Прочие дела домашние

уважаемые жены и мамы, а какие обязанности у вашего мужа в семье кроме как на работу ходить?

сегодня с мужем завели такой разговор, говорю мол устала на себе воз домашней работы везти плюс готовка и ребенок 2 лет, даже поссать простите некогда, а он говнюк, я на рабооту хожу, я деньги в дом несу, этого мало?а тех денег раз два и обчелся... вот скот, аж сил нет никаких...
это "болезнь" всех практически без исключения мужей. мой тоже такой же.... правда, денег он зарабатывает достаточно, но, когда я дома сидела и не работала, я тащила весь дом на себе, он по дому мало что делал, а вот когда вышла на работу - то часть обязанностей получил он. сначала вопел, но сейчас привык - возит детей в школу и из школы (сначала одного, потом второго - они в разные смены учатся) , делает то, что прошу. но я ПРОШУ, а не требую, поэтому особых конфликтов у нас не возникает. а вот мальчишек своих я приучаю делать по дому все: не хочу, чтобы мои снохи меня упрекали в том, что они ничего не умеют))))
Valentina Streltsova
Лучший ответ
1. моет за собой посуду (в будни, хотя и в выходные может помыть за всеми)
2. выносит помойку
3. таскает тяжелые сумки
4 чинит, если что сломалось
5. помогает убираться (в основном пылесосит и моет плиту)
6. занимается с ребенком
7. ублажает меня
8. приносит зарплату

все это делает добровольно, без принуждения с моей стороны
пропылесосить, продуктовые магазины это тоже его, уроки у ребенка проверить.
пока не было посудомойки он мыл посуду.
мытье ванной, протирание пыли на полках.
у нас нет определенных разграничений кто что должен делать. в чем попросила помочь, -в том и помогает. вплодь до того, что утром сплю, а ему захотелось на работу одеть другую одежду, молча берет и гладит себе, не будит меня.
только во время беременности он всегда забирает на себя обязанности- пылесосить, мыть полы, окна, сантехнику. и, если он дома, в тот момент, когда надо дочь искупать, то делает это он (чтобы я тяжести не поднимала, я от этого в начале этой беременности уже полежала на сохранении) . этого мне" не дозволяется" делать)) )
... ..*
видать ты сама не вышла раз хорошо зарабатывающий на тебе не женился. а что там уставать от домашней работы .ленишься просто
Ekaterina Orange
Любовь Орлова (Тиунова) наверное рожей не вышла,хз, а у вас есть маленькие дети? приче дети не зашуганые родительскими воплями которые боятся пошевелиться? а нормальные активные дети? мне кажется что нет, так как если быбыл, вы знали что такое гиперактивный ребенок которому 2 года и что творится дома, ты убираешь а следомопять ковордак, фига се ленишься, время себе уделяю только когда спит ребенок, больше некогда, возможно я просто трутень)
иногда пылесосит и посуду моет.
Mаняшка)) ..
Пусть ходит на работу и дальше. Хозяйство не мужское дело
Заведите помощницу, что б уборку делала и готовила.
И можно приходящую няню.
И появится время на ВСЕ!!
У меня муж достаточно зарабатывает. Так что кроме работы у него нет обязанностей. Ни как муж, ни как отец :))))
Это у Вас видимо депрессия от усталости. Так почти все живут. А представьте, если бы Ваш муж приходя с работы еще и ужин сам готовил, стирал, убирался. А Вам тогда что остается делать? У меня почти тоже самое, правда получает он нормально, поэтому я сильно не возникаю, просто уже привыкла, что он делает только то, что я ему поручу, не больше, не меньше. Просто даю список, отправляю в магазин, или даю задания, которые либо не успела сделать, либо нужна его помощь, он делает, правда иногда ворчит, но ничего не поделаешь, такой он человек. Если любишь и с такой ерундой смиришься. Моему ребенку тоже 2 года, сам многое умеет, поэтому мне уже намного легче справляться, даже уже кажется, что дел стало как то мало....
Aida Aitpanbetova
пылесосит, мусор выносит, а я тоже на работу хожу))
Мой все время на работе, но денег достаточно, меня готовка и уборка не напрягают, а если вообше в лом готовить - мы идем ужинать в ресторан. а если муж свободен - он и посуду помоет и пропылесосит, все может кроме готовки.
1. На работу ходит.
2. Весь ремонт по дому на нём.
3. Мусор выносит.
4. В выходные за продуктами ходит ( тяжёлое на неделю приносит) .
5. И просто любит меня и наших детей.
В общем, просто самый лучший и самый любимый и любящий муж и папа-это его главная обязанность в семье.
Вы конечно меня простите за прямоту, но та ситуация которая в данный момент сложилась в вашей семье целиком и полностью ваша вина, скорее всего с самого начала семейной жизни вы взвалили этот " воз семейных дел " на свои плечи и вот когда прошло определенное время и вы начали понимать, что в одиночку с этим справиться вам не по силам.... а муж то привык, что все тянете именно вы... ему так удобно и комфортно.
Знаю несколько подобных семей, а вот как разрулить такую ситуацию??? !
Наверно нужно попытаться разобраться по хорошему (думаю, что скандалы не дадут нужного результата, а наоборот усугубят ситуацию. )
Терпение, мудрость и рассудительность-вот ваши помощники. :))
Обязанностей у моего мужа -нет. Но есть желание помогать мне во всем. :)))
Пожрать, посрать и поспать и поорать !
Матильда хорошо ответила. Я присоединюсь
По дому не делим где чьи обязанности, просто оно как то само все делается, единственное я кушать готовлю пока он с работы придет.
А так он может постирать, а я гвозди по забывать ( ведь только я знаю точное до миллиметра место где должна висеть картина или тюль ) ))))))))))))))))))))))
А если уж очень влом обоим что -то делать, то или все ждет до завтра, либо делаем вместе )))))))
Malvina K.
Наталья Еронова Классный ответ! :)))) Мне понравился!