Прочие дела домашние

Женщины, Вы бы родили второго ребенка "для себя"? - зная, что Вы хотите уйти от мужа или он вас бросил?

аргументируйте, пожалуйста, свой ответ.
Одрц Г.шымкент
нет. у нас такого варианта не будет.
Шарапова Анастасия
Лучший ответ
У меня соседка именно так и сделала. Аргумент был такой: хочу двоих детей и от одного мужчины.
У нее просто был вариант с ее родителями - с ними НИКТО из мужчин бы жить не смог.

Для себя мне сложно рассматривать такой вариант: разводиться не планирую, и из детородного возраста практически вышла.
Ольга Шипунова
По моему тут большая разница между "хочу уйти от мужа" и "он бросил". В первом случае муж выступает как бык-осеменитель, от которого требуется только его сперма. Во втором женщина - жертва с детьми на руках. Мне не нравятся оба варианта, хотя первый кажется рациональней (если у женщины есть средства содержать одной двух детей) . Зачем она рожает? Заполнить пустоту в душе? Нехватку любви? Ей надо разобраться в себе.
да. Рожать надо для себя, даже в счастливом браке.
Мику Няшка
Родила бы, если б смогла на ноги поднять сама.
врядли, рожать нужно от любимого мужчиныи и для любимого в семье.
Наверно побоялась бы.... Ребенку тяжело морально расти в "неполноценной" семье.. . Другое дело, если бы была уже беременной, тогда бы родила. Вот только меня всегда смущает выражение "ребенок для себя", у меня есть доча, с ее отцом мы давно в разводе, да и настоящим папой для нее стал другой человек, мой муж. Я все равно не могу понять и применить это каким либо образом, потому что для себя, можно купить одежду, для себя и себе можно завести рыбок.... А ребенок, ведь он такой же человек, он не для меня, а со мной и будет жить для себя самого и своей жизнью.
Ал
Алина
Со вторым ребёнком проблем не было. А вот когда после его рождения ( через 4 мес) я узнала, что опять беременна муж задал мне вопрос - нельзя ли с этим что-то сделать.. . Я сказала, что можно - собрать свои монатки и выметаться . Я не стану убивать своего малыша ради чьих-то желаний и боязни проблем. В моей жизни было всякое и похлеще - пережила как-то. Муж конечно не ушёл никуда, но осадок у меня остался. Когда младшей было 4 года я с ним развелась. Он присутствует в нашей жизни и теперь, но я ..в общем мне глубоко пофиг.