Прочие дела домашние
как быть, я родила второго ребёнка 2 мес назад,
у мужа отношение ко мне просто ужасное, может ударить, обозвать. Я кормлю ребёнка а он бьёт по лицу, устала, и одной сейчас не останешься с двумя детьми, что делать не знаю,надоело
Зафиксировать побои, подать в суд, развестись, отсудить алименты и на детей, и на себя, поскольку находишься в отпуске по уходу до трех лет, знаю, что сейчас по суду 100% назначают и алименты на содержание женщины, пока ребенку не дадут место в садике.
главное, чтобы было побольше свидетелей: показывай синяки маме, свекрови, подругам, не стесняйся убегать посреди ночи с ребенком на руках - звони соседям, беги босиком в милицию и т. д.
если он дошел до такого звериного состояния! , да даже звери не поднимут рукку на самку с детенышем!... Вот опыт подсказывает, действительно, один раз ударил, не остановится в другой, и дети будут расти в постоянном страхе насилия.. .
Попытайтесь найти в Вашем городе общественную организацию типа "женщины против домашнего насилия и т. п. " может по телефону доверия Вам подскажут куда обратится, я знаю у нас в городе такие организации есть.. .
А так... У нас в подъезде жила семья, гонял муж жену страшно! в один "прекрасный" вечер в очередной раз набросился, она падая, ухватила нож и ..,конечно свидетелей этого не было, но у мужика оказалось перерезанной подколенная артерия, ну то есть так можно было его пырнуть только из "положения лежа", ну то есть защищаясь. Кровь соответвенно ручьем, она тут же к соседке-медику, та тут же скорую, даже приехала за 5 минут! (любят у нас алкоголиков спасать! ) Все равно уже умер. Ей дали условно, и вот уж 20 лет женщина живет норально, и сына и дочку вырастила, и внука уже в университете выучила. Вот.. . конечно все это даже рассказывать ужасно, а не то что самой в этой ситуации быть.. . Попробуйте пожаловаться для начала его родителям, может их послушает.. . Конечно всем сейчас тяжело, может он с ума сходит как семью прокормить, но.. . НИЧЕГО не может оправдать насилие над женщиной и детьми, никакой пусть даже самый скверный её характер.
Отстаивайте свои права, иначе. . как говорила моя бабушка: "Хорошо если сразу убьет, а если инвалидом сделает", к сожалению были и в моей родне такие примеры.. . Здоровья Вам и деткам, и пусть у Вас всё наладится!
возьми скалку и дай ему по голове, может произойде замыкание, поумнеет
а вообще, может развод и алименты?
ведь спокойствие ваше и деток важнее.
Что они видеть будут и думаю, хорошего им не даст такое отношение к вам.
а вообще, может развод и алименты?
ведь спокойствие ваше и деток важнее.
Я что-то не поняла, сколько у Вас детей. Неделю назад сыну было 7 лет, три дня назад спросили про детсад для Вашего сына, которому 1,3. И теперь два месяца.
Lola ******
я думаю с такой сумашедшей жизнью, легко все напутаешь
тебе есть где жить? деньги можно заработать и с помощью интернета. так что решай жилищно-материальные вопросы и беги от него- как раз ради детей!
вам очень нравится что вас бьют и унижают??? ?
а за психику своих детей вы не боитесь?? ? вам хочется. что бы они это видели всё? или что бы их тоже били?? ?
себя не любите. детей полюбите!!! !
и с 4мя детьми уходят. и находят нормальных мужчин.
жизнь ваша и ваших детей. только в ваших руках.. . удачи!!!
себя не любите. детей полюбите!!! !
если есть куда идти то скорее беги, и не стесянйся в суде говори все как есть.. а то уж очень часто стали детей оставлять отцам
да ужжжжжжжжжжж слов у меня нет.... а где были ваши глаза до беременности? сразу так человек себя не поведет, значит грешки у него были всегда... на что вы смотрели, непонятно? мой меня никогда ни разу не ударил, даже дурой никогда не обозвал и если хоть раз пальцем прикоснулся--сразу бы вылетел к мамочке...))) ) у меня тоже двое детей и это не повод, чтоб жить ради унижения.. уважайте себя!!!
зачем вообще от такого даже первого рожали? если о себе не думаете, подумайте о детях - им как, нормально на такие отношения смотреть? если боитесь остаться с 2 детьми, значит не надоело - моя знакомая с тремя осталась одна на зарплату официантки, зато живет спокойно и уже ухожер появился
Настя Данилович
до первого в отличном свете себя показывал, хороший муж со своими тараканами в голове конечно, но тут совсем башню снесло
Хочется тоже сказать -беги. Прекрасно понимаю, что это сказать так легко, а в жизни 2 детей, а крохе 2 месяца -куда с ним... Если есть родители, попробуйте к ним)) ) Так точно нельзя жить. Не бойтесь остаться одной. Удачи!
либо терпеть либо менять жизнь и уходить. Выбор только за вами
всегда есть выход. не отчаивайтесь. он и раньше так делал? считаю, что мужик-тряпка, который поднял руку на женщину, тем более кормящую мать его детей. обратитесь к родителям своим или его если в хороших отношениях. сделайте так, чтобы он почувствовал себя одиноким без вас. это не просто совет-из личного опыта. удачи
напишите заявление в милицию и органы опеки
Просить помощи у родственников и бежать, бежать, бежать...
А знаешь чем могут обернуться подобные случам? Просто когда дети выростут - они будут воспринимать жестокость как норму и на пару с отцом будут тебя избивать. Это в лучшем случае. В худшем их психика пошатнется и вырастут неврастениками, глядя, как отец избивает мать.
Выводы делай сама, вроде не маленькя, МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ, как-никак.
ужас, как будто на помойке себя нашла. Позволять бить себя при сыне. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Я бы пошла полы мыть в подъезде, и развелась с таким мусчинкой без разговоров .
У меня тоже двое сыновей, я лучше одна буду, чем с абы-каким существом в штанах.
Господи, как только не стыдно писать этот бред, ведь люди сочуствуют, переживают, дают советы, а вы просто развлекаетесь, у сестры видишь ли нет компьютера. И когда тебе действительно будет плохо, очень сомневаюсь, что кто-то придет к тебе на помощь
Настя Данилович
ещё одна умница нарисовалась, поздравляю. Стыдно без штанов ходить развлекаясь при этом, а тут если ты не заметила конкретный вопрос задали, не отвечай раз тошно и сомневаешься
Ужас, вот козел.
Я бы ушла.
Женщины, ну почему приходится связывать свою жизнь со всякими уродами, тиранами, портящими вам жизнь. Это же не хрена не любовь, всю жизнь терпеть издевательства мужа, для чего? Ведь, наверняка, он начал поднимать на вас руку не только сейчас, после рождения второго ребенка, но и раньше был за ним грешок... если не брезгует бить вас с ребенком на руках, то и не побрезгует обижать вас на глазах у ваших деток, которые потом подрастут. А у деток осадок на всю жизнь останется, и если это мальчики, то у них с детства сложится такое же отношение к женскому полу, как и у их отца, так сказать пример на будущее... Я против таких гадов, не могу их мужиками даже назвать, а выбор стоит только за вами, если вы считаете должным терпеть побои, пожалуйста, но и всегда можно найти и отступной путь в данной ситуации... Удачи, милая, терпения тебе и здравого смысла!
Иришка, МИЛАЯ ...да что ж такое то =( =( =(
бедняжка.... выход ВСЕГДА есть ...ты где живешь ???
в его квартире... или он у тебя ???родители ...ГДЕ они ???или ты им молчишь ...(((
а потом ...ЕГО родители ...ведь ты растишь их внуков !!!
и еще, Иришик.. . смотри ...потом и детей может начать бить ...
а при сыне такоооое ...воспитает в нем НЕУВАЖЕНИЕ к женщинам ...т. е. второго себя вырастит ((((
БЕРЕГИ СЕБЯ И ДЕТЕЙ !!!уходи от него ...есть еще ОТЛИЧНЫЕ мужчины ...ПОВЕРЬ мне )))
ой ...у меня до сих пор мурашки изза тебя ...
ПРЯМ ТАК ОХОТО ПОМОЧЬ (((((
А зачем вообще надо было рожать от этого урода? Бегите от него - Бог дал детей - даст и на детей. Удачи вам и счастья
Настя Данилович
я ужасно хотела второго ребёнка
это жесть, даже не знаешь что ответить.
если некуда уйти-придётся потерпеть, будет и на вашей улице праздник-дети растут
а что просто так бьет? подходит и не за что ударить может? он наверное психически больной человек, его лечить надо, и подальше от него держаться вам...
ужас, я вам сочувствую! А посоветовать даже и не знаю что! Зависит от вашего положения. Живете ли вы в своей квартире или у него, есть ли куда уйти, и смогут ли родители ваши вам помочь, а еще лучше напишите заявление в милицию, это его быстренько встряхнет, лучше что б был какой то след от ударов. Он после этого или задумаеться или уйдет от вас. Хотите можете рискнуть а если нет.. . А какая причина его такого поведения, за что? Просто так не бывает чтоб муж подошел и ударил!! ! Подумайте может причина в вас!
я бы ушла однозначно!
урод он. Может у него друзья нормальные есть с ними поговорить, только чтобы потом они не сказали, что по вашей просьбе с ним беседу провели. Вообще то трудно на такие вопросы отвечать, и помочь хочется
у вас действительно 2 выхода - либо навсегда смириться с таким мужем. страх будет всегда то дети маленькие то самой уже не 20 лет, то работы нет то денег. - в общем тогда терпеть. Либо в один день собраться и уйти - к родителям, на квартиру к подруге - куда угодно. решиться трудно, в любом случае, дай вам Бог здоровья и всего наилучшего
Да уж и незнаешь что и посоветывать. Всё же решать вам предстоит или его терпеть или бегите от него безоглядки. Раз ударил так и будет продолжаться, ещё и при детях начнёт бить.
Настя Данилович
бъет при старшем сыне с лозунгом : смотри сынок, баб надо учить чтоб тебя слушались
Советы здесь неуместны - ситуация очень сложная, но если мужчина способен поднять руку на женщину, да ещё кормящую его ребёнка - он вряд ли может называться мужчиной. Вы просто задайте себе вопрос - готовы ли вы всю жизнь терпеть такое отношение к себе? Ведь очевидно, что ни любви, ни уважения он к вам не испытывает, а значит, в один прекрасный момент может без тени сожаления оставить вас с детьми на руках. Не лучше ли самой изменить ситуацию? Конечно, хорошо, если есть кому помочь, поддержать, а если нет, то всё сложнее. Но ведь из любой ситуации есть выход! Какое бы вы не приняли решение, помните, что жизнь нам даётся один раз, и стоит ли она того, чтобы проживать её рядом с животным? Здоровья и терпения вам и вашим деткам.
Да ваш муж просто изверг ну ладно с вами что то не поделил а ребенок тут причем???? ну вот как сильно изобьет в милицию мж кто натравит=)))а ваще лучше идти к маме это самый нормальный вариант а жить отдельно это трудно ведь растить детей и сразу же работать трудно, а еще же и хата нужна
Точно. Кроме как урод, другого названия ему нет. Может стоит уйти от него, если конечно есть кому помочь. Если не произойдет никаких перемен, то жизнь долгой покажется и детей жалко, они тоже страдают.
А почему уйти не можете? ? Разве у вас не на кого больше положиться? Все сложности преодолеваются. Но терпеть ТАКОЕ!! ! Это же ужасно! ! Сволочь он !!
Разводись, неужели родители тебя не примут?
уходи к маме
если надоело-то уходи.
вот же гондон, право слово! (((
Кошмар!!!! Беги и не оборачивайся!!!! И еще спрашивает.... Здесь и думать ни чего не надо!!!! Валить!!!!
это у нег стресс, у мужчин как и у женщин очень часто бывает послеродовая депрессия. Или он у вас до родов был таким же? Если нет, то наверное он бесится, что теперь вы все внимание уделяете не ему одному.
Попытайтесь выяснить причину-может быть вы стали крайне мало уделять внимание ему? Мужчины сразу начинают ревновать к родившемуся ребенку, хотя любят вас. А как было после рождения первого? Может привлекатье го ко всем заботам о ребенке-купанию, одеванию, кормлению и он почувствует, что нужен вам не меньше и вы не можете обойтись без его помощи.
бежать от него, детям нужна здоровая мама, а он вас не дай Бог изуродает!