Прочие дела домашние
Как вы считаете, какой должна быть невестка, что б свекровь была ею довольна?
А какой должна быть свекровь? Что б невестка была счастлива?)) я вот убедилась, что какой невестка хорошей бы не была, все-равно свекровь недовольна. И чем лучше относишься- тем больше на голову вылазят. Ну это у меня так, а у вас?
Свекровь это не мать и хорошо, если она уже хотя бы замечаний делать не будет. У меня такая была. Сейчас, с теперешнего времени, я бы многое делала по другому. У меня их было две ))) Первая вообще слов не выбирала, говорила всё, что хотела, а я молчала. При том что я была положительная девочка, работала, не пила и не курила и всё равно об меня вытирали ноги. Сейчас я бы ей конечно ответила, ссуке, но она быстро ушла из моей жизни к счастью! )))
Хорошо бы от них жить подальше, в разных городах или хотя бы в разных частях города.
Надежда Королева
Точно. Моя милая такая, но критикует постоянно, то не так и это на так, лезет с советами нагло. Я раньше молчала, теперь отвечаю жёстко, а то на голову лезет
Ну мы с моей свекровью друг друга устраиваем... А себе в будущем желаю невестку, которая будет любить моего сына и с которой он будет счастлив, это главное.
Не дерганой. Тактичной. Не надо меня любить, надо меня понять. Я то взрывная. Не нужно близко принимать. Отвечу взаимностью.
у меня за 2 брака ни разу не было свекрови - это идеально) Я сама в будущем минимум дважды свекровь. Предпочитаю отзаниматься детьми в их детстве и вложить в них как можно больше, чтоб в будущем, когда они станут взрослыми, не было особой нужды лезть в их жизнь. Сама категорически не приемлю, если лезут в мою жизнь, так что и к другим без крайней необходимости не лезу.
Уверена, что дур, больных, конченых стервей они себе в жёны не выберут (постараюсь научить, как выбирать жену), а лучшего и не надо. Ну и чтоб жили отдельно.
Невестка должна быть умная, образованная, выдержанная, чистоплотна и трудолюбива. Не представляю как можно ссорится со свекровями. У меня их было две. Сейчас три невестки, одна из них бывшая ( была ещё одна, жила тоже у нас 5 лет. к сожалению смертельное ДТП. с ней мне было очень интересно общаться. Самая умная из моих невесток) . Свекровь пусть будет сама собой, т. к пожилой человек под каждую новую девушку подстраиваться не должна. И жён и невесток может быть очень много.
Надежда Королева
Я по-другому буду рассуждать, когда сама стану свекровью. Лезть не буду точно, и не буду думать что у моего сына может быть много жён, девушек- да, а мать моих внуков буду уважать
Я думаю, мне без разницы какой была бы мама моего супруга. Приспособилась бы к любой. Умею ладить с людьми. Мы поженились очень рано, свекровь была, естественно недовольна этим, пыталась как могла расстроить наш брак. В конце концов привыкла и относится ко мне с большим уважением.
Надежда Королева
Вы наверно и видитесь не часто
Ребята, давайте жить дружно!!!
Ой млять... Некоторым хоть какой будь, все равно плохой будешь.
Для меня лично.. невестка должна любить моего сына.. и с Евгенией полностью согласна.)
Я со своей не ругалась никогда. Её странности воспринимала с юмором.. а вот мой муж с ней постоянно конфликтовал. Есть причины.
Татьяна Малкина
Я вообще с первым мужем прожила столько лет только из за гибкости первой свекрови.
я вот в своей жизни не встречала плохих свекровей, сама второй раз замужем, с первой до сих дружим, и вторая тише воды, ниже травы, моя мама- великолепная свекровь, за невестку сына порвет как тузик грелку. у моих дочерей чудо свекрови, мало того, что я с ними дружу, в семьи детей не лезут, и всегда готовы на сыновей наехать если что.
В моем окружении подруги с свекровями дружат, и сами будучи свекровями, делают все, чтоб отношения были хорошими. Вообще не могу вспомнить примеры описанных в вопросе отношений.
Надежда Королева
Круто)
Лучше всего та дама, которая не выходит за рамки своей роли. Если мать, будь матерью, женой сыну все равно не станешь, если жена, будь женой, а не мамашей великовозрастного дяди. Как то так
Хорошая невестка - мёртвая невестка. Хорошая свекровь та, которую не видно, пока к ней в гости не придёшь.
Самое главное - обе должны быть далекоживущими. Друг от друга.
А если серьёзно - думаю, если обе хорошо воспитаны и тактичны, то и довольны друг другом будут.
Они должны быть обе с хорошим характером
мне кажется, которая много денег зарабатывает. Не могу себе представить недовольную свекровь в таком случае
Динара Галиева
хах)) одна была недовольна, шо невестка много денег зарабатывает, а доченьки ейной с колхозу выбирацо не желает (пустить в свою квартиру на время учебы )
Svetlana Simonova
я знаю такую семью, она зарабатывала больше мужа, свекровь не любила. Слишком невестка самостоятельная и независимая, сильная. Ты их тоже знаешь.
Ко мне моя нормально относится, конечно бывают претензии с обеих сторон, но мы как-то разрешаем все эти проблемки. Обе просто должны быть нормальными людьми и жить на большом растоянии,)))) хотя моя у меня неделями бывает живет, и оч даже удобно, и с малышней и у плиты она все, а я сплю... хорошо же)
Невестка должна быть самодостаточной и ровней своему мужу. Человека уважающего себя будут уважать и другие
Надежда Королева
Вспомнилась одна семья, где невестка врач офтальмолог со своей клиникой частной, а муж Ее 9 классов окончил. Свекровь Ее нигде не работала никогда, а пилила Ее как положено...)))
Если свекровь заметит, что невестка к ней относится с уважением, то никаких проблем не должно быть. Отсюда вывод - невестке относиться к свекрови искренно, с уважением.. У меня 2 невестки (бывшая и нынешняя), с обеими отношения отличные. Я никуда не сую нос, не лезу к ним с советами. Не обсуждаю бывшую с новой и новую с бывшей. И на недостатки не указываю сыну, потому что что он взрослый человек, это его выбор. Единственное, сказала обоим "Ссоры могут быть в любой семье. Ко мне не бегать с жалобами друг на друга. Вы семья, поэтому проблемы решайте в семье
Про100 Ленчик
а почему свекровь не должна относиться к невесткам с уважением? ведь она старше и должна показывать пример
Мне лично было бы идеально, если невестка не диктует свекрови как ей жить, как себя вести, не пытается взрослую женщину, маму! под себя подстраивать. Не грызёт мужа. Свекровь имеет право уже быть сама собой и не подстраиваться под каждую очередную девушку. Пусть даже единственную. Девушка должна понимать, что это она вошла в семью мужа, но не наоборот. Всё остальное - решаемо. Это если говорим о нормальных адекватных людях. Конечно же, никто не потерпит корыстную лживую барышню. Ну это уже другая тема:)
Со своей свекровью я ладила, несмотря на то, что мы были из разных миров, с разным восприятием жизни и пр. Терпимее надо быть друг к другу. Хотя это стоило мне нервов, конечно же. Но к мамам надо относиться уважительно. Не обязательно уважать, но относиться уважительно.
Надежда Королева
Так я и отношусь. Адекватные люди уважают границы друг друга, не лезут с советами. В семью мужа.. ну это если невестка в дом свекрови пришла - то да. Не мой случай. Моя свекровь не адекватна, увы)
Сын должен сразу на место обеих поставить
Невестка - очень любящая моего сыночка... фигурального )) Верная, не гулящая, при доме. Желательно умная, образованная.
Ольга Брянина
Где бы ещё такие были? )))
я глубоко убежден, что хорошей для всех не будешь, главное чтоб не ссориться со свекровью, а муж должен понимая всё это своей маме напоминать, чей это выбор, и стараться прискакать нападки на жену. Я своей маме сразу дал это понять, а при нападках на жену, всегда говорил ей, что мне с ней жить, а не маме. Поэтому моя жена с моей мамой вот уже на протяжении 14 лет в замечательных отношениях
я думаю, очень важно поддерживать хорошие отношения с семьей своего мужа, и чем они теплее, тем лучше
обе женщины, и невестка и свекровь, должны понимать друг друга и уважать
Надежда Королева
А если свекровь критикует и лезет с советами по воспитанию и т. д?
любовь к невесткам/свекровям измеряется расстоянием
свекровь старше и "типа умнее" поєтому свекровь должна делать все чтобы было всем хорошо