Прочие дела домашние

тревожит один вопрос, не знаю как поступить в данной ситуации, к родным обращалась, сказали что решать только мне..

В общем ситуация следующая, есть сестра (двоюродная), мы с ней по жизни общаемся очень странно, год общаемся, год не общаемся.
Ругаемся и прекращаем общение всегда по её инициативе, человек очень сложный, не приемлет никакого мнения кроме своего, кто думает иначе для неё плохие, но суть даже не в этом. Вопрос вот в чем, стоит ли возобновлять общение? Как сделать так чтобы оно было нейтральное, хотя бы просто иной раз поговорить по телефону, иначе не получается у нас....
Стали бы Вы пытаться пойти на контакт в подобной ситуации?
А нет ли здесь какой то зависти у неё к вам.? Если вы не зависимы от сестры можно прислушаться к мнениям выше.
Татьяна Ватюкова
Лучший ответ
Элнура Абдыразакова А как я могу быть зависима...
Есть. В этом и проблема.
Не стала, потому этот вопрос меня не тревожил бы.
Алёна Морозова
не стоит с нми отношения иметь
такие люди не меняются
можно поддерживать формально-родственные. ДР и НГ и всё
Элнура Абдыразакова Сейчас и таких нет (
Если она прекращает общение, то отпустить ситуацию. Надо ей будет- обратится. И держать на расстоянии. Именно ненавязчиво телефонный звонок на даты, когда у вас принято (у нас на др и праздники типа нг и 8 марта). Всё!
я слишком много нервов в жизни потратила на "сложных" людей, которых "все должны понять".
и поняла, что меня никто не хотел понять. только растратила время и нервы.
Зачем?
Похвально, что вас это заботит. По идее надо, это правильно, но я гордая и сторонюсь таких людей сама. Это не правильно, просто легче.
Кристиночка =)
Прекращать общение, ставить точку точно не надо. Жизнь ведь сводит, не может не сводить, при случае идите на контакт, конечно. Когда чувствуете начало конфликта, то просто увидите в шутку, смейтесь, спускайте на тормозах, отмолчитесь, "не поймите", закосите под дурочку, чтобы конфликт был погашен до того как начнётся. Не до того как разгорится, а до того как начнётся!
Сама бы я не пошла на контакт, но и не оттолкнула бы человека, если бы она пошла на контакт. У меня с родной сестрой были проблемы, она совершила плохой поступок в отношении меня, причинила вред. Ну как причинила - старалась, но у нее не вышло. Короче, был повод вообще забыть про нее. Но через пару лет она начала звонить, пытаться общаться, попросила прощения. Я не оттолкнула, и не жалею об этом. Правда, той дружбы как раньше уже не получится, но по крайней мере общаемся иногда. Все-таки она моя единственная родственница, кроме мужа и детей. А у нее вообще только сын, и тот живёт в другой стране...
Поздравить с праздниками, с ДР и этого достаточно Просто как протокол
Не загоняйтесь, Вы родня, и не обязаны быть лучшими друзьями. Общайтесь, как общались.
Елена Ленкина
общаться можно, если и вы свою упёртость уберёте. не надо касаться опасных спорных тем в разговоре.
Нет.
Максимум смс-с н. г., с 8мартв
Анна Игнатенко
Я бы не общалась... МОИ нервы ценнее.
И вообще устала я от людей, не радуют они меня.... ничего от них не жду, прекрасно можно не общаться.
Анна Дрыгина
Я для себя вопрос со "сложными" людьми решила давно. Обрывать контакты полностью. Если есть возможность не общаться совсем, не общаться. Вся сложность таких людей состоит в создании проблем окружающим.
Татьяна К.
Не стоит нервы портить, если хочется можно поздравлять с праздниками.
Викуля Масевич
Так можно общаться, если Вам это нужно и не хватает, на отвлеченные темы. То есть не доводить до споров. Начинается наколяться ситуация, меняйте тему. То есть просто, непренужденное общение.
Анна Пасынкова
Будет повод - при встрече пообщайтесь. А специально не стоит начинать. И не затрагивайте темы, в которых ваши мнения разбегаются)
Актриса Галиночка Беляева как-то сказала: "Если я вижу негативное отношение к себе, я дистанцируюсь" ...порой, это
единственный выход...
ОК
Ольга Котова
затрудняюсь ответить ( наверное да )
Аиша Муник
Я бы с таким человеком вообще не общалась. Мне мои нервы дороже, а ссоры плохо сказываются на здоровье.
Елена Савкина
семья всё-таки
попытаться стоит
только душу не надо вкладывать
так, формальненько
Ирина Каширина
... нет... я бы сама не стала искать с ней контакта.... а если бы она на меня вышла, то отнеслась бы холодно.... постольку поскольку, только по делу... и усё... может и жеско, но у меня есть дети и им мои нервы нужнее....)))
"кто думает иначе, для нее плохие... ". Получается, что Вы и мнения своего не можете иметь? Оно Вам надо?
Karolina Zinov"eva
если она сама не хочет общаться. зачем тебе это надо...
Элнура Абдыразакова Не знаю даже...
Мне как то грустно...
Родня же, а жизнь очень коротка.
У столетнего старца спрашивают-Почему вы дожили до такого предонного возраста? В чем секрет? -Я никогда не спорил. -Но ведь это же невозможно! -Я совершенно с вами согласен. Просто не спорте, в делайте все по своему.
Тут самое главное не уподобляться ей. Все мы разные, но есть просто общение без обязательств. Она как ни как родственник вам. Её поведение и отношения к вам и не только к вам, это её выбор. Если вы хотите общаться, то нужно общаться. Так нет-нет звонить, просто ни о чём. Разве у вас на душе будет спокойствие если вы забъёте на неё. Нет не будет. Моё мнение такое, человек может найти подход к ЛЮБОМУ человеку, если он будет хотеть этого. Мы даже с животными научились ладить, и понимать их. Это моё мнение. Удачи.
А смысл с ней общяться если вы не можете найти общий язык. Как по мне то просто договоритесь.
Удачи в ваших отношения; D