Прочие дела домашние
вот если меня не любят свекрови, то меня и невестки любить не будут?(+)
в смысле, встречалась я с молодыми людьми.отношения были хорошие.а вот мамочки их меня недолюбливали.говорили, что я слишком самоуверенная и независимая.в первый раз замуж когда вышла, так обидно было, что свекровь не любила меня.сейчас второй раз замужем.свекровь в глаза улыбается и говорит, что любит, но за глазами говорит, что ее злит то, что я перед ней не ласковая, а строптивая, что ее сыночка подкаблучником держу.опять, получается, не любит.хотя муж меня обожает.и я его люблю.ну не умею я задницу лизать(простите за выражение) и либезить перед свекровью.не умею и не хочу!уважаю, как мать своего мужа.но прогибаться не стану.я такая какая я есть.и что мне так на свекровей везет?у меня уже к ним патологическая ненависть.а потом задумываюсь.а я ведь тоже дважды свекровью буду.получается, что меня тоже невестки любить не будут?
Мы гордых звать великими не будем, презренным свойственно презренье к людям.
Всегда спесивец с мудростью в борьбе, спесь не прибавит знатности тебе.
В какой еще нуждаешься ты славе, чем слава о смиренном добром нраве?
Коль равного надменным ты найдешь, ужели мудрым ты его сочтешь?
и делай вывод:
Не слушай похвалу любого златоуста когда хвалить тебя велит ему нужда;
Пусть ты лишь раз его желанья не исполнишь.. . пятьсот пороков он найдет в тебе тогда.
и делай вывод:
Это обязательно будет - круговорот свекровей в природе! /Я тоже буду дважды свекрищей и при мысли об этом аж колбасит.. . Невесток вряд ли буду любить.. . Честно. /
А они ревнуют просто-жаба их душит))))
У меня было наоборот. С парнями встречалась - их мамы души во мне не чаяли и я их любила. А вышла замуж - свекровь как зверюга, простите, по другому никак.
Думаю, что вы извлекете урок - и когда будете сами свекровью вас будут обожать ваши невестки потому, что вы уже будете знать как было вам неприятно в прошлом.. . И не будете такой зверюгой как ваши свекрови.
Если Вы не хотите потерять мужа, найдите общий язык с его мамой. Я на себе первые годы испытала ненависть свекрухи. Сейчас у нас все хорошо. Попытайтесь, Удачи Вам!