Прочие дела домашние

Как реагировать на подлые поступки свекрови? Если все время свекровь сравнивает с другой невесткой (подлизой) и унижает ..

Открыто показывает что я для нее низший сорт. И все время хочет чтоб ее навещали мы семьями в одно и то же время с другой невесткой. Я после таких встреч всегда нервная, не сплю несколько ночей. Как поступать? Не ехать с мужем?
а зачем ездить туда, где некомфортно... не понимаю, мазохизм какой-то, некогда у меня свои дела, пусть муж сам ездит туда, где унижают его жену, он что не видит этого или не хочет замечать..
Люда Бургарт
Лучший ответ
Мне понятно одно, зачем ездить туда, где тебя гнобят? Лично я НЕ хожу туда где мне НЕ комфортно. С оскорбившими меня родственниками порвал на всегда. и никто мне не указ.
Не ездить, не общаться.
сперва мужу подзатыльник, за то что он такое допускает!
Такое ощущение, что свекровь у Вас превратилась в навязчивую идею. Подозреваю, что Вы больше о ней думаете в негативном плане, чем она о Вас..
С ума сошли? Как это не спать? Спать и почаще и потихоньку его зомбировать.
Алена
Будьте вежливы и доброжелательны, научитесь принимать критику.
Не ездить к ней - самый простой вариант. Зачем общаться с неприятным для вас человеком.
Зачем так много уделять этому внимания? Живёте отдельно, ни в чем не зависите, ну и прекрасно. Надо уметь находить общий язык с родственниками наших половинок, или уж держать нейтралитет. А вы тут себя почём зря накручиваете..
а в чем сложность при первых попытках унизить- прямо, корректно и спокойно пресечь это?

и потом! а может, другая невестка не подлиза? а просто доброжелательная и позитивная в отличие от вас?
если у вас плохие отношения со свекровью - это ваша вина.

также ваша проблема в том, что вы сами ставите другого человека в центр своей вселенной. у вас все вопросы только про свекровь! зачем вы это делаете?
Светлана Чурко
Может свекровь права? Иначе чего вам так нервничать-то? Если вы не такая на самом деле?
Ольга Фролова
Во-первых нужно сделать так, чтобы муж был на твоей стороне. Ночная кукушка перекукует. Есть такая поговорка. И не нужно лезть на рожон. Женщина может и должна быть умнее, мудрее. Ну а свекровке улыбайтесь. Улыбайтесь чаще. У Донцовой в книжке прочитала, что одна героиня когда ей кто-то делал гадость улыбалась, а сама в это время представляла, что на эту злыдню вылили ведро помоев и эти помои стекают с головы и там разная гадость течет. Сама пробовала представлять. Помогает.
Может она вампирша у вас...
Я бы завязала с этими поездками... еще чего... нет!
Ирина Бубнова
1)с мужем это не обсуждать! Иначе он начнет ей выговаривать в своей интерпретации и это усугубит ваше положене!
2) Молчите все время когда вместе,
3)Старайтесь ездить вместе с ним

4)Помните, она его мама и всегда будет идти в комплекте, молчите и молчите. Здрасте/досвидания и все на этом
Сложный вопросец. Я могла бы посоветовать закрывать глаза, быть гордой и специально ходить на встречи, но понимаю, что это очень тяжело. Вы пробовали поговорить с ней по душам?
1) С мужем поговорить обязательно. 2) Ответить ей тем же 3) не ездить к ней совсем.