Прочие дела домашние
Вопрос мамочкам, как бы вы поступили в данной ситуации или "бунт" в детском саду!+++
В общем ситуация... ИЗНАЧАЛЬНО, мы(родители) заплатили хорошие деньги, шоб попасть в определенную группу в садике(платную) . Попали. Все прекрасно и замечательно. НО-3 недели назад нашу воспетку отсылают на курсы, а вторую в отпуск-"добровольно принудительно". И увещевания заведующей, что через 3 недели, "мы" вернемся в СВОЮ группу. И вот ходит мой деть в бесплатную группу(все бы ничего, но одна воспетка просто дыбилка! )Ребенок стал истерить-не хочет он в сад ходить. Пообщалась с другими мамами с "нашей" группы-ВСЕ против этой "новой группы". В общем седни ходили к заведующей и предьявляли претензии. В ИТОГЕ!!! Той воспетке на которую жаловались стало плохо(видать заведующая "отодрала") и вызывали ей 03. НО!!! При всех этих "жертвах" нАШУ группу зав. не жаждет открывать!!!Вот че еще делать то??? Мож в гороно?
да уж.... Уважающая себя заведующая не стала бы так делать. Всей группой родителей давить на ее психику, угрожать вышестоящими органами (табличка с телефонами которых должна быть в саду). На кону психика детей.
Татьяна Косолобова
Да давили сегодня. Все родители пришли. Скандал получился в итоге...
Требовать деньги обратно. И пусть где хочет. там и берёт::))
А у вас нет контракта никакого? Если платно то деньги должны вернуть или не высчитывать за период пребывания в бесплатной группе. Группу открыть сложно, опять таки же экономия, наша заведущая так деньги делала, ставки платила кому то а группа была закрыта. Садик еще та мафия и гороно там все за одно. Единственное не водить детей в сад, за посещаемость всегда боролись. Типа забастовки :-)
выяснить насколько курсы! почему нельзя поставить график таким образом, чтоб обе могли работать-одна допустить разрешенные полторы ставки-учащаяся -о. 5
напирать на то-что при переводе в другую группу еще и количественный состав групп выше нормв...
Насколько мне известно, в обычных - нечастных - детсадах нет и не может быть платных групп (так же, как в частных нет ничего бесплатного) - значит, вы давали взятку? Так тут нет и быть не может никаких гарантий... Вполне возможно, что какие-то неизвестные вам обстоятельства изменились (иначе что за странный "добровольно-принудительный" отпуск второго воспитателя?) , заведующая больше не может "прикрывать" лишнюю группу и потому вам ничего не светит, как бы вы ни возмущались - разве что предложат сад вообще покинуть... Опять же сомневаюсь, что спустя время вы можете доказать факт дачи взятки и тем самым "прижать" заведующую. Разве что вы всё записали на видео. Но и в этом случае не факт, что вы добьётесь желаемого: можно заведующую и припугнуть, и довести дело до её снятия с работы - но сие не гарантрует, что вам вернут "вашу" группу и "ваших" воспитателей.
А вообще, конечно, диковато читать, что вы людей, которым доверяете своего ребёнка, именуете "воспетками"...
Юленька*_*
Ну тут уж какие люди, так и именует...
Татьяна Косолобова
Диковато? Не читайте, тут вроде не добровольно-принудительный проект. Гуляйте мимо и не дичитесь)! А да буит вам счастье)))!
даже не знаю-забрала бы деньги
Желательно с учебником "Русский язык для чайников".
Татьяна Косолобова
Да че вы гаварите??? А то у нас та 3 класа "цирковна прихадкой" -ну научи умная тетя храматна песать...
сначала заведующей пригрозите, что пойдете жаловаться. не подействует - идите в Гороно
А почему они убрали эту группу? Чем мотивирует заведующая?
Татьяна Косолобова
Тем, что когда соеденили группы-упала посещаемость. И ей нет "нужды" еще одну группу открывать...
наверно,
я вам не советчик
мы сами пока ждем садика.
терпения вам, все будет хорошо
я вам не советчик
мы сами пока ждем садика.
терпения вам, все будет хорошо
вернуть деньги. и в гороно.