Прочие дела домашние

Что вам хочется ответить маме, которая, недавно родив второго ребенка, с пеной у рта кричит: (+++)

Ну вот нет у меня возможности развивать своих детей и открывать в них таланты! Может, там никаких талантов и нет - и вообще - откуда им взяться?" ?
Моя подруга начала вопить - ЗАЧЕМ РОЖАЛА?
А мне все равно - ведь общество состоит из обычных людей - сантехников, бухгалтеров, продавцов, метеорологов - лишь бы человек был хороший...
А вы как считаете - раз родила - надо носиться и развивать таланты или можно просто растить обычных людей?
Я не считаю, что нужно носится))) ) моему сыну 2,5 года в развивающие центры не ходим.. . ну во первых бабушка воспитатель, я учитель.... Во-вторых прийдет время и оно покажет, что малышу больше необходимо, танцы, спорт, музыка.. . или вообще он будет физиком-ядерщиком.. . а я буду в нем певческий талант развивать))))))))))
Айдэ Байтемирова
Лучший ответ
Антонина Свиягина я так хотела, чтобы дочка танцевала - а она пошла в художку - сидела, что-то малевала и как пошла сейчас на выстаках и в конкурсах призовые места собирать - КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ???
И это случилось в 10 лет, когда я уже успокоилась, что она не пляшет))))
Зато сын с рождения почти рисовал - в три года четкие картины были из мультиков - очень узнаваемые герои и композиции, а он-то как раз пошел в музыкальную школу и с первого же класса был зачислен в духовой оркестр))))
Вот тебе и развитие талантов!!!
А то, что нет возможности заниматься - так талант все равно проявится - есть возможность или нет
если все будут растить учёных кто тогда будет чистить унитазы
Настя Трунова
Развивать ребенка надо, но я в корне не согласна с утверждением, что все дети талантлтвы, талант это большая редкость.
А чего она с пеной у рта кричит-то? Пока я поняла то, что кричите вы.
развивать таланты - это не значит, отдавать в дорогие кружки, секции и проч. чуть не с пеленок. это значит - заниматься ребенком, уделять ему внимание. носиться, если хотите. на то и ребенок, чтобы заниматься с ним! и для этого не нужно 12 часов в день, нормальная мама найдет время, если не лентяйка! вместо пялиться в ТВ или за компом сидеть, лучше поиграть, книжку ребенку почитать, это не нечто особенное, каждая справится.
Оксана Ногтева
Антонина Свиягина речь шла не об обычных зянятиях с мамой - а как раз-таки о развитии талантов - в кружках, секциях и тд
главные не больные. а там может и талант быть.
Ольга Бекишева
Хах. Можно подумать что рожают только затем чтоб таланты развивать. Если талант есть - он и так проявится! А если нет - то хоть заразвивайся!)))))))))) )

Так что права эта мама.
Albinka Kaekpaeva
а шо, у сантехников не может быть талантов? Мой дядя доктор биологических наук, а в свободное время пишет шикарные картины маслом. Не какая-нить мазня, а профессиональные работы. Как одно может мешать другому?
талант и развивать не надо
его и так видно
Вита Асеева
да пусть будут обычные и здоровые дети - других у нас и так полно -нормальных нет
я считаю, что если таланта нет, там хоть заразвивайся.
а есть, сам пробьется
Наташа Волкова
Таланты сначала надо выявить, а то можно вместо любви к музыке можно привить лишь отвращение к ненавистному с детства роялю. Или всех как Паганини - в чулан, скрипку в зубы и пусть скрипит, талант раскрывает )))))). Дети сами в состоянии открыть свои таланты, им просто потом надо немного помочь.
я за чувство меры.. часто таланты у детей надуманные и произрастают от амбиций их матерей..
Пусть и дальше рожают массу, электорат и ОБЩЕСТВО))
Анна Морозова
Талантливый человек, талантлив во всем, если есть у ребенка талант, его главное не загубить, а уж разовьет он его сам. Хотя я, если замечу, что у ребенка есть тяга к какому-нибудь виду искусства или еще к чему-нибудь, не пожалею денег, а если денег нет, то полно и бесплатных кружков.
А кто сказал, что у обычных людей нет талантов?
Правильно, кто-то же должен обслуживающим персоналом работать для творческих людей. Не всем же гениев растить
Татьяна Сырбу
у каждого человека есть талант
ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ТАЛАНТ.. ТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОН ЕГО ПРОЯВИТ. . и без развития.. а если его нет.. то от куда ему взяться-то.. хоть носись.. хоть не носись.. человек индивидуален..
Талант либо есть, либо его нет. Если есть то проявится рано или поздно, развивай или не развивай-от таланта никуда не денешься. А уж если его нет.... Можно талантливо выполнять любую работу.
Юлия Фоминых
Как кажется мне, с таким подходом к детям вообще рожать не стоит.
Талант даётся от Бога вот тогда его нужно развивать, а если родился посредственностью, тут хоть заводись по кружкам.
Inna Konoplova
Антонина Свиягина я считаю, что ранние все эти развития - амбиции родителей нереализовавшихся
в том-то все и дело, что мимо таланта не пройдешь - он вылезет сам
все дети талантливы!!!! надо только внимательнее к ним присматриваться)