Прочие дела домашние
Свекрови, безумно любящие своих сыновей! Выскажитесь!
Занялся муж своим здоровьем, и нашли у него гепатит B. Хотя, казалось бы, к группам риска не относился. У жены (у меня) результат отрицательный, ни вируса, ни антител - надо делать прививку. Я обеими руками за, прививка в любом случае пригодится, но один нюанс. Свекровь настаивает: если в инфекционном кабинете зададут вопрос о половом партнёре, то её сыночка ни коим образом не вмешивать (а носитель-то он!). "Скажи, что обстановка по стране такая. Ну, или ты была с кем-то в связи, а у него нашли..." Получается, что если спросят сведения о муже, то я должна назваться женщиной лёгкого поведения, которая не знает даже фамилии любовника. А то вдруг просочится информация к нему на работу, и он будет замаран. А мне, значит, мараться - ничего. Интересный поворот. А я-то думала, что тяготы надо нести поровну. То, что элементарно за собой ухаживать не научила, например, одежду повесить, ничего - жизнь заставила, начал понемногу обтёсываться. А тут такое вот... А ещё что она пожелает? И возникает время от времени мысль: или развестись с ним? Человек он в общем хороший, да и нехорошо бросать в трудный момент. Но маменька рулит и выпускать руль не собирается... Скажете, она его растила и продолжает оберегать. Но не за счёт же других людей! Я, кстати, других партнёров, кроме него, не имела и не имею - на случай зацепки за "лёгкое поведение".
Я именно такая свекровь, которая любит своего сыночка, но так бы никогда не поступила.... Выгораживать сына и порочить сноху не в моих правилах... Возможно сынок клянётся и божиться, что в преступных (половых) связях не состоял и она ему, как любящая мама, верит... -это другой вопрос... А сам то он как это комментирует? Вы же с ним говорили? Насчёт маменьки... Неумная она женщина!
Врачам в прививочном кабинете ДО ЛАМПОЧКИ, зачем ты будешь делать прививку...
вообще гепатит В передается не только половым путем, а через кровь, и не понимаю этих заморочек. Нужна прививка поставьте, но прежде поосветоваться с инфекционистом, инкубационный (скрытый) период от заражения до проявления имеет место до года. Мама протсо так сильно любит сына, что хочет везде ему стелить соломки, что по жизни просто невозможно.
Вот и скажите ей всё это.... А то она вам в след. раз ещё и не такое предложит....
Послушайте, ну смешно читать, вы все со свекровью обсуждаете, если вы женаты, следовательно вы взрослые люди, а оно ей вообще надо было ей об этом говорить? Вы еще позы интимной близости с ней обсудите, а то вдруг мальчику неудобно и она вам подскажет как исполнять свой супружеский долг.
А если в качестве совета, сдайте анализы в другом месте для подтверждения диагноза. Не всегда подтверждается.
А при чём тут половые связи вообще? Они далеко не на первом месте при заражении. С мамой ругаться не стоит - её уже не перевоспитать, поговорите с мужем (на предмет наезда его мамы). А на работу никто и не будет сообщать. С чего это вы?
врачам по-фиг, но свекруха ...как такой не стать?
гепатит передается не только половым путем, его можно получить в Больнице, при переливании крови например, или при использовании нестирилизованных инструментов у стоматолога.. . салоне красоты, при нанесении тату, пирсинга, маникюра-педикюра и т. п. При условии что наврят ли в больнице у вас будут спрашивать зачем прививка можете не волноваться. А свекрови попробуйте обяснить что ее сыну никто притензии не будет предъявлять - пусть не волнуется. а самое главное НЕ смейте ей давать на вас наговаривать - должна же быть у вас гордость, тем более вы не виноваты.
свекровь свекровью. а здоровье важнее. надо говорить как есть. тем болееу мужа уже поставлен диагноз
Прям дети, ей-богу.
Ну, не хотите в прививочный кабинет в клинику идти - купите себе препарата и колите самостоятельно ...