Прочие дела домашние

А вот эта нeсостоявшаяся свекровь, она "редиска" или хороший человек, любящий своего сына?))

Вам понятны чувства данной конкретной мамы?))... (кадр из фильма "Москва слезам не верит")
Нет, не понятны. Её великовозрастный сынок не смог отличить лимитчицу от профессорской дочки, и послал в итоге маму на разборки с беременной женщиной... Раз мама - такой кремень, то и отправила бы его самого расхлёбывать последствия - жениться, жить с женой в общаге или квартиру снимать. А она побежала его "отмазывать"от "страшной перспективы"...Глупая склочная дамочка, пытающаяся с помощью шляпки приблизиться к интеллигенции. А судя по оброненным ею словам - как ей пришлось за жильё побороться и пожить в коммуналках - вполне возможно, что сама тоже приезжая или дочь приезжих... .
Очень не хотелось бы на старости лет хоть в чём-то её напоминать.
Чубич Елена
Лучший ответ
Это сын "редиска" что сам не мог определиться, а мама, ну что с неё взять, счастье хотела своему сыну, и наказала своей любовью материнской....
Ирина Г. Тен
Эта конкретная несостоявшаяся свекровь, конечно, "редиска".
Вспомните, ведь ей даже не счастье сына было важно, а квадратные метры!
Но кое в чем она была права: прежде, чем что-то получить, надо заслужить, заработать. Многие этого, к сожалению, не понимают...
она редиска, человек во всех случаях должен оставаться человеком
Если бы сын хотел женится, кто она, было бы уже не важно.
Алена Оленченко Но не её ли заботами сын вырос подонком?!
наверно, любящий человек своего сына с её взгляда.... да, сучка она!!!!
**
***ариночка*** *)
Ирина Г. Тен Ох,Нат, не говори пока не перепрыгнешь:))) Твои тоже скоро приведут, не за горами:))))
Многие отвечающие забыли очень немаловажное обстоятельство: героиня Алентовой ОБМАНЫВАЛА сына этой женщины.. . Причем, ОСОЗНАННО! Что бы подумала ЛЮБАЯ мать о потенциальной невестке (зяте) в такой ситуации? "Квартирный вопрос испортил москвичей... " Чья фраза? Но ТАК ли уж несправедливы обвинения ЭТОЙ конкретной матери в адрес девушки? Девчонка пошла на поводу у своей подруги и попала в крупную неприятность, хотя в итоге именно она, родив дочь, оказалась в выигрыше, и неизвестно, что бы могло бы с ней там еще произойти (был бы ДРУГОЙ фильм, как минимум! )

А вот заинтересовала ли бы "сыночка" скромная лимитчица с завода? Тот еще вопрос.. . Ведь он ПОВЕЛСЯ на бредни героини Ирины Муравьевой.. . На МИШУРУ и ТЕ ЖЕ квадратные метры в прикупе с дядей-академиком или кем там еще.. .

И то, что "сыночек", сделав ребенка, не интересовался этим фактом и никак не помогал им.... Характеризует и мать и сына соответствующим образом... .

Ханаева играет мерзкую бабу, не спорю, но.... "Белая и пушистая " лимитчица начала свою великую любовь "на века" с обмана.. .

Стоит ли об этом забывать? Мне кажется, что у "свекрови" была масса поводов для такого "отпора"... Просто режиссер показывает конкретно ПОРЯДОЧНУЮ и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННУЮ девушку, которая в силу своей скромности и ЧЕСТНОСТИ, а также страхов разоблачения оказалась в такой ситуации. НО не стала бегать по парткомам, что-то кому-то доказывая. Героиня Алентовой искупала вину за свой обман своей жизнью. А "сыночек" - свою безответственность и малодушие.. . ТАК решили показать нам эту историю её авторы
Чубич Елена А чем, собственно, герой-любовник Родион лучше героини Кати? Он ведь ей тоже врал - что любит её... Пока она была "профессорской дочкой". Вот действительно любящего хоккеиста обман любимой не остановил...А тут вся алчная семейка зло от неудачи кинулась срывать на бедной лимитчице...
мне более чем понятны чувства и побуждения героини!
Яна Самофалова
Ну это смотря чьими глазами взглянуть на ситуацию. Если со стороны мамы, то она вроде и права, растила свою кровинушку, воспитывала, расчитывала на лучшее будущее, а тут ..она!
А если посмотреть глазами героини, то свекровь, конечно, еще та стерва бессердечная!
Как человек и женьщина она конечно "редиска",а вот как мать она защищает своё ненаглядное чадо и хочет (как и любая мать) для него лучшего. Я думаю на её месте большенство поступило так же, это инстинкт матери защитить своё дитя.
Irina M
Вполне понятна реакция мамы на обман с дочерьми профессора Тихомирова и квартирой в высотке.. . Сейчас другое отношение к внебрачным связям, многие живут без оформления отношений, а в то время это было из ряда вон, этого стыдились и осуждали. Вообще, даже сам Рудик не был уверен, что это его ребенок, поскольку девушка считалась легкодоступной, если позволила близость без брака, что уж говорить о его маме, не имеющей представления об отношениях сына и этой девушки из общежития. Сейчас все это воспринимается с высоты нашей раскомлексованности и свободных отношений, поэтому мама представляется неким монстром, а ведь по-своему она права и хочет своему сыну счастья...
Себя она считает любящей конечно, но поступила по отношению к бедной девочки плохо. Хотя каждый сам выбирает свой путь в жизни. Да и смысл судить кого-то и осуждать. Она и редиска и любящая мать.
а с лимитой по другому нельзя!