Прочие дела домашние
Почему свекрови, грудью защищающие своих сыновей , не думают в первую очередь о них ?
обвиняя невестку...не редко тёщу...всех кого угодно...кому они делают лучше? действуют по принципу - "Ворон ворону глаз не выклюет"....Свекровь никогда не признает , что сыночек Не прав?
Трудно признаться самой себе и окружающим, что вырастила кого-то "не того"...
Когда я разводилась с первым мужем - чего только о себе не услышала.. . При том что реально мужик внаглую б.. довать начал.. . Спросила её, как разумного человека, - коль мальчик третий раз с бабой ужиться не может - так вдруг дело не в бабах, а в мальчике? Получила ответ, что ему просто не везло с женщинами (нынче уж пятый раз женат, не знаю уж, повезло или нет).. . Алиментов не платит - у него временные трудности.. . Мать чему только оправдания не найдёт))))
Ну вообще-то не всегда. А чаще всего - да, и ворон ворону тут ни при чем. Это материнский инстинкт срабатывает. Ей сын, естественно, ближе и дороже, чем сноха, а быть объективной сложно.
неправда, моя свекровь в первую очередь гоняла сыновей, справедливо считая, что женщине в жизни в принципе тяжелей. Думаю, что мудрая ЖЕНЩИНА всегда справедливо рассудит, кто прав. а кто нет. Только тупые бабы, плодящие инфантилов и обвиняют всех, кроме своих идиотских сыночков. С такими проблемы обычно и бывают
У нас наоборот, мама встала бы на мою защиту. И муж мой это знает. Порой я ему говорю: «Вот заведу черную книжечку, куда буду все твои косяки записывать, а перед тем, как нам к маме поехать, я ей все это зачитаю» . На что муж отвечает, что тогда он потеряется в дороге, потому что мама за меня ему уши-то оборвет, несмотря на возраст своего сыночка. Но это все наши семейные шутки, потому что мы никогда не скажем нашим родителям, что мы поругались, из-за чего поругались, насколько серьезно поругались. Я могу сказать маме по телефону: Да, ругаемся, из-за ерунды, как и все, а если не ругаться – жизнь слишком приторной будет. И мама прекрасно все понимает и на душе у нее спокойно.
А первая сноха ей жаловалась постоянно, он такой, он сякой. Мама долго терпела, а потом сказала ей: Если он такой плохой, подавай на развод, не живи с таким плохим.
Дело в том, что если сноха постоянно жалуется свекрови на недостатки ее сына (которые свекровь прекрасно знает) , у свекрови возникает совершенно справедливый вопрос: Зачем ты с таким плохим живешь, если сама идеал? И вот тут-то и начинают родители замечать все недостатки снохи, как бы ей в ответ.
удивлён-АНА ЖЭ ТОЖА БАБА!! !
чё не ясно? !
...
конфликт малышей в песочнице,
отец заступается за того кто прав
мать фсегда за СВОЕГО!!!
чё не ясно? !
...
конфликт малышей в песочнице,
отец заступается за того кто прав
мать фсегда за СВОЕГО!!!
Елена Шахбанова
а то что "своему" потом эта её оправдательная позиция боком выдет её не волнует....
может и думают.. . у меня вот свекровь бывшая всегда грудью встает на защиту сына, всегда пытается его оправдать, зато потом, когда наедите с сыном остается - мозг ему выносит по полной
она мама, в конце концов, как она против своего ребенка будет идти...
Елена Шахбанова
так "против"....иногда означает - ВО БЛАГО!
Моя свекровь так не делает, она, наоборот, всегда на моей стороне, и если сын накосячил, мало ему не покажется) ) Она всегда говрит мне: Он, конечно, мой сын, но не позволяй ему садиться тебе на шею. У меня свекровь классная))
Я что-то не понимаю, почему родители супругов принимают участие в их внутрисемейных отношениях?
Защищают детей от кого? Сыну нужна защита от его жены? В принципе, для чего им (свёкрам, тёщам) что-то рассказывать и искать там поддержки или порицания?
Очень удивили ответы.
элементарная материнская, порой слепая, любовь
вполне нормально своё дитя защищать
а потом можно и разобраться кто прав был
неужели вы своего ребёнка выгораживать не будете?
вы сейчас видимо как обиженная сноха, а когда-нибудь станете свекровью или тёщей, тогда по другому думать будете... .
и согласна с предыдущим ответом-что бы не происходило в вашей семье, родителям в разборках не место..
вполне нормально своё дитя защищать
Материнский эгоизм сумасшедшей мамаши. Любовью к сыночку тут и не пахнет. Это просто чувство собственника, желание развалить семью сына и забрать сыночка обратно, чтобы и дальше кудахтать над ним как курица до старости лет.
Вообще, умные муж и жена таких родителей даже не порог собственного дома не пускают. И уж никак не позволяют им лезть в свою семью.
почему? моя признает! она справедливая и мудрая женщина!
это женский эгоизм, сочувствую