Прочие дела домашние
Вы бы хотели родить второго ребёнка?
Дочке 3,5года.Свекровь говорит что можно и с разницей в 10 лет родить.Но я с ней не согласна.Такая разница в возрасте!Оптимальный вариант разница до 5 лет...Муж не против,но сначала денег хочет заработать...
После того как родила третьего, можно еще и второго) )
а для нас никогда не существовало материальных преград . Есть крыша над головой, есть что поесть, что одеть, это уже хорошо. Самая главная ценность в семье, это мир и спокойствие. Вот ни с чем не сравнимое.. . А деньги - наживное, их все равно никогда не будет хватать.
Нет, я это не умею!!!
У меня трое с разницей 4 года, четвёртого не хотелось но пришлось.. и радость не могу передать, наконец то доча. А деньги... а когда их хватает?
У меня разница между детьми почти в 8 лет. Не вижу ужасов и минусов. Дети дружат, играют вместе, бесяться. Рожать надо не по таблицам (оптимально--не оптимально), а когда в сердце действительно захочешь ещё ребёночка, и готова будешь его выносить и родить, и подчинить ему всю себя... Кто-то рожает погодок, кто-то через 2-3 года после первых родов, а кому-то вообще не надо второе дитя, они счастливы имея одного малыша, что при нашей жизни уже геройство!: )
Мне вот потребовалось почти 8 лет:))) Так что это дело такое!:))
У нас с братом разница 12 лет, так мы с ним практически не общаемся. Он старше. У брата дети погодки у них общие интересы. У моих деток разница 4 года, я считаю что это самый оптимальный вариант. Они играют вместе и им весело вдвоём.
Я родила и второго и третьегои четвертого,
разница 2-3года,
не жалею ...
разница 2-3года,
не жалею ...
Нет, я и первого не хочу рожать.
у него будет такая возможность - целых 9 месяцев + потом до бесконечности) )
конечно, хотим.. . и второго, и третьего, если Бог даст. Но сначала нужно хотя бы одного родить. Чем меньше возрастная разница между детьми, тем им же лучше. Детям разных поколений сложнее найти общий язык, им просто неинтересно друг с другом будет.
Если б здоровье позволило, то и третьего родила бы...)) ) У моих детей разница в возрасте ровно в 4 года.
Знакомая родила второго через 17 лет! Не поздно! Я б очень хотела, но мне одной двоих не потянуть ...Короче можно рожать через любые промежутки времени, если считаете, что 5 лет потолок, то и беременейте сейчас и будет доче около пяти лет ...
Моему сыну 4года будет через пару месяцев, но Я не готова не морально, не физически, т. к. первая беременность, первые роды - "жутко" дались, очень тяжелые последствия у меня и малыша, поэтому Я не готова и очень большой страх, снова это всЁ испытать (((( Конечно хорошо, чтобы их разница была в возрасте меньше, будут общие интересы, друзья и будет конечно проще)))
я бы и первого не прочь родить) ) но пока рановато. а свекровь ваша не права. какая разница!!?? не слушайте ее это сугубо ваше с мужем дело.
очень хотела, и родила. разница 5 лет и 12 дней между дочками
Моей дочке 14,мне 33,недавно вышла замуж второй раз, очень хочу родить второго ребёнка, и жалею, что не могла родить раньше (мужа не было), с братом у меня разница 10 лет, и я знаю не понаслышке, что это не очень хорошо, и ещё я поняла, что никто никогда не готов полностью к рождению ребёнка, самое главное вы сами должны решиться (естественно согласовав с мужем)
у моих дочек разница 5 лет - старшей сейчас 5,5 лет, а маленькой 4,5 месяца.. . мне кажется, что даже это уже большая разница - старшая же подросла и видит, что маленькой внимания все-таки пока больше, чем ей от мамы.. . отсюда ревность и прочие "задвиги"....а у племянников разница поменьше - 3,5 года - и сестре немного проще было в этом плане...
Нет, не хочу.
уже родила и счастлива очень! разница 4,5 года. А денег всех не заработаешь...
денег всех не заработать, а время упустите. большая разница между детьми не очень для детей . рожайте, не ждите.
У меня разница 2 года между детьми и ничего справляемся. Чем меньше тем лучше. Я по себе знаю у меня с сестрой разница в 7,5 лет. Хочеться на улицу а надо с ней сидеть впринцыпе так все детство и юность прошли. А деньги муж может и во время и после беременности заработать былобы желание и возможности. Удачи!
Я бы и троих родила. Один ребенок есть, и больше не получается!!!!
хочу третьего, финансы не позволяют