Прочие дела домашние
Интересно, почему когда кто-то задаёт вопросы на общие темы, а не пишет, к примеру "вот у меня такая ситуация" каждый 2й
пытается дать совет лично спросившему и применить вопрос и ответ к нему? Люди не умеют извлечь смысл написанного или просто торопятся ответить, не вдаваясь в подробности ?
Ну судя по некоторым ответам меня вообще терзают смутные сомнения, что человек вопрос не читал, или читал, но не понял смысла.
Хоть я и пишу иногда, что вопрос не про меня и советов лично мне давать не надо, в ответ читаю "да ладно, не о тебе.... о тебе, о тебе".
Ну вот и как с такими)
Тут всегда так было, есть и будет))) Привыкай)))
Люди узко мыслят. Есть такое понятие, как, абстрактное мышление. Присуще только человеку разумному, у животных его нет. Ну так вот, видимо, не все ещё достигли той эволюционной ступени, когда оно появляется
Это же СЕМЕЙНАЯ категория, и все собравшиеся здесь СЕМЬЯ, а в семье, как известно-один за всех и все за одного!
потому что спрашивать надо у близких и родных людей, а не в инете, где через одного тролль или придурок....))))) )
и относиться попроще к этому проекту....)))))
да всё просто-вопрошавщие не могут изначально правильно выразить свою мысль или суть вопроса.... иногда приходится просить что бы добавили подробности в добавление....
Cветлана Кантнмирова
Вопрос как раз грамотно изложен вполне, и я, естественно, не имела в виду те вопросы, где автор 2-х слов связать не может и вообще непонятно, что хочет.
просто думаю легче конкретно к ней обратится и посоветовать, чем образно говорить о ком-то.
Люди просто предполагают, что просто так не спрашивают, дыма без огня не бывает, спрашивают о том, что очень интересует, или даже есть такая проблема...
А как ни крути всё равно в итоге думаешь, надо было другую формулировку дать вопросу… .
Пишешь абстрактно….. приписывают к тебе и осуждают твоё поведение
Делаешь приписку, что не о себе вопрос… всё равно осуждают только уже за интерес к чужой частной жизни
В общем, лично я ещё не научилась правильно формулировать вопрос….. либо вообще не стоит спрашивать о чьем-то жизненном наболевшем, а так о рыбках – о птичках
думают, что очень проницательны и вывели вопрошающего на чистую воду, а если и вопрос провокационный, где можно развернутся, то вообще удержатся от перехода на личности невозможно)))
если человек спросил значит и ждёт ответ как ему поступить, а не набивать шишки. конечно есть приколисты, отвечают для кайфа. Я тут на ответах много чего узнала. Говорят же век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь
считается, что важен ответ, а не пообщаться. прочтите правила пользования "ответами"
просто люди не хотят вдумываться в вопрос. или думают что их опыт поможет.