Прочие дела домашние
Отсутствие материнского инстинка у девушки это миф или реальность? Есть знакомые, которые даже рядом детей не выносят.
Реальность. Знакомой к 50-ти. Мало того, что они с сожителем так и не зарегистрировали отношения (лет 20, наверно, вместе) . Она ещё и аборты делала. Не хотят детей. Воет от племянников, что трудно. Правда, они в другом городе живут. Прикольно, но она педагог по образованию. Работает в колледже при универе (там деревенские дети школу заканчивают, живут в общаге).
У меня таких знакомых нет.
И слава богу.
А материнский инстинкт на чужих детей не распространяется. Я вот и раньше детей сторонилась, и сейчас стараюсь держаться подальше. Не мешает любить своего.
А откуда ему у ДЕВУШКИ-то взяться??? Ни одну не знаю с ним. Вместе со СВОИМ ребёнком и появится... И то не у всех. Я вот чужих детей не люблю. Вернее они мне абсолютно безразличны.
есть такие, которым и родной ребёнок не нужен..
есть, люди, которые растут без правильных семейных ориентиров и установок, такими и становятся
реальность, но со временем всё может измениться
Реальность, конечно. Не хотеть детей - столь же нормально, сколь и хотеть их, что в этом удивительного-то?
Видела одну такую в род. доме которя даже на руки ребёнка своего брать не хотела. Ребёнок у неё всё время плакал, а она от него только отварачивалась. Прошло уже 5 лет, надеюсь она изменила своё мнение на счёт ребёнка и в ней проснулся материнский инстинкт.
реальность. знаю одну такую очень хорошо
Инстинкт и любовь к чужим детям не одно и тоже. Точнее, совсем разное. Я вот тоже маленьких детей не выношу.
Это нормально, у меня ребенок есть, а чужих детей я рядом тоже не очень-то выношу.
Желание иметь детей и инстинкт "сюси-пуси" - это разные вещи.
Моей двоюродной сестре уже 30.Семьи нет у нее, и дети никаких положительных эмоций не вызывают.
Реальность. Вбейте в гугл "лукоморье чайлдфри", там об этом подробно и в красках
Реальность, у меня есть знакомая такая, правда вот она как - то психически на мужика похожа )))))))