отвечает "нет",даже если ей и сто раз предлагали, а она сто раз отказывалась. .
почему стыдно быть Незамужем после 30 лет, допустим? ?
а если Разведена, то еще стыднее??)))))))) ) да? все же думает, что Мужик ее бросил??
Прочие дела домашние
почему, если женщине (незамужней) задают вопрос"вы замужем? ",она опустив глаза
А что в нашем обществе не стыдно?!))) ) - Стыдно быть не замужем в 30, стыдно быть в 30 разведёной и с ребёнком. Стыдно быть не замужем и не иметь детей, стыдно рожать больше трёх - типа плодить нищету..., стыдно быть карьеристкой... Она ж директор..) ) Какая она после этого Женщина?!) ) Стыдно ездить на метро или в трамвае, нужно ездить на своей машине..) ) Стыдно не летать на отдых куда-нибудь заграницу..) ) Меньше заморачиваться нужно на этих "стыдно", я так считаю..) ) И быть счастливой!))
затрахали этим вопросом потому что!
Стыдно быть в себе не уверенной, подстраиваться под чужое мнение и не иметь своего и себя не любить, а не быть не замужем или разведенной)) )
Ой, не надо, сейчас давно никто этого не стыдится, глаза не опускают. Всем понятно, что у каждой жизнь складывается по-своему. Мне вот не стыдно от того, что разведена. Лучше жить одной, чем с ничтожеством и изменником...
Это её стыд, а не общества. Как сама себе свою ситуацию объясняет, так и её принимают другие люди.
Это - предрассудки. Замужество - личный выбор каждой женщины. По-моему, незамужняя женщина после 30 лет - это женщина, которая серьезно относится к жизни, не пачкает себя случайными связями и отношениями. Возможно, ей просто не встретился тот человек, за которым в огонь и воду, от которого можно иметь детей. Стыдно должно быть тем, кто лезет не свои дела, и тем женщинам, которые меняют партнеров и мужей, сбившись со счету.
да уж, так все и думают, и ещё думают, что что-то в ней не так, раз до сих пор не востребована... или слишком привередлива... или характер плохой.... или ещё что-то, так все и думают.. . А что же думать?
***marina ***
А лучше всего думать о себе и своих проблемах и не заморачиваться чужими. И красивый цвет лица дольше сохранится)))))))))))
По-моему, это только в ответах так :))) Тут уже просто взлелеяли "культ одиночки".. Когда в реале меня спрашивают, замужем ли я, я отвечаю, глядя прямо в глаза и с улыбкой: "Нет". Стыдно? не стыдно :) Стыдно пусть будет мужчине, который меня не взял :)))))) Хотя, и ему не стыдно :)))
это как у мужчин, когда большинство на хороших работах, а кто-то один какой-нить офисный планктон или курьер или водитель по развозу пиццы.. . такому тоже обычно стыдно, т. к. онтип ане реализовался как мужчина
а незамужняя да еще и без детей не реализовалась как женщина
разведенная с детьми в более статусном положении
Ну так думают в глухой деревне наверное....
Это чувство дискомфорта - просто проявление традиционного взгляда на семью, очевидно, существующего ещё в нашем обществе.
Так делают закомплексованные женщины. Уверенная в себе женщина не станет стесняться своего статуса - если не замужем, значит не нашла достойного себя. Если разведена, значит не захотела терпеть рядом ничтожество. Ну все в этом роде. Люди воспринимают друг друга так, как это преподносится самим человеком.
издержки воспитания - зависимость от чужого мнения, закомплексованность, согласна с фиалкой - лучше жить одной чем мудаком...
потому что когда девушке исполняется 30 лет парни считают что она уже в возрасте (что возраст не тот) и все парни хотят иметь девушку по моложе, по трудолюбивее, по красивее, по умнее, по лучше! А девушка уже это понимает и думает что нет ну она не думает что она старая нет ей просто стыдно что она не кому не нужна (я говорю про парней) и ей становится стыдно а если парень ее бросил то что стыдится! я уже писала что они любят самых красивых и по моложе мало ли может он ее бросил может она его бросила потому что был плохой может и не было у нее парня! я честно тоже не знаю! Девушки если у вас нету парня не растраивайтесь все еще в переди а если вас парень бросит не волнуйтесь он может к вам вернутся но он обязательно будет об этом тайно желеть!