Прочие дела домашние
когда иностранцы приезжают к нам, они удивлены количеством красивых женщин и задают вопрос:"Почему ваши женщины одеты
как проститутки?" Как же, они одеваются по меркам иностранных западных журналов, а иностранцы удивляются...
есть чувство меры, а его наши модницы не соблюдают ))) А Александр Васильев сказал, что когда у женщины есть постоянный мужчина, то она не будет одеваться вызывающе для ДРУГИХ мужчин и в этом беда наших женщин -у них нет постоянного любовника или мужа и они постоянно в поиске ( такие его слова были )
Это они там одеваются, а в России женщины наряжаются.
Это у них проститутки одеваются по меркам иностранных западных журналов.. . а обычные женщины в Европе одеваются, как марамойки.. . не красятся, не бреют ноги и подмышки.. . мрак....
Вы это лично от иностранцев слышали? Мне кажется, это просто миф. Может какой-то иностранец раз ляпнул подобное. Или может быть он приехал откуда-нибудь из Саудовской Аравии, тогда да, по их меркам наши женщины одеты вызывающе. Но женщины в Европе одеты совершенно по-разному, как и здесь. Да и женщины там разные, красивых тоже много)
Иностранцев удивляет, что наши женщины в повседневной жизни, да с нашими хлопотами.... -выглядят прекрасно и следят за собой.... за границей, в обыденности-женщины носят то что им удобно (из одежды), красятся по праздникам....
Очень много общался с канадцами и американцами, работающими в России, и НИ РАЗУ не слышал, чтобы кто-то сказал, что наши женщины одеваются как проститутки. Канадская женщина - бухгалтер (в гостиничном бизнесе) 50 лет от роду так мне сказала: "Когдя я в первый раз приехала в Россию, то была шокирована тем, как тут женщины одеваются и следят за собой. Горничная приходит утром на работу одетая, как на праздник. И самое удивительное - после работы она уходит домой в таком же виде! Девочки 14-15 лет в России уже приучены следить за собой и одеваться со вкусом. А у нас - джинсы, футболка - и пошла.. ".
потому что "там" все "ни кожи, ни рожи",и следят за собой слабо
у женщины в россии одна радость - хорошо одеться
В Германии русских женщин видно издалека, т. к. они ухожены, ярко и со вкусом одеты. Немки не носят платьев, юбок, туфлей на каблуках, не делают макияжа и причесок. Их стиль одежды, чтобы было удобно, стиль русских женщин, чтобы было красиво.
Ну фразу "как проститутки" я ни разу не слышала, но то, что это русские (я имею ввиду за границей) это сразу видно.
Иностранцы не выпячивают, что они богаты и не одевают на все пальцы золотые кольца, когда идут коров доить (извините, вспомнилось личное наблюдение в юношестве) . Здесь одеваются практично, даже, если ты работаешь в банке или офисе, кричащих нарядов не увидишь. Зато есть на что полюбоваться на приемах и в театре.
Со времен революции всех уровняли, интеллигенцию "задушили", затем Сталинские репрессии- умных, интеллигентов, всех, кто мог высказать свое мнение- уничтожали, в итоге людям пришлось жить при строгом тоталитарном режиме, где мнения никто не спрашивал- диктовали как жить, что делать, во что одеваться. При всем том, что за границей одни стили моды сменились на другие. А у нас кто на каких примерах должен был учить своих детей как правильно одеваться, как правильно себя вести и т. д. Россия только недавно стала подниматься. Начали интересоваться всем и модой в том числе. У нас привыкли - один кто-то оделся, другие тоже в то же. Для того, чтобы женщины научились себя преподнести, нужно еще много времени. Всетаки у нас в России все больше и больше женщин стало со вкусом одеваться, и хотелось бы, чтобы это залаживалось с рождения девочки. Это прежде всего - культура. Но много еще непонимающих!! . Вот сами же видите : одна купила норковую шубу- а я что уже, тоже надо, и давай в кредиты залазить и покупать! . Детей нечем кормить, зато в норковой шубке идет. Но самое уникальное - это когда она идет в этой шубке такая важная, такая деловая- а на ногах либо валенки, либо дешевые китайские сапоги и сумка такая же потертая за 200 рублей. Она же не понимает, что со стороны смотрится просто вызывающе смешной. Так вот когда сознание заработает, что к красивому личику нужно все подобрать - необязательно дорогое, а все со вкусом, тогда наши женщины все расцветут
культур-мультур такой
да пусть удивляются, я так поняла, что вы про узбеков, кавказцев, грузинов и т. п.