Нет-нет, это не есть абсолютное правило!
Всё сугубо индивидуально. Там от любви до ненависти,
и наоборот тоже, всего один шаг, толчком к которому
является накопленный жизненный опыт, а также самоустановка,
ну вроде той, что из анекдота:
"Сыночек, кого бы ты ни выбрал, она мне уже не нравится! "
А как вам еще одна зона конфликтов - свекрови супротив тещ, а? ;-))
А ведь еще есть такие персонажи, как свёкр и тесть!
Это ж сколько вариантов вытекает из такого разнообразия действующих лиц! !
И вообще, если бы.. .если бы.. .А вот еще одно если бы:
http://www.stihi.ru/2011/10/30/5579
Прочие дела домашние
А вот почему Женщины не любят Свекровей, а Мужчины Тёщ? )))
Крутится тут какая-то старая тетка, да еще и чужая, за что ее любить?... Молодая семья должна жить отдельно от тещ и свекровей, в смысле, в одном городе, но не в одном доме....
Не все не любят. У нас расстояние сыграло, мы не видим друг друга годами и до жути любим друг друга)
у меня 3 свекрови было.. ко всем я относилась хорошо.. мне и сейчас расти и расти до этих замечательных женщин (2х уже нет на этом свете давно)... и ко мне они относились хорошо!
нелюбви от зятя как то не наблюдаю-11 лет теща
Свекровки сами начинают "войну" за сыночка. Во всяком случае моя.. . Ревнует его страшно. Вечно сует свой пятак куда не следует. И советы типа "умные"... Ну не люблю я ее и не собираюсь любить.
А моя мама никогда не вмешивалась в мою семейную жизнь, не лезла. Поэтому с зятем у них прекрасные отношения. И с мужем сестры тоже отношения хорошие. Это от человека зависит. А не от того ТЕЩА или СВЕКРОВЬ.
Свекровь я уважаю. А люблю её сына.
А кто сказал, что нужно любить совершенно постороннего чужого человека. И самое главное за что? ;))))
Потому что все любят давать советы и вмешиваться в чужие семьи, когда их об этом не спрашивают.
Элементарная делёжка зон влияния :))) Пока тёща либо свекровь не лезут в жизнь пары, скорее всего отношение к ним будет нормальное. Как только кто-то начнёт совать нос не в свои дела, учить жизни и диктовать свои законы.. . Ну тут уж извините.
А вот про анекдоты - не знаю :) Тоже всегда интересовал данный феномен :))))
у нас мой муж любит тещу, а я не люблю свекровь
Ирочка, поверь мне на слово, без подробностей. Не за что мне было полюбить мою свекровь. Только очень благодарна им за сына и всё...
Я всегда на проекте откровенна и теперь скажу одно, что за 19 лет совместной жизни я у свкрови так и осталась ночной кукушкой, которая отобрала у неё сыночка. А что мы просто любим друг друга с её сыном все эти годы, она понять не хочет, из-зи своей чёрной ревности...
Катерина Фомина
дравствуй, Верочка! ))))
Катерина Фомина
Здравствуй, конечно же! )))) Не пропечаталась буква.
Я бы не гребла всех под одну гребёнку. Все разные! А главное помогать в меру и не осуждать никого.
У меня было две свекрови (в разное время) . С одной до сих пор общаемся вполне мило. Хорошие женщины. С характером, но умные и вполне адекватные?
Ко мне относились вполне нормально. Правда и не помогали ничем, так по сути и не должны.
Половина из наст сами станут тёщами и свекровями. Если об этом помнить, то и отношения будут попроще ;))))
Мы от них далеко и любим. За других скажу, что не любят свекровей и тёщ потому, что те часто суются со своими советами и ненужной помощью в молодую семейную жизнь: многие пары из-за их "помощи" и развелись. Про тёщ мужики анекдоты сочиняют, пока их женщины хозяйством и детьми занимаются - им анекдоты сочинять некогда про свекровей, да и с юмором невестки к свекровям не относятся - больная тема для них.
Свекровь подарила невестке две блузки на праздник. Невестка радостная надела одну блузку и выходит к столу, к гостям. Свекровь посмотрела и выдохнула: "та-а-ак,,,, значит вторая тебе не понравилась.... "
Ирина, добрый день!!!! А всегда старалась подружиться со свекровью, в бутылку не лезла.) ) А с мужем дочери мы друзья!)) ) Во всяком случае, дочь мне рассказала, что когда к ним пришли гости, и речь зашла о родителях.... только мой зять, сказал, что ему повезло с тёщей. И называет он меня ласково "Тёщенька"....)))
Катерина Фомина
Здравствуйте, Ирина! )))) Спасибо за хороший ответ! ))))
Статистику этой ненависти никто не ведет. Я, думаю, 50 на 50. Обычно ссоры женщин случаются на кухне, две хозяйки на одной территории, не уживаются. А, так причины в основном банальные, каждая мать хочет для своего чада, кого-то особенного, особенную, зачастую не принимая выбор своего ребенка. Хоть жить с этим выбором будет не она и с этим многие мириться не хотят. Это так в общем, а причин по этой теме может быть множество.
А с чего вы взяли, что мужчины не любят тещ. . Про свекровей я знаю, только скорее они невесток не любят, а уж невестки отвечают тем же. а вот зятья.. Готова поспорить. В моей семье не было ни одного случая такого.
Анюта Липсюк
а за что Вы не любите свою невестку? ;)))
Потому, что они, как правило, на стороне своих детей.
Свекрови - такое ЗЛО.. .
Про них не смешно.
Но я свою люблю. И муж тещу любит.
Про них не смешно.
Но я свою люблю. И муж тещу любит.
Обычно свекрови не любят снох ))) С этого начинается. "Дерутся" из-за внимания. А вот почему с тещами такая проблема - не пойму )))
Анюта Липсюк
Мне кажется, все "драки" из-за нежелания понять друг друга. Когда невестка приходит в новый дом, она пытается прийти со своими порядками и сломать устоявшийся уклад в доме. Отсюда и тёрки
Свекрови нужно быть мудрее, невестке гибче и уступчивее (она моложе), тогда всё ОК.
За что свекровь может не любить невестку? Изначально это выбор её сына и она лояльна. А дальше как масть пойдет )))))
конкуренция, однако
борьба за сферы влияния
большая часть анекдотов от мужчин исходит,
отсюда и тёща
борьба за сферы влияния
отсюда и тёща
а это бывает если свекровь не любит тещу и наоборот) т. е. каждая мама может настроить ребенка совего против мамы жены (мужа). .
есть и др. приичны конечно
Ты хочешь узнать одну причину-на миллионы десятки семей?)))))))))
Катерина Фомина
Вопрос сформулирован шутливо )))) Я не конкретику спрашиваю, а абстрактно. Чужое грязное бельё мне не нужно.
мы всех любим, но ни с одной ни с другой не общаемся практически.