Прочие дела домашние

Как считаете, должна ли невестка звонить свекрови? Или пусть муж сам мамой своей интересуется?

РГ
Раиса Гарпуц
71 168
...))) Свекровь это дама на некоторое количество лет старше невестки и в отношениях таки лучше соблюдать приличия ...
Поздравлять с праздниками, вручать подарки, звонить просто так, поинтересоваться здоровьем и видами на урожай в огороде ( если он есть ) / премьерой в любимом театре мамы мужа ( если дама - театралка ) и т. д. .
Но невестка не дочь свекрови и напоминать сильновыросшему сыночку ( если он подзабыл / замотался ) , что ему надо " помахать ручкой маме " таки стоит порой .
...))) И даме - свекрови приятно будет получать звонки от детеныша ...
И поймет она откуда ветер надул ...;-)
Жаркынай Илисова
Жаркынай Илисова
98 679
Лучший ответ
Не должна
Я не звоню, только если по делу. А надо или нет - не знаю)
Муж с родителями каждый день общается по телефону, если два дня не созвонились - всё, катастрофа...)
Закона, обязывающего это делать, нет. По сему - делать по велению сердца. Все зависит от отношений.
Главное, чтобы не было психологической зависимости...
Я не звоню. Муж тоже, его 15 лет уже нет
Antonina Shin
Antonina Shin
66 640
Это смотря какие отношения.. может, свекрови и нужно, чтоб ей невестка звонила. Мне свекровь сама звонила.
Vika Shin
Vika Shin
85 813
по желанию
**
*$*елеnа *$*
55 134
Должна ли? нет, вот если хочет, тогда звонить надо:)
Есть такое хорошее слово - любовь, ещё уважение. Родня опять же... род...
Мама моего мужа мне очень даже родня, звоню ей просто так, без повода:) Как и она мне, просто поболтать, узнать, как дела.
Раиса Гарпуц Ну а стали бы звонить " поболтать", если бы она вам не звонила сама? :)
никто ничего никому не должен, всё по желанию
бывает он звонит, бывает я звоню, бывает что и он и я пообщаемся, мне же тоже интересно как у нее дела, не чужая ведь:)
Akziya Askarova
Akziya Askarova
61 457
В каждой семье по разному наверное, но смысл таких звонков? О чем разговаривать совершенно посторонним людям? Поздравить с каким-то праздником, естественная вежливость. А просто так - бессмысленно.
зять тещей интересуется?
Раиса Гарпуц Ну сам никогда не звонит, так с моих слов иногда
моя мама - это наша мама, мать мужа - это его мама. У всех свои отношения со свекровями и нет тут единого совета.
Анна Горячева
Анна Горячева
29 917
Звоню максимум поздравить. Ну нет у нас общих тем для разговора и темпераменты разные. Впрочем и мужа не заставляю моей маме звонить.
SG
Snezhana Gudinova
26 463
а вы все вместе не одна семья?
нет? тогда пусть сам звонит
Раиса Гарпуц в каждой семье свои правила.
я всех уважаю. всем звоню. мне не сложно.
Алёна Бородина
Алёна Бородина
22 363
я не звоню, вообще не люблю разговаривать по телефону.
Анюта Худицкая
Анюта Худицкая
20 667
СМОТРЯ КАКИЕ У ВАС ОТНОШЕНИЯ, У НАС НАПРИМЕР ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ И У МЕНЯ СО СВЕКРОВЬЮ И У МУЖА С ТЕЩЕЙ, Я ЕЙ ЗВОНЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОТЯ БЫ РАЗ В 3-4 ДНЯ СПРОСИТЬ КАК ЗДОРОВЬЕ И ВСЕ ТАКОЕ
Мы свекровь и свекра каждую пятницу навещаем они всю семью ужином вкусным угощают ))) каждую неделю.
Я как правило им не звоню без необходимости. Муж с ними на связи каждый день или через день. И кстати живем в 15 мин ходьбы друг от дружки))) замечательные люди
Пару звонков не помешают..

Похожие вопросы