Прочие дела домашние
У Вас есть знакомые, которые родили второго ребенка из-за материнского капитала?
Просто интересно, есть такие наивные....
моего 40 летнего знакомого специально родили, чтобы получить трешку в кооперативе. Мать не хотела, отец заставил рожать. И вот с такой информацией о себе человек живет.
полно таких
это не наивность.. это глупость и беспечность...
Нет таких знакомых. Куда их засунуть, такие "деньжищи"?..
У меня был знакомый, который вместе с женой родил аж 4-го ребенка из-за квартиры - короче, пипец полный. Получили квартиру и развелись...
Нет таких
Нет
Всегда считала что это удел опустившихся людей
400 тыс это копейки
Затраты на воспитание ребенка в десятки раз больше
Уж лучше на 2 х работах)))
400 тыс это копейки
Уж лучше на 2 х работах)))
Лиана Матвеева
вот и я так думаю
да ну... кого заставишь рожать ради мнимых 400 штук деревянных???
Нет таких. В Москве на мат. капитал можно разве что туалет купить
Я работала в Пенсионном Фонде. На мат. капитале не сидела, но на эту категорию населения насмотрелась достаточно.
Поверьте-рожают, да ещё как. И даже требуют, чтобы сразу выдали наличку на руки...
и х.. ми девчонок наших обкладывали эти кормящие молодые "мамочки",у неё молоко брызжит, а она истерит, "где мои деньги".
вы.. это.. как-то поближе к реальной жизни что ли будьте..
да есть.... они еще и третьего родили, чтобы им землю дали... жесть !
Лиана Матвеева
ахаха) Привет)
Нет. Поговаривают, что наш друг детства, родил вторую дочь ради квартиры... Только на очереди он, если и стоял, то ему еще лет 20 стоять))
А что ты думаешь в маленьких городках- это реальный шанс расширить квартиру.
Лиана Матвеева
А ребенка потом куда?
Лиана Матвеева
у меня эти 400 тысяч за первые пару лет на этого ребенка ушли, если не за год...
Ольга Игольникова
Так ребенок и сожрет эту площадь. Если в однушке можно жить одному-двоим взрослым, то в двушке с дитем -грустновато, а с двумя ваще жесть))
есть. придурки
да это я, на материнский капитал купили отдельную трёхкомнатную квартиру в 2011 году, а до этого жили с моими родителями
Ирина Пашигорева
У меня вопрос! не больны ли первые роды?
Я вот очень хочу... и маткапитал сущесвенно подталкивает в этому... С зарплатой утрясем в это году, и надеюсь.... А на маткап дом расширим, как раз должно хватить.
Моск. обл.
знакомых таких нет
мои знакомые рожали второго, реально осознавая, что им предстоит не столько получение денег, сколько их вложение
даже две семьи знаю
Есть программа и она работает, в чем проблема? Рассматривайте это как бонус, подарок, а не как полную компенсацию всех затрат.