Прочие дела домашние

Вопрос-ситуация. Как бы Вы поступили? Ваши дальнейшие действия (+Вн)???

Например: Группа людей (коллектив или круг Ваших друзей, общих знакомых и т. п) "проворачивают" за вашей спиной какие либо действия, против Вас..
Один из них Вам всё рассказал, разумеется рассчитывая на то, что Вы его не сдадите (не просит об этом, но надеется на это)..
Как думаете, как можно охарактеризовать этого человека? Как изменится Ваше отношение к нему (или не изменится)?
И как будете действовать?
(Да, если прямым текстом "компании" предъявить, то сразу им станет понятно..., кто их сдал)..
Алена Green
Человек этот молодец! Шуршать за спиной - это большая подлость. Держитесь подальше от этой компании. И человека тоже подставлять не стоит.
Дарья Космачева
Лучший ответ
По любому это стукачество\подхалимство. Вот, когда говорят в глаза и при коллективе, даже если остальные и не знают, то это нормально.
Лариса Ивакина
Алена Green А действия дальнейшие Ваши-какие?
ясное дело в лучшую сторону - он же меня поддерживает
Raica Belolutskaya
Алена Green А если он в следующий раз и Вас так же сдаст?))) Человек уже на ЭТО СПОСОБЕН, ведь..
Лицемер.
Дам всем **зды
Без проблем и всяких тайн советных.... под шконкой его место..) ты же не о друге молвишь, а о херне?!..)
Алена Green А с этими что делать?
Спасибо, что сказал. Не выдам.
Прекращю резко общаться с теми людьми. С тем что сказал-буду
[ Юля ]
Предпринять контрмеры. Предъявлять то какой смысл? Чуваку спасибо. Предупрежден - вооружен.
Мила Казакова
Нормально? Предупредил - стукач, лицемер. Не предупредил - козёл! Не угодишь людям... Сильный духом человек, не испугался пойти против коллектива, имеет свои принципы. Внимательно присмотрюсь к кол-ву, отношения с ними будет только рабочие.
Ольга Чикурова
Предупредившему спасибо. Если это не просто болтун, а человек, хорошо ко мне относящийся - может рассчитывать на ответную услугу с моей стороны.
Насчёт компании - полный игнор, для меня это перестанет существовать безо всякого выяснения
Ольга Егорова
я буду притворяться что ничего не замечаю и все хорошо, дожидаясь пока не наступит удобный момент для того чтобы ударить по заговорщикам со всей силой и неожиданностью.
этого человека можно охарактеризовать как того кто оказал мне услугу.
Не могу представить себе такую ситуацию... детский сад. Никто не знает обо мне ничего, что можно использовать против меня.
Алена Green Порой и не ведаешь, что там происходит.., пока пальцем не ткнут.
Посидеть, подумать и хитрожопенько перевести стрелки на кого-нить другого.
"своих" в любом случае не сдаем.. а уж как к нему относиться буду? да наверное также.. с осторожностью. я в принципе никому не доверяю ( все и сокровенное) .. так спокойнее) при том, всем!
Вопрос вообще не про меня. Никогда в интригах не учавствую, выясняю напрямую, задаю вопросы в лоб .Имею смелость жить без подковерной возьни, потому как не имею скилетов в шкафу, опасаться нечего.... если конфронтация или война, то только открытая, честная
Ольга Ольга
Я бы конечно его не "палил" компании, но и не стал бы дальше с ним продолжать общение.
Относительно компании стал бы предпринимать какие-либо меры.
РАЗОБРАЛАСЬ В СИТУАЦИИ С ВЫЯСНЕНИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ПОСЛАЛА ЭТУ КОМПАНИЮ "ДРУЗЕЙ - ЗНАКОМЫХ" КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ, ВЕДЬ ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ДВОЙНОМ ОБЪЕМЕ. ОТРЯХНУЛАСЬ И ПОШЛА ДАЛЬШЕ ПОКОРЯТЬ ВЕРШИНЫ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.