Прочие дела домашние

Здесь есть свекрови?) интересно, считаете ли вы нормальным, влазить в семью своего сына?

Сйчас все напишу что нейтралитет держат.. а еслт по-честному? ) Интересно ли вам, как живёт семейство, как вам невестка ваша вообще?
Я свекровь не первый год. Живем не вместе, но близко. Отношения у молодых прекрасные, друг друга любят, счастливы. Мы с невесткой дружим, созваниваемся, гуляем по магазинам, она со мной чаще советуется, чем со своей мамой (мама живет далеко) . Внука мне доверяют с самого рождения. Когда болел, просили у них ночевать. Невестка сказала, что без меня бы не справилась. Заметила, что вкусы на вещи и взгляды на воспитание у нас одинаковые. Излишне лезть в семью мне некогда, я работаю, у меня дома муж и ещё два сына, в отпуск уезжаю путешествовать. Но когда просят - я всегда рядом и готова помочь.
Алтынай Маратовна
Лучший ответ
НЕт НИкогда этого не делаю Пусть сами живут как хотят
У нас семья. Кто в неё войдет, тот будет жить по нашим правилам. Чай, не на помойке сына нашла. По мелочам точно не полезу, что сейчас и делаю. В серьезных вопросах я права, он знает.
Ирина Грицык
Олька * Так молодые создают СВОЮ семью. И пусть живут по собственным... Или вместе с вами живут?
Марина Карпенко Ничего себе, тоесть если он женился- у него не отдельная семья со своими правилами?
Моя мать была дважды свекровь и дважды теща. Отделила каждого ребенка, когда пришло время, и в семьи их не лезла. Ее даже в гости было не затащить.
какой нейтралитет? проданный товар с объявленными недостатками возврату не подлежит.. теперь ОН (мой сын) только ее проблема )
Двойная свекровь. Стала свекровью в 1997ом году. Стараюсь не влезать. Жила со старшей невесткой ( вернее она жила с нами) , сейчас живу с младшей невесткой (она живёт у нас) . Спросят- отвечаю, что-то горит на плите-уменьшу огонь. Площадь моя, поэтому если кто-то приходит к ней в гости, она у меня просит разрешения ( я естественно всегда позволяю) . Недавно её крестница 2х лет жила у нас неделю. Потом у них 6 дней ночевали друзья. Главное моё условие: тишина. Когда я только вхожу в квартиру, она сразу же полностью уменьшает звук телевизора или музыки. Когда нужно -помогаю. Девочке не хватает образования, а так трудолюбива, хозяйственна, немного упряма, увлекающаяся натура, но быстро остывает .
Марина Федюкова И ещё. Не обижайтесь пожалуйста, но слова "влазит" в русском языке нет, есть слово "влезает"
Я уже полтора года как свекровь. Честно, невестка не нравится. В семью их и в их отношения не влезаю. Точно сказано, держу нейтралитет. Его выбор - сами пусть разбираются. Материально, ни я от них, ни они от меня не зависим.
Олька * А почему не нравится?
Марина Карпенко Да, расскажите пожалуйста, почему невестка не нравится? я сама невестка год, интересно!)
Лилия Пентюхова мне тоже интересно-чем она может не нравится?
я уже семь лет свекровь, у меня четверо детей, если честно, то времени лезть в их семью нет, со своей бы разобраться. У нас наоборот, невестка к нам лезет с претензиями на сына. Сама из семьи алкашей, пищала и лезла в семью, теперь с упреками, ваш сын такой и сякой. Я ругаться не умею и не люблю, говорила уж не раз ей, что сыну уже 29, тебе 30, сами решайте свои проблемы. Сейчас она в обиде на нас, мы отдыхаем, она с нами не разговаривает, внуков не пускает.
Аня Луперова
У меня и сын, и дочь. Надеюсь в будущем стать как свекровью, так и тещей. Смотрю на других и прикидываю, как бы я поступила в конкретном случае. Когда молодые рядом живут очень трудно сохранить объективность. И потом девушки, которые сейчас жалуются на свекровей, рожают себе сыновей и поступают также как и их свекрови. Масса примеров. Ведь сыночка родной, любимый, все силы ему отдала. И вдруг появляется какая то девица, которая требует совсем отстранится.
да. обязательно а поруководить.