Прочие дела домашние

Почему невестки вызывают столько негатива, злости и зависти у своих свекровей? Они (свекрови) что, не хотят, чтобы их сын (+)

Они (свекрови) что, не хотят, чтобы их сын был счастлив в браке? Или это ревность, которая абсурдна ((( Почему они говорят... "Я желаю счастья своему сыну, но невестка такая... ",а то что их сын ЛЮБИТ, эту женщину, это свекрулек совсем не волнует ((Задаю такой вопрос. потому что наболело ((Почему они (свекрухи) изо всех сил стараються ВЛЕЗТЬ в личную жизнь своих взрослых сыновей, даже когда живут далеко.. Почему невестки чувствуют негатив свекровей даже на расстояние... Уважаемые свекрови, дайте своим взрослым сыновьям жить спокойно и счастливо в браке!! ! Не лезте в личную жизнь со своими указаниями!
*** Звезда ***
*** Звезда ***
1 398
н-да.. об этом много говорить можно
вот такая свекровь и разрушила мой брак
11 лет прожили, пока ей не вздумалось меня строить под свою мерку

в итоге звонит и просит у меня прощения... а толку?
уже развелись и у меня всё перегорело к ее сыну
Ольга Сикач
Ольга Сикач
222
Лучший ответ
Знаете, жен может быть много, а мама одна. Так что лучше её слушайте, а делайте по своему. Я- не свекровь, пока.
Вы правы, свекрови не понимают, что этим вредят только своему сыну. Глупые! Нормальные свекрови так не поступают.
Вчера мою дочь пригласил к себе парень впервые. Парень без ума от дочери, дочь присматривается. . Так та мамаша так повела по отношению к моей дочери, что у бедного парня шансов не осталось...
Все зависит от людей. У меня первая свекровь была такая, что врагу не пожелаешь ...зато со второй у нас ПРЕКРАСНЫЕ отношения и она мой САМЫЙ лучший помощник!
Кто спорит, свекрови ( как и тёщи) бывают разными. От иных впору или самому в петлю... или её повесить. Однако-у Вас есть муж, - ПОЧЕМУ ВЫ должны конфликтовать со свекровью? Почему мужу не объяснить всё свой маме? Мама - она что, какой-то диктатор? Вполне в силах Вашего мужа этот вопрос урегулировать. Элементарно сказать маме- НЕ ЛЕЗЬ. НЕ ТВОЁ ЭТО ДЕЛО. Я ЖИВУ КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ, -ЭТО МОЯ ЖЕНА. НЕ ТВОЯ ПОДЧИНЁННАЯ не твоя РАБЫНЯ или ученица, - Я САМ РЕШУ КАК МНЕ ЖИТЬ. Если МАМА сочтёт себя оскорблённой- ну так и ради Бога, пусть обижается. Она- всё равно МАМА и наверняка будет искать примирения, сбавит тон и спрячет свои командирские замашки, Выбора у неё не будет. Либо принять ситуацию, либо остаться одной, ну не совсем, однако ВНЕ СЕМЬИ сына. Хочет- пусть остаётся. Ну будете её навещать иногда, вот и всё....Не скандальте, не ввязывайтесь в "домашнюю войну"не берите на себя функции Вашего МУЖА. Вопрос с его МАМОЙ-это ЕГО проблема. Вопрос с тёщей- проблема ЖЕНЫ, Сын с мамой... или дочь с мамой всегда найдут как договориться. И обид не будет. Вы же- да запросто станете врагом номер один, если МУЖ самоустранился. ( Р. S. Повторю- это всё в руках МУЖА. Я, например, вообще смутно понимаю, как это моя МАМА начнёт мне диктовать ЧТО ДЕЛАТЬ? Или моей избраннице? Равно и я НЕ СТАНУ вмешиваться в её жизнью. ( Если она меня об этом не попросит).
Ризида Каюмова
Ризида Каюмова
64 636
*** Звезда *** Согласна с Вами совершенно! Если я добавлю,что нам уже по 40 лет,и у меня есть взрослый сын(24года)-который живет со своей девушкой и я абсолютно не вмешиваюсь в его личную жизнь...Они с удовольствием,без напряга приезжают к нам в гости ,а мы их ждем и встречаем-все довольны! Что он считает нужным-то спрашивает,и я могу что-то посоветовать,но только если он об этом просит!Никаких ц.у!!!А моя свекровь(ей 63),просто достала своим руководством нашей семейной жизнью(( Муж молчит..говорит,что я сама себя накручиваю(( Просто он не любит решать проблемы..Вот такая ситуация.Спасибо Вам за ответ!!!Добавлю мы живем отдельно от свекрови и все же она лезет к нам в личную жизнь(((Тупик.Мой сын говорит"Мам,давай я с ней поговорю)) Я запрещаю..Жду когда муж решит,эту проблему,а он не решает.Тупик.
Алия Аубакирова ЖИВИТЕ СИРОТАМИ И НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!
«В раю пустуют два кресла: одно – для хорошей свекрови, а второе – для хорошей невестки» , - гласит восточная поговорка.

Нам враги не нужны. К тому же, всегда помните, что именно она – свекровь – мама вашего любимого мужа. Ведь если бы не она, еще не известно, каким бы он вырос и смогли бы вы полюбить своего благоверного иным. Это не значит, что вы должны испытывать постоянную благодарность к маме вашего мужа. Но уважение – обязательно!
Свекровь учит вас жить? Учит вас готовить, убираться и следить за детьми. Не спешите ссориться с ней и рвать отношения с мужем, ставя ультиматумы. это выход слабой женщины, а девушки, которые читают эту инструкцию – сильные, поэтому не будем сдаваться. Сначала подумаем, что стоит за попытками свекрови превратить вас в своё подобие.
Возможно, одиночество и ощущение, что ее сын вырос и она теперь никому не нужна.
Всегда пытайтесь встать на ее место и почувствовать, представить, а как бы вы повели себя на ее месте? Возможно вы скажете, что никогда такой не будете. Но ведь берутся откуда-то такие свекрови. Так что, вы не исключение.
Совсем не обязательно называть свекровь – мамой, или слушаться ее во всем беспрекословно. Пожалейте ее, немного пожалуйтесь на усталость или вредного начальника, который загружает работой. Расскажите какую-нибудь невинную сплетню, услышанную в магазине или перескажите новость из желтой прессы. и пока она будет вас слушать, делайте спокойно свои дела – стирайте, убирайтесь или варите так, как вам хочется.
А еще можно извлекать из чрезмерного влияния свекрови пользу.
Например, вам нужно срочно в парикмахерскую, а детей оставить не с кем? Позвоните свекрови и предложите ей понянчить внуков часок. Только не просите ее слезно – это опасно, иначе вам потом это поставят в укор. Просто скажите, что ее внуки соскучились по бабушке и очень хотят ее видеть. Любое сердце растает от такого. И мир будет сохранен. Свекровь будет счастлива, что нужна вам, а у вас будет время на домашние дела или немножечко отдыха.
Ну и несколько правил. Старайтесь не жаловаться свекрови на свое плохое самочувствие. Обязательно вспоминайте про ее праздники – день рождение или профессиональный праздник, про день матери. Не обязательно дарить что-то очень дорогое. Узнайте, чтобы ей хотелось в подарок и сделайте ей приятное.
Ведь она родила и воспитала только для вас такое сокровище, как ваш любимый муж.
Берегите своих мам.
Гузель Галиуллина Кхе-кхе....сокровище....Всё делаю с точностью до наоборот:ПРИНЦИПИАЛЬНО И НАЗЛО!Меня нельзя обижать без вины,наговаривать такое,что даже муж считает маразмом.Зло за зло!Не иначе.
Алия Аубакирова Озарение приходит когда сам становишься или тещей или свекровью, тестем или свекром -тогда и нужно делать выводы или поучать ...Осталось только подождать лет 20-25 -30 .. с момента рождения своего дитя: мальчика или девочки.... И тогда, я Вас поздравляю- ВАС ЭТА ДОЛЯ НЕ КОСНЕТСЯ !!!
Не знаю как другим... но мне со всеми свекровками просто несказанно повезло!
Мы с быв. мужем не общаемся, разводились и делили имущество так нудно и долго, что просто остались врегами, а вот со свекровкой остались в хороших отношениях. Что я ей, что она мне может позвонить и просто поболтать ни о чем (о природе о погоде) Сын часто у нее бывает, после школы сразу к ней, так что ссориться она сама не захотела. Мы даже с нынешним мужем ей привозим с огорода овощи, как то привозили мешок сахарного песка.
А у нынешнего мужа мамы уже нет... так что и проблемм нет. Есть у него мачеха (жена отца после смерти мамы) , так мы с ней тоже в хороших отношениях, она нам как мама.
Так что не все свекрови злые и зависливые.
Гузель Галиуллина Вы,конечно,безусловно правы:пример тому-моя мама для жены брата,это просто какой-то замечательный тандем,причём хорошее отношение было ко всем женщинам брата.А мне ну просто не поДвезло...(((Анализирую личный опыт и понимаю,что не могу определить середину,то есть отношение изначально может быть плохим к первой девочке и той,очередной,когда муж уже не первый раз женат,идёт как бы сравнение с предыдущими женщинами...Ну,так и когда ж мне снова замуж выходить,успевать,так сказать?)))))))Я просто терплю сквозь зубы.
Алия Аубакирова СМОТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛО-ТАМ ИЩИТЕ ОТВЕТ. ПОДСКАЗКА-МУЛЬТИК ПРО ЕНОТА!!!
Не далёкий ум и эгоизм! Всё бывает - но стараюсь держать свои эмоции при себе....
Лена Козлова
Лена Козлова
17 987
Странный вопрос! Мамуля своего дитя столько времени растила, поила и кормила. Длямамы сын - лучший на свете. Вот только когда вырастет, сынуля забывает придупредить маму о том, что сам хочет набираться жизненного опыта, что от мамы ему нужна поддержка, а не советы, пусть даже во благо. Он не хочет чем-то обидеть свою маму; если это не удалось сразу искоренить, то смиритесь с этим. Сынуля ещё долго будет слушать мамины советы...
*** Звезда *** Сколько можно ждать..-ему уже сороковник((
Гузель Галиуллина А кроме маминых советов бред вплоть до маразма,обвиняющий сноху во всех тяжких грехах!
Алия Аубакирова ПРОСТО СОВЕТ- РОДИТЕ И ВОСПИТАЙТЕ СВОЕГО, ГЛАВНОЕ -не хуже, а потом осуждайте.... ЛИБО ВАС ОСУДЯТ, за то что воспитали не так! БУМЕРАНГ!
Они хотят, чтобы их сыночка был счастлив только с ними.
Гузель Галиуллина Ага,точно:сидеть,трындеть о кошках,пахать огород и чинить проводку-зашибись,какое счастье!
сама не понимаю.. моя говорит я любить тебя не обязанна а уважать да но уважение надо заслужить.... вот и заслущиваю 9 год.. в первые годы совсем хреново было сейчас более мение. . вроде как особо не соримся и она как то перестала наушничать..
Банальная ревность. Моей жене со свекровью повезло. Моя мать никогда не указывает что и как нужно делать, только иногда советует, и все. А теще я сам не даю собой командовать :)
они ведь тоже были невестками, вот и принимаем эстафету
NN
Nazer Nazer
1 319
Всё потому что свой ребёнок всегда самый лучший и прав (даже если он не прав) и все то его притесняют и обижают) ) Абсолютно с вами согласна, что в жизнь детей надо лезть как можно меньше, поэтому, когда у моего сына будет жена, надеюсь мне хватит ума воздерживаться от комментариев по поводу его семейной жизни. Его выбор, пусть будет его выбор)
Лен4Ик
Лен4Ик
1 259
Свекрови всегда ревную своих сыновей, а еще думают что они лучше всех знат что и как нужно делать. У меня вот раньше была такая же ситуация, она меня просто ненавидела, сейчас стала хорошо относиться, но поздно. Теперь она для меня просто чужой человек стала за все это время.
Rika Eiri
Rika Eiri
1 165
*** Звезда *** Вот и меня допекла((Я с ней общаюсь теперь постольку-поскольку..Ни о чем личном не делюсь,она беситься и всячески стараться меня задеть.Живем отдельно,материально не зависим,что ей надо ,чтобы ее сын развелся в третий раз? Ужас(((Уже и родню свою подключила,мне указания давать,т.к. с ней не общаюсь((Дурдом.
Марина Мухина Потому и хорошо стала относиться, что теперь вы не вместе, враг повержен. Можно и дружить. А. забыла "Прости, милая, я не хотела вас разводить". "Да, я поняла, ты просто хотела "как лучше"".
Потому что всегда родителям хочется быть во главе и в центре внимания, надо жить с ними на растояние, и не приглашать жить к себе, иначе начнётся борзёшь у вас дома типа Я же мать и лучше вас всё знаю, это всё от гордыни, когда родители хотят поиграться с детьми и устраняют и ненавидят тех кто им мешает
Алия Аубакирова Определитесь, дорогие дети -ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ! Нужно все и вся- дерзайте!!! НЕ НУЖНО СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ "ПРОБЫ ПЕРА" ОДНОБОКО перекладывать на своих родителей.... могу перефразировать -"как на тропу войны, мы-маааааленькие-а, как в "синема"(иргушки по принципу "мы ни от кого не зависим") -БОЛЬШИЕЕЕЕЕ
С родителями надо жить отдельно. Даже если это твоя мать. Матери тоже разные бывают. И ревнуют не меньше. Дочь выросла -красавица, соперница значит и травят девчонок своих еще как!! ! А свекрови бывают и нормальные. Хорошо, все таки, что у меня девочка и я ей точно не соперница, я нормальная мать и надеюсь быть нормальной тещей. Хотя, если руку поднимет - загрызу!
Наталья *****
Наталья *****
345
Алия Аубакирова А если Ваша дочь руку поднимет, другой матери за своего ребенка (сына) грызть нельзя....
Я себе сделала пластическую операцию. За свои деньги. Импланты. Моей свекрови не сказали. Она уже позже заметила. Так это ей покоя не дает. Она все говорит что сама она бы ничего от природы не поменяла. А сама ненавидит свою фигуру. Говорит что толстая. Ей худеть не удается, проблемы с гармонами. Она изза этого бесится , когда другие худеют. Я когда сбрасываю пару кило она резкие коменты делает ,,худощявая, почти анорексик и т.п. " я понемаю что это зависть в ней говорит и не обижаюсь, а наоборот принемаю как комплимент. Значет заметно похудела, виден результат моего труда. Но вот такая гнида. И ожидает что я ее уважать буду. Недалекая тетка. А ведь ее мнение никто вообще ни спросил . Какая безтактность обсуждать тело другого человека.

Похожие вопросы