Мама, идите Вы на окей ". Только с чувством, с толком, с расстановкой. В 100% случаев ситуация в корне меняется. Можете выпить для смелости.
Аида Абдуллаева
Лучший ответ
Так тебе ВСЁ говорит, что от такого мужа надо бежать, а до тебя всё не доходит. Когда вы о собственных детях будете думать, а не о чьих-то никчемных сынках? Но с другой стороны 15 лет терпела, а чего же сейчас волноваться? И зачем себя ставить в такую зависимость от ничтожества? Я тоже финансово завишу от мужа, но я его обожаю и он для меня образец порядочности, а когда так говорят о собственном муже, мне не понятно: а какого хрена выходить замуж и рожать детей? А если родила и живешь, так будь добра, относись с уважением. тем более, что мы о ТЕБЕ-то ничего не знаем. Может, у свекрови есть много поводов быть тобой недовольной.
Из всего вышесказанного не ясно чья жилплощадь, та где вы живите? Если Ваша, то всех лишних родственников в сад, если мужа - терпите дальше!
Tanya Vakulenko
Светлана Старцева Площадь свёкра .
Я бы ушла, если ваш муж вас любит-то уедет с вами, если-нет, то пусть довольствуется обществом мамочки
Cruel Devil
Мне тоже Ваше поведение не понятно
Если жалуйтесь на свекровь, значит во время перемирия, не берите от нее никакую помощь, тем более деньги.. .
Игнор - значит игнор во всем
да скорее всего вампир. Вот и держитесь подальше, раз ей так лучше с Вами общаться.
Sтервчк@ =)
Да ну ее свекровь, вот как ваше поведение объяснить?
Боня Боня
Светлана Старцева А что с моим поведением ...
перестать давать почву энергетическому вампиру... .
вы же сами говорите, что пока нет возможности разъехаться... .
не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней.. .
живите сообой и своей дочкой... отвлекитесь от свекрови... .
перстаньте даже думать, что она она о вас думает... .
а над мужем работать надо.... но не упрёками, что ты маменькин сынок....
Да, не позавидуешь вашей жизни. Как только земля носит таких людей. А у вас нет возможности уйти, жить отдельно от нее. Или хотя бы снять квартиру.
Светлана Старцева Пока нет такой возможности ,а спать с кем попало из-за жилья я не могу .
Я бы на вашем месте скорее всего устроился на хорошую работу ( где побольше денег платят) , снял себе квартиру и ушел бы с ребенком подальше от них, а им бы ничего не сказал, чтобы в гости не ходили и сменил бы номер телефона, чтобы не звонили.
Ничего не делать, дальше продолжать изображать из себя жертву и сопли на кулак наматывать. Подайте на мужа на алименты и валите с ребенком.