Прочие дела домашние

вот читаю-читаю вопросы и не могу понять. а почему невесткам так сложно подружиться со свекровью?

(понятно, что речь не идет об антисоциальных семейках алкоголиков и пр.)

ведь это автоматически сняло бы все проблемы!
такое ощущение, что барышни выбирают для себя ненавидеть свекровь, "терпеть" ее, нагнетать обстановку, болезненно воспринимать любые ее слова...
я ту же ситуацию постоянно вижу у приятельниц. я хорошо общаюсь с их свекровями, нормальные женщины, а они предпочитают находиться в состоянии холодной войны в лучшем случае....
Ксения Литошик
Люди такие, постоянно нужно жить в конфликте.
Моя мама с моей бабушкой (ее свекровью) так ладили, что посторонние люди не верили, что это свекровь, а не мама.
Ирина ( - )
Лучший ответ
А вы почитайте здесь отзывы свекровей о невестах. Иногда просто изумляешься.
Я не свекровь, но уже здесь наслушалась... Никто не знает меня и подругу сына тем более. А подруга к нам заходить перестала, вот она ЛУЧШЕ ЗНАЕТ ЧТО Я ПОДУМАЮ. Я вообще то не страдаю. Может потому она такая, что сын на ней не женится? А там не знают как её сплавить.
Вы в данном случае правы на 100%.
просто, часто, молоденькие дуры думают, что они что то стоят ,,,еще чуток ревнуют свекровь к мужу,, При условии, что свекровь нормальная ,,эта ситуация дико выглядит ,
Потому что все поступки свекрови рассматриваются через увеличительное стекло. И ищут подвох) Ревность... Правда бывает и с обратной стороны точно такая же ситуация.
солидарна. Думаю, что проблемы в хреновой коммуникабельности и эгоистичности. Ну и от воспитания зависит.
|| Ms. Glyukoza ||
Руфина Ахметова Просто вы не попадали в такую ситуацию! Меня ненавидели ещё в глаза не видя\. просто за сам факт моего существования.
я по молодости часто ссорилась со свекровью, все сказанное ею, воспринимала в штыки...
а теперь я немного поумнела, мудрее чтоль стала, не обращаю внимания на ее придирки, поддерживаю ее... в общем мы с ней подружились)) Теперь она со мной во всем советуется...
кто то должен всегда идти на компромисс
$...alina...$ _=)=)
Меня тоже чужие свекрови, можно сказать, любили, а вот свои - фигушки!))))
Ксения Жебель
ха, ну конечно - раз НЕ ваша свекровь то и общаться проще.. А попробуйте СТАТЬ их невесткой - -посмотрите какого?)))

Я со своей изначально пыталась сдружиться, достойно себя вела.. вот они с золовкой насрали в душу..
Ксения Литошик у меня было 2. плюс мамы моих парней.
плюс у всех всегда были сестры.

отличные отношения были со всеми, кроме одной семейки. но та семейка как раз жила за тыщи километров и в глаза меня не видела. у них была заочная ненависть)
кому как повезет, моя свекровь просто золото, а у золовки ужас!)))