Много размышляла, пришла к выводу : на свекровь осуществляется психологический перенос за промахи, недостатки и неуспехи мужа ( сына) .
Ему напрямую об этом не говорят, а овцой отпущения становится мать : это она виновата, она не воспитала, недовоспитала, не привила и т. д.
Ваше мнения ?
Прочие дела домашние
Почему невестки не любят свекровей ?
Я в который раз здесь пишу...
У нас замечательные отношения со свекровью.
Мы за 20 с лишним лет с ней ни разу не ругались, и даже голос друг на друга не повышали.
Про других ничего сказать не могу.
В каждой избушке свои погремушки.
Но мне кажется что две женщины, любящие одного мужчину (мать и жена) никогда не сделают ему больно, никогда не дадут тему для рассуждения кто из них важней.
Про других ничего сказать не могу.
В каждой избушке свои погремушки.
Nastya Simple
ой..вы же понимаете,что смысл того ,что вы написали,поймут далеко не все 100% населения..а уж стремиться будут к этому и того меньше ..почему то во зле людям проще жить(((
У меня были нормальные отношения со свекровью.
Напрягало её отношение к внукам: "На меня не рассчитывайте, нянчить не буду, свои надоели" и враждебное (до ненависти) отношение к моей маме.
Мое мнение, что все зависит от воспитания и менталитета невестки и свекрови. Мы со свекровью души друг в друге не чаяли, в полном смысле слова "вторая мамочка".
Я свою любила, ее невозможно было не любить, золотой человек. Была бы она @вном, то и отношение было бы соответствующее
Фигня, я люблю свою свекровь, как бы мы не ругались с мужем. Он взрослый мужчина, сам отвечает за свои поступки. Она привила ему много хорошего, воспитание у него не придраться.
Мне с ней повезло, по рассказам других о своих свекровях, я просто счастливый человек. Хотя может они преувеличивают.
да что Вы? мы прекрасно видим с кем жить собираемся.
просто более ехидной особы я не видела, а ехидство, заметьте, никого не украшает
обычно невестка приходит в дом с открытым сердцем. а вот свекровь начинает страдать материнской ревностью: вооот, пришла какая-то прошмандовка, я сынулечку растила-растила, а этой.... все готовое. и варит она не так, и стирает не так, и трусишки сынулечке не гладит, как мамулечка гладила, и носочки по утрам на стульчик не выкладывает, и вообще - ПРОШМАНДОВКА!! !
откуда ж тут взяться любви...
Мария Белянская
+100000
Свекровей-монстров обычно и закономерно не любят. А таких немало) )
У меня хорошая свекровь, я ее люблю, как маму.
Глупо недостатки и дурные привычки мужа приписывать маме. Не она же заставляла его, скажем, к курению пристраститься))
я не хочу размышлять.. у меня была хорошая свекровь.. и я постараюсь быть не хуже... люди просто не хотят над собой работать.. когда у человека главное-я так хочу!, тогда и отношений нет...
Да какая невестка вообще помнит о существовании свекрови, пока та не начинает пить ее кровь? Невесткам вообще не интересны свекрови, их анализ, их раздумья и их мнение. Чего не скажешь о свекровях. Многие свекрови вообще не хотят, чтоб их сыновья женились. вообще. Ни на ком. Они сами хотят занимать место жен у сыновей. И стремятся избавитьбся от любой невестки любой ценой....А невестки обычно хотят, чтобы их просто не трогали....
Madina Iztaeva
извините но я не монстр))) я переживаю только за ее здоровье...все остальное меня просто не касается...о чем надо мы поговорим и решим
а свекровь...да она понимает солько надо мне терпения на ее сына
А мне кажется, что старшее поколение (свекрови) тоже не ангелы, порой их вина тоже есть. Нельзя всю нелюбовь сваливать только на невесток. Если свекровь мудрая женщина, то вменяемая невестка к ней будет хорошо относиться. Моя свекровь далеко живет. а вот сестры свекровь рядом. У них замечательные отношения, более того, она и меня уже своей считает.
млин...теперь уже здесь свекровей любят..
только они -то Любят...невесток...?
у меня нормальная свекровь,в плане,что идет вразрез законам Жанра..
только они -то Любят...невесток...?
Наталья Солдатова
Пардон, промахнулась! 5!
Вот не надо.. ладно))) Если свекровь хорошая и искренне относиться к свой невестке то все у них будет хорошо в отношениях..
То же самое про невесток..
Ну а если свекровь ПАДЛА (прошу прощения за столь грубое слово) то ты хоть на изнанку вывернись.. все равно будешь говном..
Ну а по поводу недостатков.. тут индивидуально все..
То же самое про невесток..
И я люблю свою свекровь.
Как правило это взаимно, если у свекрови есть стремление прижать к ногтю невестку, вмять ее мнение в землю, вечно искать недочеты, о какой любви идет речь вообще...
Потому что невестки любят ТЕЩ
Лариса Петренко
Понятно, это ее мать . Но свекровь при чем?
отвечать не вижу смысла...вы женщина упрямая...я просто оценки поставила с кем согласилась
но глядя на вас встречный вопрос возникает....а вы то свою свекровь любили??..хотя скорее всего у вас ее не было....
Лариса Петренко
Это Вы мне ? Не знаю, чем заслужила ряд эпитетов, но раз спросили, отвечаю : замужем была два раза, оба раза счастливо, со свекровями искренне дружила .
Свекровь. От неё зависит ваше счастье. Этот человек сделает все, чтобы её ребенок был счастлив и ухожен. есть одно правило, чтобы жить с тем человеком, которого вы выбрали (его мне по секрету сказала моя свекровь после 20 лет мучений её и моих) : любите своего мужа. Ругайте, напрягайте, выпрашивайте у него всякую ерунду, но любите, заботьтесь о нем, как о своем ребенке. Остальное она простит.
Тут у каждого свое. Может быть хороший муж, но мать его.... какая же она дура....
Знаете..у Хорошей Свекрови и Невестка Хорошая (по-этому эта невестка ,пусть не всегда соглашаться,но Уважать будет)
....или наоборот
Лариса Петренко
Не факт, Мария, не факт .
Я свою свекровь уважаю, никогда на нее ничего не спускаю. слава Богу живем отдельно и далеко друг от друга)
У меня свекровь-чудесная женщина: во всех ссорах с мужем она за меня, на помощь всегда безотказна (даже когда не просят) , неконфликтная и наискромнейшая женщина
НО!! ! :
как и у кого-то выше неопрятная в быту! и это бы ладно, но мы жили вместе 6 лет! и это настолько меня достало!! ! что извините... .
а еще не люблю закрытых и неискренних людей.... но у нее была сложная жизнь. . какой я еще буду в ее годы=))
а вообще, "не любовь к свекрови" вытекает из совместного быта!
чем дальше, тем роднее! лучше в гости друг к другу ходить.... не очень часто =)))
НО!! ! :
у моего мужа мама хорошая. Но, она нечистоплотная слегка, в быту. А я это терпеть не могу, ещё она не общительная, а во всем остальном она меня не напрягает