Прочие дела домашние
Свекрови! Я не могу понять вас, почему здесь снохи чатсо задают вопросы о вас, что вы против них, портите семью?
неужели не можете нормально жить и не рушить семью вашего сына? нечем больше заняться?
я семью своего сына не рушу. живем мы отдельно, видимся от случая к случаю, перезваниваемся иногда. все свои семейные проблемы пусть решают сами. я вообще на стороне снохи, потому что женщине по любому больше достается проблем в семье. уж не знаю как она ко мне относится, но я считаю, что раз мой сын эту девочку выбрал в жены-значит она самая лучшая. и раз он с ней счастлив, значит и я счастлива тоже.
Стоит ли так обобщать? Моей золотой невестке в голову не придет меня ни в чем винить, она сама жизнью своей семьи управляет. А если не на кого свою несостоятельность переложить - лучше бы на себя оборотиться...
Танюшка ...
Я здесь вчера читала: свекровь внуку покупает подарочки, вещи...старается. А сноха пишет, что хоть и хорошие вещи, но на ребёнка она никогда их не оденет. Причём, пишет, что отношения нормальные. Вот кто из них прав?
Я пока не свекровь. Но читая вопросы, понимаю, что и сама молодой была дурой- снохой (хотя свекровь не перевариваю до сих пор) . А эти вообще с загибонами... Не плохо было бы вторую сторону послушать, т. е. свекровей. Я не понимаю, чем может быть плохо то, что свекровь что то хочет сделать для молодых, внукам покупает вещи- ведь вкусы всегда можно обговорить. И живя у себя дома, не свекровь под малолетку должна подстраиваться, а сноха, которая, можно образно сказать, в гостях.
Галина Шапошникова
уважаемые свекрови, я хороших свекровей очень уважаю, я пишу о тех, котоыре давят на сноху, даже если она из кожи вон лезет ради нее и мужаб удачи и счастья вам!
Lybov Sharonova
Я согласна - подстраиваться все-таки должна сноха. А свекровь обязана ценить ее усилия.
Наталья Игнатович
Если сноха"образно говоря в гостях", то где же ее дом? Где ее гнездо? Где ее территория? Это не честно по отношению к молодым: либо выгнать либо поделить жилье так, что бы они были дома, а не вечные зависимые гости.
Наталья Игнатович
Знаю, знаю) Такая ситуация была и у меня: дом свой, деньги зарабатываю, ничего у свекрови не просила и без приглашения не приходила, но она приходила и устраивала скандалы)
Радуйся, что не ты моя нявестка... гы-гы...))))))))
Галина Шапошникова
уважаемые свекрови, я хороших свекровей очень уважаю, я пишу о тех, котоыре давят на сноху, даже если она из кожи вон лезет ради нее и мужа
я пока не свекровь.. . но хочу рассказать один случай. . слышала разговор двух женщин, одна из них - мать годовалого мальчика. ей приятельница говорит "ну вот, вырастет, женится. ты его для другой женщины растишь", а она отвечает "я его ращу для себя, и воспитаю так, что бы у него и мысли жениться не возникло. он только мой". наверно, пока матери будут относиться к детям, как к вещам, будут такие проблемы...
Галина Шапошникова
Ирина Фортуна
ОБЕ тётки - дуры, больше нечего добавить...
Оксана Головина (Момот)
ужас. я такой случай тоже наблюдала. это просто гадюки, глупые и с*чки! А ведь мужчины часто не видят зла и пакостей, которые их мамаши вытворяют. Как же это?? Ведь это его мама_ она не может ему навредить! -так они мыслят... Грустно это очень.
Нет! Моя сноха говорит, что у неё хорошая свекровь (это она говорит, что всем так говорит)))
потому что снохи часто хотят быть важнее матери. А мать должна быть всегда на первым месте. Правда я еще не свекровь. А у меня достаточно приличная свекровь терпеть можно.
Елена Темникова
на первом месте всегда человек сам у себя, это нормально. и он для себя определяет, кто для него в этой жизни важнее.
А уж теткам двум соперничать кто главнее для этого конкретного Яши - полный детский сад, со стороны обеих. Коорая сильнее любит, та и постарается сделать так, что любимый и ненаглядный не в дрязгах их жил, а в покое и радости. Пусть даже без нее (вспомните Соломонов суд)
хороший вопрос)))))
Светлана Варганова
Самый лучший ответ, и самый уместный. всегда неловкость чувствую, когда в других разных вопросах, ставят подобного рода ответы. И потом их признают ЛО.. Но тут, этот ответ, попал в самисенькую десяточку, аккурат в серединочку, как говорят "в саменькую дырдочку"!! Я бы этот ответ, десять раз по десять, признал бы лучшим. Такой вопрос требует именно такого ответа, все остальные ответы, один сплошной колбасноливерный цех полуфабрикатов. 10 баллов за юмор, 10 за быструю реакцию. и от меня лично дополнительно - 10 премия!
не знаю о чем вы, у меня два брака и жены обожают свекровь
Галина Шапошникова
вы редкое исключение
Ольга Дариенко
Не такое уж редкое, у моей подруги сын третий раз женат, а она до сих пор общается с первой невесткой.
Да никто из них на этот вопрос не ответит! Потому что они сами не знают что творят, просто продолжают опекать своих детей. А еще про тещу куча анекдотов злых, а свекровь то ХУЖЕ! я свою будущую свекровку вообще только на свадьбе скорее всего увижу! более 2 лет с ее сыном вместе, год живем совместно, а она и в ус не дует!
Ирина Супрунович
Я первая приехала знакомиться.
Рамиля Шайдуллова
А что она должна дуть? Мало ли кого её сын имеет, простите, что прямо. Сегодня Вы, завтра Маша соседская...Это Ваш сожитель должен Вас маме представлять. Видимо, не считает нужным...
Наталия Мельник
Сами бардак развели, а она виновата в чем-то. Даже не понятно, как она дуть в ус должна.
D. A.
Да пусть лучше в ус не дует,то есть не лезет в вашу жизнь так легче уверяю вас
Оксана Лейбович
свекровь настолько хуже, что про нее даже шутить и анекдоты писать бояться, еще прибьет где-нибудь или укусит.
Анна Франк
Ваш МЧ, по идее, должен взять Вас за руку и привезти в дом, где мать живет. А не назначать встречи какие-то. Вы б ее еще на встречу у фонтана пригласили, в парке Горького.
Хотите с ней познакомиться, взяли и приехали: вечером после работы, или же в выходной день.
И поставили перед фактом. Вот мама - моя жена. ( ну или невеста)
Елена Рымарева
Вот выйдете Вы замуж, в браке родися у Вас сын... и лет через 20-30 - Вы потенциальная свекровь... Круг замкнулся. Или Вы думаете, что именно Вы будете прекрасной свекровью? :-))
Оксана Головина (Момот)
Какой дух соперничества??? Вот вы все говорите о духе соперничества... Вы хоть понимаете, что это ненормально в корне????У меня двое сыновей, у меня было 2 свекрови. Первая всё время молчала и улыбалась, любила меня, пока мы с её сыном вместе жили, а вторая просто ведьма!! в прямом смысле этого слова! Я почему-то своих сыновей воспитываю как личностей, как детей, как людей, которых я очень люблю, и которым я помогаю стать интересными, умными, порядочными,разносторонне развитыми, воспитанными, умеющими любить. не для себя, не для того, чтобы кто-то в старости стакан воды принёс! Для жизни. Потому, что я люблю мужа и наши дети- плоды нашей любви, мы их любим и уважаем, мы знаем, что они люди, у которых всё впереди и своя жизнь, любовь, счастье и боль, разочарования, ошибки, достижения, и их личный выбор... и....нам это нравится! Мы-одна семья, нам хорошо и весело вместе, мы помогаем друг-другу и нам интересно общаться. И МНЕ НЕ ПОНЯТНО КАК МОЖНО ВОЗЖЕЛАТЬ СВОЕГО СЫНА? РЕВНОВАТЬ? ШИЗо!
Вы сами ответили на свой вопрос - НЕ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ. Нет своей жизни, несамодостаточная личность. Такие свекрови живут жизнью сыночков и не докажешь, что это не их жизнь и свекровь это уже не семья сына. Наоборот - женился так надо от себя отпихнуть и жить уже спокойно, так ведь нет....
Маржан Бисенбаева
Иш что захотела,они растили пацанов,ночами не спали,по больницам мотались,во многом себе отказывали,лишь бы сыночку что по-лучше купить,а теперь вот так вот взять,да и отпихнуть его от себя,чтобы сноха на всё готовенькое.
когда мы с мужем ссорились, свекровь звонила мне и просила отдать добровольно все имущество ее сына, которое по сути было общим, вплоть до подарков.
Olesa Starkova
А ты ей что на это отвечала???
Мне кажется каждая свекровь по началу не долюбливают, потом время покажет.
Наталия Мельник
Точно! Я сама удивляюсь, что любить её начинаю, что она родной мне становится. Даже хочется ей что-то красивое купить, подарить.))))
Я не против и не рушу. Это семья моего сына, он сам выбрал, это его жизнь, какая бы ни была. Живём отдельно, ходим в гости и вполне всё мирно...
Галина Шапошникова
Свекровь-женщина и сноха -женщина, вот и соперничают. Но свекровь забывает что она старше, а значит должна быть мудрее и уметь сглаживать острые углы а не подливать масла в огонь. Вот и получается, что умных свекровей меньше, чем "недалёких".
Татьяна Ягодкина
Хм, умные свекрови "вырастают" из невесток)).
Таких, которые помнят, что свекровь старше и уважают ее - не только за возраст, но и за то, что она мать ее любимого)).